Новости часа

Петербургская мебельная фирма продаст шкаф Ивлеевой и отправит деньги на СВО

Руководитель мебельной компании из Санкт-Петербурга Дмитрий Ларичкин принял решение продать шкаф, из-за которого блогер Анастасия Ивлеева подала на фирму в суд, и направить все вырученные деньги на нужды участников специальной военной операции.

Синдром разбитого сердца

Синдром разбитого сердца (стрессовая кардиомиопатия или кардиомиопатия такоцубо) - это реальное патологическое состояние, вызванное острым, серьезным стрессом или потрясением, например, смертью любимого человека.

Максим Галкин* назвал Александра Ширвиндта «циником с любовью к людям»

Уехавший из России юморист Максим Галкин* (признан иноагентом на территории РФ) высказался о смерти 89-летнего актера, президента Московского академического Театра Сатиры Александра Ширвиндта.

Сергей Безруков прилетел в Иркутск и проголосовал на выборах президента России

Народный артист России Сергей Безруков проголосовал на выборах президента в Иркутске. Он посетил избирательный участок, расположенный в школе №11, в которой учился знаменитый пианист Денис Мацуев.

Елена Ханга высказалась об участии наследников знаменитостей в «Фабрике звезд»

Телеведущая Елена Ханга высказалась об участии детей известных людей на «Новой Фабрике звезд». Она пожалела гендиректора ТНТ Тину Канделаки, чей сын Лео подвергся жесткой критике в Сети и покинул проект первым.

Как правильно промывать нос в домашних условиях

В наше время сохранение здоровья и укрепление иммунитета стали особенно важными задачами. Одним из эффективных способов поддержания здоровья организма является регулярное промывание носа.

6 упражнений для расслабления глаз

Глаза - один из самых важных и уязвимых органов человеческого организма. Они постоянно подвергаются нагрузкам из-за использования гаджетов, чтения, работы за компьютером и других повседневных дел.

Головная боль: виды и триггеры

Сложно переоценить влияние головной боли на качество нашей жизни. Каждый из нас хотя бы раз в жизни испытывал эти неприятные ощущения. Человек с головной болью выглядит здоровым, однако при этом его самочувствие может быть непереносимым.

Певец Прохор Шаляпин высоко оценил первые выпуски «Новой Фабрики звезд»

Певец Прохор Шаляпин оценил первые выпуски «Новой Фабрики звезд» и поделился своим мнением о перезапуске. Он отметил, что ему нравится сама идея возрождения проекта, так как он всегда поддерживает молодых вокалистов.

Фосфолипиды: свойства, применение и действие препаратов

Фосфолипиды - это органические химические соединения семейства липидов, то есть жиры. Они естественным образом производятся организмом человека, но также находятся в некоторых продуктах питания. В случае дефицита их можно дополнить, приняв соответствующие фармакологические препараты.

Мужская мастурбация: вред и польза для здоровья

Мастурбация — это вид сексуальной активности, который помогает людям снять сексуальное напряжение и расслабиться. Однако если человек часто прибегает к помощи мастурбации, это может вызвать неблагоприятные последствия для физического и психического здоровья.

Лучшее от природы и научные инновации - для Вашей красоты

Хотите узнать, что нужно сделать, чтобы стать еще красивее? Конечно же, в первую очередь, захотеть. А затем найти в себе силы и немножечко времени заняться собственной внешностью. Во-вторых, из всего многообразия компонентов специалисты рекомендуют выбирать только те, которые подойдут именно вам и помогут добиться нужного результата – разгладить морщинки, подтянуть и тонизировать кожу, обеспечить ей дополнительное питание и увлажнение, сделать тонкие и ломкие волосы более сильными, гладкими и блестящими.

ФНС заблокировала счета компании по доставке еды комика Гарика Харламова

ФНС заблокировала счета компании по доставке еды, принадлежащей комику Гарику Харламову. Фирма в ближайшее время может быть ликвидирована. Об этом сообщает Life.ru со ссылкой на Telegram-канал SHOT.

Регина Дубовицкая заявила, что Евгений Петросян скрывал от нее рождение дочери

Ведущая «Аншлага» Регина Дубовицкая, заявила, что не знала о рождении дочери у друга и коллеги Евгения Петросяна. Она добавила, что из-за его скрытности она даже не успела еще никак на это отреагировать.

Электронные сигареты: источник ужасающего количества тяжелых металлов

Если вы курите электронные сигареты, с каждой затяжкой вы подвергаете себя воздействию опасных химических веществ и токсичных тяжелых металлов, ассоциированных с раком, сердечно-сосудистыми заболеваниями и инсультом.

Кейт Миддлтон может отречься от королевских обязанностей и покинуть дворец

Кейт Миддлтон может отказаться от исполнения своих королевских обязанностей из-за тяжелого восстановления после перенесенной операции на брюшной полости. Об этом сообщили источники издания RADAR.

Лучшее новости

Звезда «Универа» Виталий Гогунский опроверг слухи о романе с Григоренко

Виталий Гогунский, известный по роли Кузи в сериале «Универ», опроверг слухи о романе с актрисой Екатериной Григоренко. В своем Telegram-канале Гогунский заявил, что их с Григоренко связывают только дружеские отношения.

Певица Нюша заявила, что сталкивалась с агрессией в отношениях из-за ревности

Певица Нюша раскрыла подробности личной жизни в интервью на YouTube-канале «Начало». В беседе с Лизой Жарких артистка призналась, что сталкивалась с агрессией в отношениях из-за ревности.

Александр Олешко заявил, что мечтал сыграть в спектакле с Александром Ширвиндтом

Актер Александр Олешко, называющий себя учеником народного артиста России Александра Ширвиндта, в беседе с mk.ru поделился воспоминаниями об актере и рассказал о разговоре с ним, который навсегда изменил его жизнь.

Певец Игорь Николаев признался, что младшая дочь Вероника рисует его портреты

Певец и композитор Игорь Николаев снова выступает с концертами после операции на сердце в прошлом году. Недавно артист вернулся с гастролей, а дома его ждал сюрприз от младшей дочери, восьмилетней Вероники. Об этом пишет «7Дней.ru».

Оксана Домнина рассказала, как Роман Костомаров сделал выбор в пользу ампутации

Оксана Домнина вспомнила, как Роман Костомаров согласился на ампутацию. По словам жены спортсмена, это было полностью его решение. Об этом Домнина рассказала в интервью для YouTube-канала Юлии Меньшовой.

Певица Нюша опубликовала кадры в прежнем образе с отрывком из новой песни

Певица Нюша, еще недавно экспериментировавшая с внешностью, решила вернуться к своему прежнему, полюбившемуся многими образу. В личном блоге артистка поделилась видео с отрывком из ее новой песни «Капкан». Об этом сообщает Super.ru.

Адвокат Шель заявил, что наследство Ширвиндта достанется его жене и сыну

У президента Московского академического Театра Сатиры Александра Ширвиндта, ушедшего из жизни 15 марта, осталась недвижимость в знаменитой высотке на Котельнической набережной в Москве. Адвокат Юрий Шель рассказал, кому может достаться многомиллионное наследство артиста.

89-летний пенсионер передал сыну, что пойдет в МФЦ, а сам уехал в Беларусь

89-летний москвич пропал на несколько дней. Пенсионер передал сыну, что собирается пойти в МФЦ, после чего исчез. Спустя время мужчину нашли, только не в МФЦ, а в Беларуси. Об этом сообщает Life.ru со ссылкой на Telegram-канал SHOT.

Актуальное новости

FDA: обеспокоенность по поводу препаратов для CAR-T терапии от J&J и Bristol

Регулятор обратил внимание на тенденцию смертельных исходов на ранних этапах лечения в ходе исследований III фазы. Это вызвало вопросы по поводу эффективности лечения с точки зрения увеличения выживаемости.

Ученые СПбГУ создали неинвазивные сенсоры, отслеживающие эффективность химиотерапии

Специальные люминесцентные сенсоры работают на основе комплексов иридия — одного из металлов платиновой группы, добываемого в месторождениях в том числе на территории России.

ФФОМС отчитался о завершении 2023 года с профицитом в 104,7 млрд рублей

По сравнению с 2022 годом доходы увеличились на 12,7% — за счет роста поступлений страховых взносов за работающее и неработающее население, а также по линии межбюджетных трансфертов Правительства РФ.

ООН: в 2022 году общемировая детская смертность достигла исторического минимума

С 2000 года уровень смертности среди детей младшего возраста сократился примерно вдвое. Рост показателей замедлился с 2015 года, однако мир по-прежнему далек от цели по уменьшению числа предотвратимых смертей в данной возрастной группе к 2030 году.

«Гедеон Рихтер» вывела на российский рынок новую лекарственную форму бензидамина

Препарат может снижать боль в горле в течение одной минуты, на третьи сутки применения обеспечивать более выраженное уменьшение всех изменений в ротоглотке, а на пятые сутки купировать воспалительный процесс.