Новости часа

Отар Кушанашвили заступился за Филиппа Киркорова на фоне отмены его концертов

Концерты поп-короля российской эстрады Филиппа Киркорова начали отменять после его участия в «голой» вечеринке блогера Насти Ивлеевой. На защиту народного артиста России встал телеведущий и журналист Отар Кушанашвили.

Как перестать волноваться о чем бы то ни было: 9 способов

Постоянный стресс влияет не только на психику, но и на здоровье. Само по себе беспокойство не плохо, так как заставляет действовать, но чрезмерное волнение не дает наслаждаться жизнью - запускает цикл из негативных мыслей, лишает сна, нарушает работу иммунной системы.

Актриса Агата Муцениеце без детей отдыхает в Таиланде с ресторатором Перельманом

Бывшая жена актера Павла Прилучного, актриса Агата Муцениеце отдыхает в Таиланде. Впервые за долгое время она не взяла с собой детей и большую часть времени проводит в компании подруг, а также ресторатора Владимира Перельмана.

Лера Кудрявцева разместила объявление о знакомстве после разрыва с молодым мужем

Телеведущая Лера Кудрявцева после заявления о расставании с 36-летним мужем, экс-хоккеистом Игорем Макаровым опубликовала объявление о знакомстве, в котором подробно рассказала о себе и своих недостатках.

Пенсионеры из Ярославской области подали в суд на актера Михаила Пореченкова

Двое пенсионеров из Ярославской области подали в суд на актера Михаила Пореченкова, телеканалы «Центр», ВГТРК, «Звезда» и НТВ. Пожилые люди оказались недовольны тем, что так и не смогли выиграть в лотерею, которую активно рекламировал по телевидению артист.

Певица Лолита Милявская нашла нужным назвать пострадавших от отмены концертов

Певица Лолита Милявская, попавшая под «отмену» после посещения скандальной «голой» вечеринки блогера Насти Ивлеевой, призналась, что переживает из-за отказов от концертов, так как без работы остается ее коллектив.

Телеведущая Лера Кудрявцева после разрыва с мужем высмеяла Филиппа Киркорова

Телеведущая Лера Кудрявцева после заявления о расставании с мужем, экс-хоккеистом Игорем Макаровым высмеяла певца Филиппа Киркорова, оскандалившегося после «голой» вечеринки блогера Леры Кудрявцевой.

Блогер Суворкин заявил, что Чернышев на грани развода с тяжелобольной Заворотнюк

В 2019 году у актрисы Анастасии Заворотнюк диагностировали агрессивную форму рака мозга - глиобластому. Все эти годы рядом со звездой «Моей прекрасной няни» находился муж, фигурист Петр Чернышев. Однако в Сети появляется все больше слухов о скором разводе знаменитостей.

Как деньги влияют на мозг и наше поведение

В современном мире деньги являются неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Они влияют на наши решения, отношения, даже на самосознание. Но как именно финансовые аспекты могут оказывать воздействие на наш мозг и влиять на наше поведение?

Усталость от сострадания: как постоянная забота о других может привести к выгоранию

Эмпатия бывает очень полезной, но постоянное проявление сочувствия может привести к выгоранию, а также тревожным и депрессивным симптомам. Психологи называют такое состояние усталостью от сострадания. Рассказываем о нем поподробнее.

Оскандалившаяся на «голой» вечеринке Лолита ответила на отмену концерта в Омске

Певица Лолита Милявская подтвердила, что запланированный на 27 марта сольный концерт в Омске не состоится. Минкульт региона принял решение отменить выступление оскандалившейся на «голой» вечеринке блогера Насти Ивлеевой артистки.

Семья Юрия Шатунова предоставила права на исполнение хита «Седая ночь» Лазаревым

Производитель новогоднего фильма «Иван Васильевич меняет все!», студия Comedy Club Production приобрела разрешение на переработку песни «Седая ночь» у представителей семьи Юрия Шатунова, которые являются правообладателями по решению суда.

Впечатляющие влияние омега-3 на здоровье

Исследования показали, что потребление омега-3 помогает предотвратить повышение кровяного давления (гипертонию) у молодых людей и улучшает работу мышц у пожилых женщин на 34%. Потребление 4 граммов масла криля в день поднимает индекс омега-3 с 3,7 до 6,4%.

7 лекарственных средств, проверенных временем и востребованных в современной медицине

Чернослив, вазелин, лед - этими средствами лечились еще наши бабушки. И, по всей видимости, будут лечиться внуки, так как современная медицина доказывает их эффективность. Из этой статьи вы узнаете о 7 способах лечения, актуальных по сей день.

Варикозное расширение вен: поможет перевернутая поза

Физические упражнения необходимы для предотвращения варикозного расширения вен. Но чтобы улучшить кровообращение, не обязательно ходить в спортивный зал. Достаточно, например, подниматься и спускаться по лестнице или ходить босиком.

Певица Анна Седокова нашла нужным пожаловаться на черную полосу в жизни

Певица Анна Седокова нашла нужным пожаловаться на черную полосу в жизни. Артистка поделилась своими трудностями, с которыми ей пришлось столкнуться в новом году. Об этом пишет издание «ДНИ.РУ» со ссылкой на личный микроблог знаменитости.

Лучшее новости

Под Орлом водитель автобуса высадил мальчика на мороз из-за ошибки кассира

В Орловской области водитель высадил мальчика из автобуса в 20-градусный мороз. Все произошло из-за ошибки кассира, которая неправильно оформила билет ребенка. Об этом сообщают в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Актриса Чулпан Хаматова заявила, что может вернуться в Россию и «встать на колени»

Актриса Чулпан Хаматова в 2022 году вместе с детьми уехала из России в Латвию и приобрела там жилье. Она даже начала учить латышский язык, чтобы ей давали роли на сцене в Риге. Но недавно артистка заявила, что готова вернуться на Родину.

Ксения Собчак иронично сравнила девушку Джеффа Безоса с Юлией Волковой

Ксения Собчак иронично сравнила возлюбленную американского предпринимателя Джеффа Безоса с Юлией Волковой. В своем Telegram-канале журналистка отметила, что Лорен Санчес стала перебарщивать с фильтрами.

Актриса Анна Пересильд считает, что «Слову пацана» не нужен второй сезон

Юная актриса Анна Пересильд, исполнившая роль Айгуль в сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте», высказалась по поводу продолжения проекта. По ее мнению, картине не нужен второй сезон.

Уехавшая из России Лайма Вайкуле не поздравила с днем рождения Раймонда Паулса

Советский и латвийский композитор Раймонд Паулс 12 января отметил свое 87-летие. В день рождения народный артист СССР принимал поздравления родных и близких. Поэт и соавтор Паулса Илья Резник рассказал, что певица Лайма Вайкуле даже не позвонила имениннику.

Актриса Анна Пересильд рассказала, как попала в «Слово пацана»

Дочь известной актрисы Юлии Пересильд Анна исполнила роль школьницы Айгуль в сериале Жоры Крыжовникова о подростковых группировках Казани в 80-х «Слово пацана. Кровь на асфальте». 14-летняя артистка рассказала, как попала в проект.

Актуальное новости

В Пакистане изъята партия пропиленгликоля, содержащего токсичные вещества

Согласно маркировке, растворитель был изготовлен компанией Dow Chemical (Таиланд). Управление по контролю за оборотом лекарственных средств Пакистана распорядилось об отзыве всей продукции, в том числе экспортируемой, изготовленной с использованием данной партии пропиленгликоля.

Налоговые льготы более чем на 3,1 млрд рублей получены резидентами ОЭЗ «Технополис Москва»

Такие цифры более чем в 3,5 раза превышает показатели аналогичного периода 2022-го. Наибольшая экономия средств за счет налогов зафиксирована у производителей фармы и медицинских изделий, информационно-коммуникационных технологий и микроэлектроники.

«Биннофарм Групп» — лидер розничного рынка по абсолютному приросту за 11 месяцев 2023 года

Объем продаж компании за 11 месяцев составил 36,2 млрд рублей. За тот же период компания поднялась на 1-е место по объемам продаж антибиотиков и в денежном выражении, и в упаковках.

Столичное научное издание Digital Diagnostics вошло в Scopus и ВАК

В периодическом издании Digital Diagnostics представлены оригинальные исследования, систематические научные обзоры, технические заметки, анализ клинических случаев и другие ценные материалы, предназначенные для медицинского сообщества.

BioNTech прогнозирует возобновление роста выручки в 2025 году

После устранения последствий сложной ситуации с вакциной против COVID-19, разработанной совместной с Pfizer, компания намерена направить инвестиции в расширение деятельности по производству противоопухолевых препаратов, что всегда являлось основной областью интересов BioNTech.

Ослабление экономики и пандемия сказываются на численности населения Китая

Тенденция к снижению уровня рождаемости в Китае наблюдается еще с 2016 года. Долгие годы остаются в значительной степени нерешенными такие проблемы, как гендерное неравенство при распределении обязанностей по уходу за детьми и высокие расходы на их содержание.