Новости часа

Гигиена при опущении почки

Лечение при опущении почки зависит от стадии, имеющихся осложнений, сопутствующих патологий, возраста и в каждом случае подбирается индивидуально.

Худеем со вкусом: утренняя пробежка

Казалось бы, что может быть проще бега? Надела спортивный костюм и удобыне кроссовки - и вперед, сбрасывать пробежкой лишние килограммы. Однако на самом деле бег бегу рознь.

Лечение гинекологической онкологии повышает у женщин риск сексуальной дисфункции

Согласно новому исследованию, проведенному сотрудниками Университета Колорадо и Центром Рака, у женщин, прошедших через лечение гинекологических форм рака, повышен риск развития сексуальной дисфункции.

Медики установили, как повысить вероятность зачатия

Клиника репродукции человека Ginemed в Испании установила, что более вероятно получится оплодотворить яйцеклетку, если использовать самую первую часть испускаемого эякулята. Специалисты установили, что в ней более высокий процент сперматозоидов, а также они несут более качественную ДНК по сравнению с остальными сперматозоидами.

Секс под душем

Решили заняться сексом в душе, купите мягкие губки, не раздражающий слизистые оболочки и возбуждающий гель для душа и ароматические свечи.

Три мифа о молоке

То, что мы слышим или читаем о пользе или вреде молока, часто сбивает с толку. В самом деле, кому и какое молоко лучше пить?

Народные средства для поддержки печени

Печень - очень важный орган, выполняющий защитную функцию и являющийся стражем нашего здоровья, задерживающим и обезвреживающим опасные для нас вещества.

Филе телятины с овощами

Продукты: на 4 порции: 600 г филе телятины, 300 г репчатого лука, 150 г шампиньонов, 500 г моркови, 500 г брюссельской капусты, 0,25 л сухого белого вина, немного морской соли.

Зеленый лук, запеченный с яблоками

Продукты: на 4 порции: 3 кислых яблока средней величины, 4 корешка лука средней величины, 1 столовая ложка растительного масла, 50 г мака, 150 г свежих проросших зерен пшеницы.

Делаем маски для лица из клубники

Полезные свойства клубники сложно переоценить, так как эта ягодка максимально благотворно влияет не только на организм, но и на кожу.

Утром полезно пить зеленый чай

Теанин, который содержится в зеленом чае, является естественным веществом, которое помогает нам расслабиться и успокоить нервы

Табакокурение может стать причиной более 8 миллионов смертей в мире к 2020 году

Увеличение потребления табачных изделий станет причиной 8,4 миллионов смертей по всему миру к 2020 году. Предположительно, 70% смертей произойдут в развивающихся странах, утверждают эксперты в области здравоохранения.

Утренняя зарядка за 10 минут

Вам понадобиться всего лишь 10 минут, чтобы целый день ощущать себя бодрым и полным сил. Пока готовится утренний кофе, уделите внимание мышцам своего тела.

Как эффектно выглядеть на пляже

Хо­ти­те быть самой при­вле­ка­тель­ной и со­блаз­ни­тель­ной мор­ской звез­дой? Какие пра­ви­ла необ­хо­ди­мо со­блю­дать?..

10 правил женской сексуальности

Доктор Дуглас Розенау составил замечательный список из десяти пунктов, которым вы могли бы следовать для того, чтобы физическая близость оставалась топливом ваших отношений.

Лучшее новости

Шесть фактов о клещах

Клещевой сезон в России продолжается: укушены уже почти 180 тысяч человек, заразились от клещей различными болезнями около 450. «МедНовости» собрали факты о борьбе с клещами в России и за рубежом.

Проблемы со сном связали с болезнью Альцгеймера

Сотрудники Калифорнийского университета в Беркли показали, что нехватка сна может быть связана с накоплением бета-амилоидного белка в головном мозге. Считается, что этот процесс является основной причиной развития болезни Альцгеймера.

Ученые посчитали, сколько часов в день можно сидеть

Американские ученые выпустили официальную рекомендацию для всех, кто большую часть дня проводит сидя. Согласно данным, представленным в журнале British Journal of Sports Medicine, в течение восьмичасового рабочего дня человек должен как минимум два часа посвящать легкой физической нагрузке.

Разработан прибор для улучшения настроения

Ученые разработали устройство Thync, позволяющее избавиться от стресса и улучшить настроение. Небольшой прибор с Bluetooth-управлением закрепляется в области лба и шеи, генерируя импульсы, которые активируют специфические нейроны головного мозга.

В московской поликлинике в целях эксперимента закрыли регистратуру

В Москве в филиале №3 Амбулаторно-поликлинического центра №62 закрыли регистратуру. Записаться на прием к врачу можно только через инфоматы, интернет и колл-центр Единой медицинской информационно-аналитической системы.

69% россиян не знают о сокращении расходов на здравоохранение

Сотрудники аналитического центра Юрия Левады узнали мнение россиян о приоритетах бюджетных расходов государства. В опросе приняли участие 800 человек старше 18 лет из 46 регионов страны. Оказалось, что каждый третий житель России не знает о сокращении расходов на здравоохранение в пользу других направлений.

Неспецифическая иммунотерапия рака и адъюванты

Неспецифическая иммунотерапии нацелена не на опухоль, а на всю иммунную систему. Но такое действие приводит и к гибели раковых клеток. Подобная терапия может использоваться самостоятельно или же как адъювант — дополнение к основному лечению, стимулирующее иммунные клетки.

Два человека в Южной Корее умерли от ближневосточного коронавируса

Власти Южной Кореи подтвердили смерть двух человек от ближневосточного респираторного синдрома (MERS), возбудителем которого является высоколетальный коронавирус. По данным на 2 июня, заражение подтвердилось еще у 25 жителей страны.

Болевший раком горла москвич выбросился из окна

В Москве 68-летний мужчина, страдавший раком горла в последней стадии, выбросился из окна своей квартиры на третьем этаже. Его доставили в больницу с черепно-мозговой травмой. В тот же день пенсионер скончался.

РПЦ опровергла сообщения о лечении укушенного клещом ребенка в церкви

Секретарь епархиального управления Горноалтайской епархии протоиерей Георгий Балакин опроверг информацию о том, что родители укушенного клещом ребенка отнесли его в церковь вместо больницы.

ФСКН проведет видеоконференцию для врачей по наркотическим препаратам

Представители ФСКН примут участие в видеоконференции для врачей и руководителей органов здравоохранения в регионах, чтобы еще раз прозвучали разъяснения, что к врачам, которые выписывают необходимые рецепты, никаких юридических претензий предъявляться не будет, заявил вице-спикер Госдумы Андрей Исаев.

Разработана терапия, блокирующая развитие меланомы

Британские врачи сообщили, что одновременный прием двух препаратов — ипилимумаба и ниволумаба — позволяет остановить развитие меланомы примерно у 60% пациентов. По словам авторов исследования, комбинация лекарств формирует «мощный удар» по одной из самых агрессивных форм рака.

Актуальное новости

Эксперты прогнозируют рост цен на лекарства в России с 1 июля

Сотрудники Высшей школы экономики сообщили, что с 1 июля в России могут значительно и резко подорожать жизненно важные препараты. Эксперты объяснили это новыми полномочиями Минздрава: меньше чем через месяц стоимость лекарств проиндексируют в соответствии с темпом инфляции.

Опубликован рейтинг самых перспективных лекарств от рака

Американское сообщество клинических онкологов составило список самых перспективных лекарств от рака. В рейтинг вошли 20 препаратов, которые, по мнению членов сообщества, принесут компаниям-производителям максимальную прибыль.

В Минздраве прошли обыски по делу о завышении цены госконтракта

Оперативники со следователями провели обыски в Минздраве и концерне «Радиотехнические и информационные системы». В 2014 году министерство перевело РТИ 500 млн рублей по контракту на создание центра мониторинга биологических угроз.

РПЦ предложила усилить контроль за абортами в частных клиниках

Протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что в России нужно установить контроль над абортами в частных клиниках. «Надо наладить контроль за деятельностью частных клиник, потому что абортивные материалы, получаемые там, могут использоваться в косметологии и фармакологии", - сказал он», - сказал представитель РПЦ.

Суд в Канаде обязал табачные компании выплатить курильщикам 12 млрд долларов

Канадские курильщики отсудили у трех табачных компаний 12 млрд долларов. В 1998 году около миллиона человек подали два групповых иска в отношении трех производителей сигарет. Курильщики из одной группы жаловались, что пристрастились к вредной привычке и не могут бросить, представители второй группы требовали компенсации за приобретенные онкологические заболевания.

Клиника Мейо опубликовала статистику грубых врачебных ошибок

Сотрудники американской клиники Мейо представили статистику грубых ошибок, которые совершили врачи в течение пяти лет. Оказалось, что серьезные нарушения, которые «никогда не случаются», произошли 69 раз.

Столичные власти подвели итоги голосования «Московская поликлиника»

Столичные власти подвели итоги опроса «Московская поликлиника», посвященного проблемам в лечебных учреждениях города. В голосовании приняли участие 58 тысяч москвичей, оставив около 27 тысяч предложений по улучшению работы поликлиник города.