Новости часа

Прогулки в лесу спасут от депрессии и гипертонии

Достаточно каждую неделю гулять в лесу всего по 30 минут, чтобы снизить кровяное давление и облегчить симптомы депрессии. Это показало новое исследование, проведенное в Университете Квинсленда.

Виртуальная модель сердца поможет вылечить сердечную недостаточность

Ученые из Калифорнийского университета создали модель для изучения аритмии и сердечной недостаточности. По словам специалистов, она поможет в разработке новых методов лечения и профилактики этих проблем.

Законы эволюции заставляют мужчин отказываться от презервативов

Оказывается, по мнению мужчин, хорошо выглядящие женщин следят за собой и реже являются носителями венерических заболеваний. Мужчины подсознательно хотят продолжить род с привлекательной партнершей, несмотря на риски.

Украинский город стал центром загадочной эпидемии кишечной инфекции

Отсутствует официальная информация о причинах и возбудителях, вызвавших осложнение эпидемиологической ситуации. В этой связи росссийской стороной направлен официальный запрос во Всемирную организацию здравоохранения.

Ученые выяснили, почему бег так полезен для организма

Бег улучшает память за счет высвобождения особого белка - катепсина B. Он выделяется в мышцах и поступает напрямую в мозг. Как показали эксперименты с животными и людьми, после бега уровень белка в крови повышался.

Как укрепить иммунитет летом: 10 советов

Лето - это хороший период для оздоровления, отдыха и восстановления сил. Именно в это время года мы имеем возможность максимально насытить организм витаминами и минералами.

Молочные пробиотические продукты могут защитить женщин от рака груди

Это доказал анализ Исследовательского института Лоусон Хелс. Итак, идея в том, что полезные бактерии способны предотвратить развитие онкологических заболеваний. Теория была проверена на образцах тканей груди 58 женщин.

Избыток белка не менее опасен, чем курение

Еще два научных свидетельства в пользу умеренного потребления белковых продуктов получили исследователи в ходе клинических испытаний, проведенных в Университете Южной Калифорнии.

Витамин D защищает от рака молочной железы

Недавние исследования ученых из Калифорнийского университета показали позитивную взаимосвязь между уровнем витамина D в крови и выживаемостью при раке молочной железы.

7 антивозрастных продуктов

Чтобы выглядеть свежо и молодо, выбирайте полезные продукты, среди которых диетологи особо отмечают следующие.

Как придумать гениальную идею

Большинство великих открытий - результат проб и ошибок. Но мы об этом не задумываемся, потому что убеждены: только избранные способны мыслить креативно.

Какие продукты полезно есть на ночь

Жажда подкрепиться с приходом вечера только возрастает. Но наверняка вы замечали, что определенные продукты способствуют расслаблению и быстрому засыпанию.

6 способов стать жаворонком

Раннее утро - чудесное время, когда можно совершить множество полезных вещей. Однако не все люди способны с радостью просыпаться утром.

Как уберечься от жары сердечникам

При проблемах с сердцем и сосудистой системой стоит избегать резких перепадов температур и постоянно пополнять организм минеральными веществами, советуют медики.

Риск преждевременных родов можно предсказывать быстро и точно, показал анализ

Группа специалистов из Австралии и Северной Америки разработала революционный тест крови, который показывает, у кого из беременных ребенок может родиться раньше срока. Это самый точный тест в мире.

В слюне человека живет опасный паразит, установили исследователи

Паразитические бактерии полностью зависят от других организмов. И недавно такие бактерии были впервые обнаружены в слюне человека. Видимо, они связаны с болезнями десен, муковисцидозом и лекарственной устойчивостью.

Игры на улице полезны для детей, говорят эксперты

Оказывается, игры на улице и другие виды физической активности повышают успеваемость детей. Кроме того, они снижают риск ожирения. К такому выводу пришли специалисты из Университета Стратклайда.

90% больных раком легких - курильщики, показало исследование

Это выяснили ученые из Индии, проанализировав данные пациентов мужского пола с раком легких, лечившихся в индийских больницах. В среднем участники начинали курить в 16-20 лет и продолжали это делать в течение 15-20 лет.

Лучшее новости

Госдума запретила разведение в России генетически модифицированных растений и животных

Документом также разрешается российским властям не допускать ввоз в страну ГМО-продукции, если будет выявлено ее негативное воздействие на человека и окружающую среду.

В слюне человека найдет микроскопический паразит

Ученые обнаружили в слюне человека паразита, связанного с развитием целого ряда серьезных заболеваний. Сейчас есть все основания полагать, что микроорганизм Bdellovibrio провоцирует развитие муковисцидоза, пародонтоза и других болезней полости рта

Ученые рассказали, как сделать брокколи еще полезнее для здоровья

Специалисты из Университета Иллинойса благодаря генетической модификации смогли превратить брокколи в невероятно полезный продукт. Даже не измененные плоды обладают целом рядом соединений, необходимых для здоровья

Актуальное новости

Здоровый образ жизни снижает риск развития рака

Если заниматься спортом не менее получаса в день, контролировать вес, не употреблять алкоголь, высококалорийную пищу и напитки, содержащие много сахара, стараться есть меньше соли и красного мяса, а больше — фруктов, овощей, бобовых культур и круп, то вероятность заболеть раком или умереть от него значительно снижается.

Ученые: оптимизм залог хорошей памяти

Эксперты в области психологии из США доказали: оптимизм - это один из серьезных факторов, влияющих на качество памяти в старости. В эксперименте приняли участие 4 тысячи добровольцев в возрасте от 65 лет и старше