Новости часа

Жирная еда провоцирует рак простаты

Если в рационе мужчины много насыщенных жиров, это способствует повышению уровня холестерина в крови, который связывают с прогрессирующими видами рака простаты.

7 самых полезных для здоровья пряностей

Часто большой претензией к здоровой пище у тех, кто хотел бы питаться правильно, становится совершенно невыразительный вкус многих продуктов из списка полезной еды.

Домашние средства в помощь при витилиго

Витилиго - это заболевание кожи, вызванное дисбалансом иммунной системы. Клетки, ответственные за пигментацию разрушаются, так как организм воспринимает их как патогенные.

3 бьюти-рецепта с куркумой

Куркуму - специю из Юго-Восточной Индии - все чаще используют для приготовления напитков красоты и омолаживающих масок кожи и волос.

Не бойтесь рутины, в ней тоже счастье!

Каждый день мы ходим на работу, общаемся с одними и теми же людьми, обедаем в одно и то же время. И однажды нам кажется: в моей жизни ничего не происходит, в ней нет места новому.

Определены нейроны, отвечающие за кратковременную память

Нейробиологи клиники Cedars-Sinai определили области мозга, отвечающие за создание и поддержание краткосрочных воспоминаний. Авторы исследования подчеркнули, что данное открытие дает возможность помочь людям с нарушениями памяти.

Экспериментальная вакцина от малярии защищает сразу от нескольких штаммов инфекции

Экспериментальная вакцина от малярии защищает людей от малярийного штамма, отличающегося от того, что содержится в вакцине. Об этом сообщили специалисты медицинской школы при Университете Мэриленда, эксперты Национального института аллергии и инфекционных заболеваний (NIAID), а также сотрудники Национального Института Здоровья (NIH).

Как не объедаться во время ПМС

Предменструальный синдром, помимо таких неприятных симптомов как жирная кожа, быстрая утомляемость и скверное настроение, чреват еще и обостренным чувством голода.

В Киеве врачи без 3500 грн не находят времени на пациентов

Вместе с коммунальными тарифами увеличились и суммы «добровольных» взносов в районных поликлиниках Киева. Так, если раньше медики намекали на благотворительную помощь в размере 100-200 грн, то сегодня просят в десять раз больше - 2500-3500 грн.

Лучшее новости

Что такое магнитные бури и чем они опасны?

Наверняка вы много раз слышали, что магнитные бури могут вызывать головные боли, провоцировать обострения различных болезней и даже стать причиной сердечного приступа. Мы узнали, так ли это на самом деле.

Над пропастью полиомиелита

23 февраля 1954 года начались массовые испытания первой вакцины от полиомиелита. С этого дня цивилизация стала отползать от края пропасти, грозившей поглотить каждого второго.

Как изменится секс в будущем?

Секс является неотъемлемой частью людей. Это не только приносит удовольствие мужчинам и женщинам, но и является важной стезей в продолжении рода. Однако уже в скором будущем интимная жизнь будет кардинально другой.

Актуальное новости

Чем может навредить кофе?

Кофе обладает множеством полезных свойств, например, помогает очистить организм от холестерина. Но этот напиток может причинять и много вреда. Мы узнали, кому не стоит пить кофе.

5 ошибок при нанесении макияжа

Женщины уделяют немало внимания макияжу, каждый день старательно выводя стрелки у себя на веках. Однако, оказывается, что многие из представительниц прекрасного пола делают макияж совершенно неправильно. Разберем самые очевидные ошибки в мейк-апе.

Прогнозируемая продолжительность жизни к 2030 году превысит 90 лет

В докладе ВОЗ и Имперского колледжа Лондона говорится, что в большинстве стран к 2030 году заметно вырастет прогнозируемая продолжительность жизни. Самые высокие показатели будут в Южной Корее, а в США самые низкие.

Меняются ли люди с годами, и чем креативный человек отличается от остальных?

Вероятность развития сепсиса у новорожденных можно предсказать с помощью математической модели; за лево- или праворукость отвечает спинной мозг; в ХМАО педагогам запретили работать из-за гриппа; у креативных людей больше связей в мозге; с годами человек все же меняется; а благотворительные организации собирают информацию по доступности обезболивания в РФ.

Что приводит к появлению прыщей?

Некоторые люди тратят огромные деньги на косметические средства для борьбы с прыщами. Но дерматологи уверенны, что одной косметикой проблему решить нельзя - нужно изменить свой образ жизни.