Результатов: 9

«Где лечить человека сегодня решает посредник, не всегда даже со средним образованием»

В России появилась первая Ассоциация международного медицинского туризма. Объединение социально ответственных участников отрасли позволит предоставлять россиянам качественные услуги в зарубежных клиниках, а также продвигать возможности отечественной медицины за рубежом, уверяют в организации. medportal.ru » / НОВОСТИ - Общество

2015-12-11 11:30

Люди с высшим образованием чаще всего обманывают других, показало исследование

Уровень честности у людей, которые не закончили среднюю школу, оказался почти в два раза выше по сравнению с теми, кто получил послевузовское образование. Это выяснили ученые из Мидлсекского университета. meddaily.ru »

2017-8-9 16:54

Бактериальный дисбаланс грозит образованием хронических ран

Ученые узнали, почему каждый 10-й человек получает потенциально смертельные ранения, которые никак не хотят залечиваться. На поверхности кожи людей была обнаружена бактерия, способная тормозить процесс заживления ран. meddaily.ru »

2017-10-20 11:32

Холестерин связали с образованием бляшек в мозге

Ученые установили: холестерин в мозге в 20 раз ускоряет процесс образования бляшек, связанных с болезнью Альцгеймера. Специалисты надеются, что их открытие поможет в разработке новых методов лечения деменции. meddaily.ru »

2018-5-9 16:54

Холестерин связали с образованием бляшек в мозге

Ученые из Кембриджского и Лундского университетов установили: холестерин в мозге в 20 раз ускоряет процесс образования бляшек, связанных с болезнью Альцгеймера. healthinfo.ua »

2018-5-12 10:31

Кровь человека покажет, может ли разросшаяся родинка быть раковым образованием

Новый анализ крови, созданный австралийскими учеными из Университета Эдит Коуэн, позволит быстро и на ранней стадии диагностировать меланому. Это первый в своем роде подобный анализ, не полагающийся на осмотр кожи. meddaily.ru »

2018-7-21 13:46