Новости часа

Секс под душем

Решили заняться сексом в душе, купите мягкие губки, не раздражающий слизистые оболочки и возбуждающий гель для душа и ароматические свечи.

Три мифа о молоке

То, что мы слышим или читаем о пользе или вреде молока, часто сбивает с толку. В самом деле, кому и какое молоко лучше пить?

Народные средства для поддержки печени

Печень - очень важный орган, выполняющий защитную функцию и являющийся стражем нашего здоровья, задерживающим и обезвреживающим опасные для нас вещества.

Филе телятины с овощами

Продукты: на 4 порции: 600 г филе телятины, 300 г репчатого лука, 150 г шампиньонов, 500 г моркови, 500 г брюссельской капусты, 0,25 л сухого белого вина, немного морской соли.

Зеленый лук, запеченный с яблоками

Продукты: на 4 порции: 3 кислых яблока средней величины, 4 корешка лука средней величины, 1 столовая ложка растительного масла, 50 г мака, 150 г свежих проросших зерен пшеницы.

Делаем маски для лица из клубники

Полезные свойства клубники сложно переоценить, так как эта ягодка максимально благотворно влияет не только на организм, но и на кожу.

Утром полезно пить зеленый чай

Теанин, который содержится в зеленом чае, является естественным веществом, которое помогает нам расслабиться и успокоить нервы

Табакокурение может стать причиной более 8 миллионов смертей в мире к 2020 году

Увеличение потребления табачных изделий станет причиной 8,4 миллионов смертей по всему миру к 2020 году. Предположительно, 70% смертей произойдут в развивающихся странах, утверждают эксперты в области здравоохранения.

Утренняя зарядка за 10 минут

Вам понадобиться всего лишь 10 минут, чтобы целый день ощущать себя бодрым и полным сил. Пока готовится утренний кофе, уделите внимание мышцам своего тела.

Как эффектно выглядеть на пляже

Хо­ти­те быть самой при­вле­ка­тель­ной и со­блаз­ни­тель­ной мор­ской звез­дой? Какие пра­ви­ла необ­хо­ди­мо со­блю­дать?..

10 правил женской сексуальности

Доктор Дуглас Розенау составил замечательный список из десяти пунктов, которым вы могли бы следовать для того, чтобы физическая близость оставалась топливом ваших отношений.

Определена идеальная поза для сна

Идеальной позой для ночного сна признано положение на спине. Такая поза позволяет предотвратить появление болей в шее и спине, снизить кислотный рефлюкс и уменьшить морщины.

Презервативы полезны для женского здоровья

Ученые выяснили, что помимо защиты от венерических заболеваний и нежелательной беременности, презервативы помогают полезным бактериям, которые живут во влагалище женщины, размножаться.

Сон и цервицит

Полноценный сон - залог здоровья и бодрости. Особенно важен хороший сон и отдых при женских воспалительных заболеваниях, в том числе и при цервиците.

Мезотерапия: что нужно знать

Мезотерапией называется одна из методик альтернативной медицины, которая исправляет косметические недостатки кожи, используется в уходе за лицом и телом.

Лучшее новости

69% россиян не знают о сокращении расходов на здравоохранение

Сотрудники аналитического центра Юрия Левады узнали мнение россиян о приоритетах бюджетных расходов государства. В опросе приняли участие 800 человек старше 18 лет из 46 регионов страны. Оказалось, что каждый третий житель России не знает о сокращении расходов на здравоохранение в пользу других направлений.

Неспецифическая иммунотерапия рака и адъюванты

Неспецифическая иммунотерапии нацелена не на опухоль, а на всю иммунную систему. Но такое действие приводит и к гибели раковых клеток. Подобная терапия может использоваться самостоятельно или же как адъювант — дополнение к основному лечению, стимулирующее иммунные клетки.

Два человека в Южной Корее умерли от ближневосточного коронавируса

Власти Южной Кореи подтвердили смерть двух человек от ближневосточного респираторного синдрома (MERS), возбудителем которого является высоколетальный коронавирус. По данным на 2 июня, заражение подтвердилось еще у 25 жителей страны.

Болевший раком горла москвич выбросился из окна

В Москве 68-летний мужчина, страдавший раком горла в последней стадии, выбросился из окна своей квартиры на третьем этаже. Его доставили в больницу с черепно-мозговой травмой. В тот же день пенсионер скончался.

РПЦ опровергла сообщения о лечении укушенного клещом ребенка в церкви

Секретарь епархиального управления Горноалтайской епархии протоиерей Георгий Балакин опроверг информацию о том, что родители укушенного клещом ребенка отнесли его в церковь вместо больницы.

ФСКН проведет видеоконференцию для врачей по наркотическим препаратам

Представители ФСКН примут участие в видеоконференции для врачей и руководителей органов здравоохранения в регионах, чтобы еще раз прозвучали разъяснения, что к врачам, которые выписывают необходимые рецепты, никаких юридических претензий предъявляться не будет, заявил вице-спикер Госдумы Андрей Исаев.

Разработана терапия, блокирующая развитие меланомы

Британские врачи сообщили, что одновременный прием двух препаратов — ипилимумаба и ниволумаба — позволяет остановить развитие меланомы примерно у 60% пациентов. По словам авторов исследования, комбинация лекарств формирует «мощный удар» по одной из самых агрессивных форм рака.

Немецкие ученые получили препарат, позволяющий есть и худеть

Сотрудники Боннского университета разработали новый препарат для снижения массы тела. Действие препарата основано на повышении концентрации растворимой гуанилатциклазы — фермента, который обеспечивает превращение питательных веществ в «полезный» бурый жир, уменьшая объем белой жировой ткани.

7 главных новостей 1 июня 2015

Сегодня в обзоре: ВИЧ отступает, экспериментальное лечение США действует, вечное лекарство от высокого давления, стандартное лечение ВИЧ не действует, бронированный вирус, паспорт на ремешке от часов, бактерии против микробов.

В онкодиспансерах могут появиться плакаты психологических служб

Председатель комиссии московского парламента по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова предложила размещать в онкодиспансерах плакаты с телефонами психологических служб.

«Рекомендации опытного пациента»: как получить выписанные врачом бесплатные лекарства

Издание «Новая Газета» опубликовало историю юриста Ольги Душаньковой, которая два года назад перенесла операцию по удалению поджелудочной железы. Полтора года женщина не могла добиться получения бесплатного препарата, который был назначен врачом по жизненным показаниям.

На Алтае родители отнесли укушенного клещом ребенка на лечение в церковь

Жители Турочакского района Алтая отнесли своего двухлетнего ребенка, которого укусил клещ, в церковь. Через неделю лечения в домашних условиях температура у ребенка повысилась до 40 градусов и его отвезли в больницу.

Актуальное новости

Клиника Мейо опубликовала статистику грубых врачебных ошибок

Сотрудники американской клиники Мейо представили статистику грубых ошибок, которые совершили врачи в течение пяти лет. Оказалось, что серьезные нарушения, которые «никогда не случаются», произошли 69 раз.

Столичные власти подвели итоги голосования «Московская поликлиника»

Столичные власти подвели итоги опроса «Московская поликлиника», посвященного проблемам в лечебных учреждениях города. В голосовании приняли участие 58 тысяч москвичей, оставив около 27 тысяч предложений по улучшению работы поликлиник города.

Twitter на три дня опередил официальные источники в сообщениях про вирус Эбола

Сотрудники Колумбийского университета обнаружили, что некоторые сообщения в Twitter, касающиеся эпидемии лихорадки Эбола, опережали официальные данные на три дня. Например, пользователи социальной сети узнали про первый случай заражения вирусом в Нигерии раньше, чем министр здравоохранения страны выступил с официальным заявлением.

Ношение контактных линз меняет микрофлору глаз

Сотрудники Нью-Йоркского университета сообщили, что регулярное использование контактных линз приводит к изменению микрофлоры глаз. По мнению ученых, это является одной из причин развития глазных инфекций.

В Госдуме предложили выделить делающих аборты врачей в отдельную категорию

Член комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ирина Чиркова рассказала о новом законопроект об абортах. Депутаты предлагают разделить врачей-гинекологов в женской консультации на две категории.

Участники итальянской забастовки рассказали о сверхэксплуатации медиков в Москве

Московские медики, участвующие в «итальянской забастовке», представили доклад о нарушениях трудовых прав работников поликлиник. Активисты пишут, что амбулаторная система столицы «держится» на сверхэксплуатации врачей.

Путин: не стоит спешить с распределением выпускников медицинских вузов

Президент России Владимир Путин прокомментировал предложение о возвращении с системе распределения выпускников медицинских вузов, обучающихся за счет бюджета. По его словам, такой подход имеет право на существование, но требует дополнительной проработки.

«Есть приборы, нет людей»: РБК о замене импортной медтехники в России

Издание РБК опубликовало колонку председателя совета директоров компании «МСМ-Медимпэкс» Владимира Гришина, в которой он рассуждает о сложностях замены импортной медицинской техники на отечественную.

Правительство отчиталось по пренатальной диагностике

Правительство опубликовало отчет, в котором представлены данные о контроле за пренатальной диагностикой с 2010 по 2014 год. За этот период показатель младенческой смертности от врожденных аномалий снизился на 11,5%.

Кишечную палочку научили производить антибиотики

Сотрудники университета штата Нью-Йорк в Буффало получили штамм E.coli, который способен производить антибиотик эритромицин. Такой подход позволил ученым получить 40 разновидностей этого соединения, причем три из них оказались эффективными против устойчивых к антибиотикам бактерий.