Новости часа

Головная боль: виды и триггеры

Сложно переоценить влияние головной боли на качество нашей жизни. Каждый из нас хотя бы раз в жизни испытывал эти неприятные ощущения. Человек с головной болью выглядит здоровым, однако при этом его самочувствие может быть непереносимым.

Певец Прохор Шаляпин высоко оценил первые выпуски «Новой Фабрики звезд»

Певец Прохор Шаляпин оценил первые выпуски «Новой Фабрики звезд» и поделился своим мнением о перезапуске. Он отметил, что ему нравится сама идея возрождения проекта, так как он всегда поддерживает молодых вокалистов.

ФНС заблокировала счета компании по доставке еды комика Гарика Харламова

ФНС заблокировала счета компании по доставке еды, принадлежащей комику Гарику Харламову. Фирма в ближайшее время может быть ликвидирована. Об этом сообщает Life.ru со ссылкой на Telegram-канал SHOT.

Регина Дубовицкая заявила, что Евгений Петросян скрывал от нее рождение дочери

Ведущая «Аншлага» Регина Дубовицкая, заявила, что не знала о рождении дочери у друга и коллеги Евгения Петросяна. Она добавила, что из-за его скрытности она даже не успела еще никак на это отреагировать.

Электронные сигареты: источник ужасающего количества тяжелых металлов

Если вы курите электронные сигареты, с каждой затяжкой вы подвергаете себя воздействию опасных химических веществ и токсичных тяжелых металлов, ассоциированных с раком, сердечно-сосудистыми заболеваниями и инсультом.

Кейт Миддлтон может отречься от королевских обязанностей и покинуть дворец

Кейт Миддлтон может отказаться от исполнения своих королевских обязанностей из-за тяжелого восстановления после перенесенной операции на брюшной полости. Об этом сообщили источники издания RADAR.

Услуги дерматолога – в каких случаях они становятся актуальными

Дерматологи бывают разными, каждый из них специализируются в своём направлении. Так, например, к дерматовенерологу обращаются с подозрением на половые инфекции. Дерматолог-онколог изучает различные новообразования, а трихолог диагностирует заболевания волос и лечит их.

Не все так просто! О чём говорят нам болезни

Посредством связи «душа - ум - тело» болезнь указывает на те места в теле, где у нас возникли энергетические скопления негативных эмоций, - на органы, железы, мышцы, - а также на отделы позвоночника, где мы храним наши страхи и установки.

Анна Заворотнюк рассказала, что ее 23-летний брат преподает английский онлайн

Сын тяжелобольной актрисы Анастасии Заворотнюк получил высшее образование и начал самостоятельно зарабатывать себе на жизнь. По словам его сестры Анны Заворотнюк, 23-летний Майкл занимается преподаванием английского языка.

Телеканал НТВ перенес показ «Маски» на позднее время из-за выборов президента РФ

Телеканал НТВ решил перенесли показ 6 выпуска шоу «Маска» на более позднее время. Связано это с тем, что в эфире будет показана передача, посвященная президентским выборам. Об этом сообщили на официальном сайте канала.

Мосгорсуд утвердил заочный арест Алексея Панина* из-за призывов к терроризму

Мосгорсуд утвердил заочный арест актера Алексея Панина* (признан иноагентом на территории РФ) из-за призывов к терроризму. Об этом сообщает Telegram-канал Суды общей юрисдикции города Москвы.

Уехавший из РФ комик Руслан Белый* пожаловался на стоимость услуг ЖКХ в Европе

Уехавший из России комик Руслан Белый* (признан иноагентом на территории РФ) пожаловался на стоимость коммунальных услуг в Европе. Во время концерта в Испании он признался, что платит только за воду 9 тысяч рублей в месяц.

Никас Сафронов сообщил о желании избежать борьбы за наследство Моргуновой

Художник Никас Сафронов заговорил о наследстве умершего диктора Светланы Моргуновой. Он сообщил, что члены ее семьи скорее всего не будут бороться за наследство. Тем более, по его словам, состояние у телеведущей было небольшое.

Лучшее новости

В Химках запустят производство фармсубстанций для импортозамещающих лекарств на земле за 1 рубль

Для реализации импортозамещающего проекта компании «ХимРар» был предоставлен участок в подмосковном городском округе Химки. Объем инвестиций в строительство и оснащение производственного комплекса составит около 50 млн рублей.

Певица Гулькина призналась, что не может исполнять песни «Миража» из «Слова пацана»

Певица и экс-солистка поп-группы «Мираж» Наталия Гулькина рассказала, что успех песен коллектива в сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте» никак не отразился на ее карьере. Об этом она заявила в эфире «Центрального телевидения».

Музыкант Петр Дранга заявил, что его с Дарьей Мороз связывает только дружба

Российский аккордеонист Петр Дранга высказался по поводу слухов о его романе с актрисой Дарьей Мороз. Соответствующее признание прозвучало в эфире программы «Жизнь и судьба» на канале «Россия 1».

В ЦИК призвали усилить охрану урн на выборах из-за залитых чернилами бюллетеней

В ЦИК призвали усилить охрану урн на выборах из-за залитых чернилами бюллетеней. Сообщается об инцидентах в двух регионах, в ходе которых люди вливали в ящики с бюллетенями чернила. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на зампредседателя Центризбиркома РФ Николая Булаева.

Представитель МИД РФ Захарова посмеялась над 2-месячной «пропажей» Кейт Миддлтон

Представитель МИД РФ Мария Захарова посмеялась над тем, как в Лондоне долго «ищут» Кейт Миддлтон. Она отметила, что в стране быстрее разбираются с «Новичком», чем с «пропажей» принцессы Уэльской.

Актуальное новости

FDA: обеспокоенность по поводу препаратов для CAR-T терапии от J&J и Bristol

Регулятор обратил внимание на тенденцию смертельных исходов на ранних этапах лечения в ходе исследований III фазы. Это вызвало вопросы по поводу эффективности лечения с точки зрения увеличения выживаемости.

Ученые СПбГУ создали неинвазивные сенсоры, отслеживающие эффективность химиотерапии

Специальные люминесцентные сенсоры работают на основе комплексов иридия — одного из металлов платиновой группы, добываемого в месторождениях в том числе на территории России.

ФФОМС отчитался о завершении 2023 года с профицитом в 104,7 млрд рублей

По сравнению с 2022 годом доходы увеличились на 12,7% — за счет роста поступлений страховых взносов за работающее и неработающее население, а также по линии межбюджетных трансфертов Правительства РФ.

ООН: в 2022 году общемировая детская смертность достигла исторического минимума

С 2000 года уровень смертности среди детей младшего возраста сократился примерно вдвое. Рост показателей замедлился с 2015 года, однако мир по-прежнему далек от цели по уменьшению числа предотвратимых смертей в данной возрастной группе к 2030 году.

«Гедеон Рихтер» вывела на российский рынок новую лекарственную форму бензидамина

Препарат может снижать боль в горле в течение одной минуты, на третьи сутки применения обеспечивать более выраженное уменьшение всех изменений в ротоглотке, а на пятые сутки купировать воспалительный процесс.