Новости часа

Кричала о муже: в Уфе расследуют избиение голой девушки женщиной во дворе дома

Правоохранительные органы Уфы расследуют дело об избиении голой девушки на улице во дворе жилого дома. Об этом сообщается на сайте РБК со ссылкой на пресс-службу управления МВД по Башкирии.

Выпрыгнул из «скорой»: в Хабаровском крае раненый мужчина передумал ехать в больницу

В Комсомольске-на Амуре мужчину везли на «скорой» в больницу с ранением шеи, но в один момент пострадавший передумал ехать и выпрыгнул на ходу из машины и убежал. Об этом сообщается на сайте РИА Новости со ссылкой на Минздрав Хабаровского края.

Стало хуже: диктор Светлана Моргунова не узнает знакомых и не понимает, где находится

Легендарному диктору – Светлане Моргуновой в этом году исполнилось 83 года. Она уже несколько лет живет затворницей, не подпускает к себе никого кроме близких и страдает от потери памяти.

Лайма Вайкуле рассказала, как ей было больно за Валентина Юдашкина на их последней встрече

Новость о смерти прославленного модельера Валентина Юдашкина шокировала общественность. Многие знали, что в 2016 году кутюрье поставили страшный диагноз – рак почки. Но он все равно продолжал много работать и даже выпускать коллекции.

29-летний житель Тюмени приревновал сожительницу и зарубил топором двух мужчин

В Тюмени 29-летний житель приревновал сожительницу к соседу и зарубил его топором. Мужчина также расправился с его приятелем. Об этом сообщает Lenta.Ru со ссылкой на региональное управление Следственного комитета России (СКР).

Сын Вячеслава Зайцева заявил, что не претендует на многомиллионное наследство отца

Трагические новости о смерти модельера Вячеслава Зайцева шокировали общественность. Поклонники и коллеги скорбят, но многие задаются вопросом, кому достанется наследство мэтра.

«Отвлекла, а я убил»: питерский блогер с улыбкой рассказал о расправе над 13-летней знакомой

Подозреваемый в убийстве 13-летней девочки в Санкт-Петербурге побывал на первом допросе, где вел себя вызывающе и махал в камеру. 16-летний Илья улыбался, когда давал показания об убийстве знакомой. Об этом сообщает издание «Фонтанка».

45 лет вместе: Лев Лещенко рассказал, что личное пространство помогает ему сохранить брак

Певец Лев Лещенко уже 45 лет счастлив в браке со своей супругой Ириной Павловной. При этом у артиста миллионы поклонниц, но он верен избраннице. О секретах взаимоотношений с женой он рассказал в интервью «Леди Mail.ru».

5 натуральных и безопасных средств для идеальной чистоты дома

Магазинные чистящие средства выделяют токсичные химические вещества, которые могут вызвать головные боли и затрудненное дыхание, повреждение внутренних органов и рак. Вы можете очистить ваш дом эффективно и безопасно с помощью натуральных ингредиентов, таких как пищевая сода, уксус, кокосовое масло, лимоны и кастильское мыло.

Благодаря MedPoint24 «Газпромнефть-Аэро» на 25% снизила риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний у работников

Компания «Газпромнефть-Аэро», авиатопливный оператор «Газпром нефти», за три года использования онлайн медицинских осмотров компании MedPoint24 на четверть снизила риск сердечно-сосудистых заболеваний у работников и в 4 раза сократила время прохождения ежедневной диагностики состояния здоровья персонала перед сменой.

В Екатеринбурге трое мужчин в автобусе отрезали ножом волосы школьнику

В Екатеринбурге трое мужчин в автобусе подошли к подростку и отрезали ему волосы ножом. Происходящее сняли на камеру очевидцы. Об этом сообщает mk.ru со ссылкой на Telegram-канал «Бандитский центр ЕКБ».

«Полезно для психики»: 5 причин составлять списки

Далеко не все ведут ежедневник, в котором фиксируют рабочие дедлайны, рутинные задачи и списки покупок. Многие умудряются держать всю эту разнообразную информацию в голове - но, как говорят психологи, совершенно зря.

Постройневшую Анну Семенович обвинили в обмане и злоупотреблении фотошопом

Популярная певица Анна Семенович поехала в Подмосковье отдыхать вместе со своими друзьями. Она опубликовала фото в спортивном костюме и вновь нарвалась на критику от поклонников. Они в очередной раз уличили звезду во лжи. Об этом сообщается на сайте PROZVEZD.

Топ-12 самых грязных продуктов

Более 98 процентов образцов продуктов среди шести самых «грязных» (клубника, шпинат, персики, нектарины, вишни и яблоки), содержат, по меньшей мере, один пестицид, а на шпинате обнаруживается в 1,8 раза больше остатков пестицидов по весу, чем на любой другой культуре.

Медучреждения потеряли на штрафах за некачественное оказание помощи в 2022 году 23 млрд рублей

Сумма финансовых санкций к медицинским организациям из-за дефектов при оказании помощи в прошлом году превысила 23 млрд руб. Почти в половине регионов совокупный размер штрафов превышал 0,9% от общей суммы счетов за медицинскую помощь.

Стилист Лисовец рассказал, как Валентин Юдашкин помогал всей эстраде и был патриотом

Трагические новости о смерти известного модельера Валентина Юдашкина шокировали общественность. Поклонники, друзья и коллеги делятся своими воспоминаниями о кутюрье. Стилист Владислав Лисовец высказался о Юдашкине и назвал его уход – огромной потерей для России.

В РТУ МИРЭА и Центре диагностики и телемедицины ДЗМ начали обучать разработке ИИ в здравоохранении

В рамках совместной деятельности реализована дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Аспекты разработки и тестирования технологий искусственного интеллекта в здравоохранении», которая не имеет аналогов и запускается впервые.

Малоинвазивную хирургию, биоимпланты и эндопротезирование суставов стопы рассмотрят на профильной секции ЕОФ – 2023

Ведущие специалисты в области хирургического лечения травм и деформаций стопы у взрослых и детей, эндопротезирования и аддитивных технологий соберутся на секциях научной программы форума, посвященных стопе.

В Китае женщина на похоронах мужа услышала его крики из-под земли и спасла

Жителя Китая ошибочно приняли за мертвого и похоронили. Мужчину спасла его жена, которая услышала крики, доносящиеся из-под земли, в могиле. Об этом сообщает Lenta.Ru со ссылкой на издание The Thaiger.

Узнайте, как стресс влияет на ваш иммунитет

Стрессов в нашей жизни избежать довольно сложно. В какой-то мере стресс даже может принести пользу, мотивируя человека на достижение цели. Но чрезмерный стресс наносит серьезный удар по здоровью.

Участник шоу «Голос» Влад Зотов рассказал правду о ссорах Гагариной с Пресняковым

Зрители популярного шоу «Голос» обсуждают не только участников нового сезона, но и отношения между членами жюри. Многие заметили, что Полина Гагарина и Владимир Пресняков часто спорят и пытаются уколоть друг друга.

Полезны ли на самом деле овощи и фрукты?

Вы знаете, что можно поправиться из-за черешни? Без шуток. Логика такая: много овощей и фруктов, буду много их есть и похудею, в них же калорий меньше. А получается совсем не так.

Наташа Королева рассказала о переживаниях и призвала чаще обниматься в новой песне

Певица Наташа Королева продолжает радовать слушателей своим творчеством и демонстрирует идиллию в отношениях с супругом Сергеем Глушко, который известен под псевдонимом Тарзан. Обычно, артистка старается говорить только о хорошем, но недавно неожиданном призналась, что сейчас для нее очень «трудное и неспокойное время».

Поклонники назвали Лайму Вайкуле «городской сумасшедшей» из-за неопрятной одежды

Певица Лайма Вайкуле в последнее время удивляет публику громкими заявлениями о стране, в которой когда-то обрела популярность, и коллегах. 69-летняя артистка часто появляется в соцсетях и делится контентом из своей жизни.

Коллега Ларисы Долиной опубликовал честное фото певицы без фильтров и фотошопа

Поклонники активно обсуждают внешность Ларисы Долиной, которая в свои 67 лет выглядит лучше, чем даже в молодости. Пластические хирурги говорят, что артистка не раз ложилась под нож. Но свежие фото знаменитости напугали пользователей Сети.

Зубы связаны с внутренними органами: как обнаружить проблемы

Еще в древние времена было известно, что человеческий организм - это стройная система, в которой прослеживаются четкие взаимосвязи. Все наши органы связаны друг с другом, и нарушения в работе какого-то одного из них, влияет на функции других.

Лучшее новости

Певица Вера Брежнева публично избавилась от кольца после сообщений о разводе

Певица Вера Брежнева сняла кольцо, на котором внутри была гравировка «Любовь спасет мир», публично избавившись от украшения. Поклонники отметили, что если раньше сообщения о ее разводе с продюсером Константином Меладзе считали слухами, то теперь поняли - это факт.

Знаки зодиака, которым звезды советуют в мае переосмыслить свою жизнь

Май 2023 года богат на трансформационные события, которые происходят в нашей жизни из-за космических процессов. Коридор затмений, ретроградный Меркурий, новолуние вынуждают пересматривать отношение к жизни и самим себе.

4 знака зодиака, которым в мае придется разбираться с личной жизнью

В мае нас ждет лунное затмение в Скорпионе, которое, к тому же, совпадет с полнолунием. Это непростой период, и он окажет серьезное влияние на каждый знак зодиака. Кому стоит сместить фокус внимания с работы на личную жизнь, рассказала сайту-изданию «Страсти» Натали Старовойтова – астролог, специализирующийся на соляр и хорар практиках, более 11 лет в астроделе.

Убитую на Кубани 19-летнюю девушку-аниматора перед смертью несколько часов возили в машине

19-летнюю девушку-аниматора Татьяну Мостыко, убитую на Кубани вместе с владельцем event-компании Кириллом Чубко, перед смертью несколько часов возили в машине. Об этом рассказал подозреваемый в совершении преступления Арам Татосян.

Для каких знаков зодиака май окажется решающим в вопросе карьеры

Май текущего года изобилует астрологическими событиями: коридор затмений, ретроградный Меркурий, новолуние… Каким знакам зодиака в этом месяце стоит уделить особое внимание карьерным вопросам рассказала сайту-изданию «Страсти» Натали Старовойтова – астролог, специализирующийся на соляр и хорар практиках, более 11 лет в астроделе.

На спине Татьяны Михалковой заметили внушительный горб, который уже не скрыть одеждой

Церемонию прощания с модельером Вячеславом Зайцевым 4 мая посетили немногие знаменитости. Публика заметила на похоронах жену кинорежиссера Татьяну Михалкову в черном наряде. Разглядев ее, пришедшие ужаснулись – по всей видимости, у Михалковой прогрессирует кифоз.

Эксперт по сырьевому золоту Красильникова рассказала, о чем умалчивают ювелирные магазины

В ювелирных магазинах сегодня можно найти украшения на любой вкус и кошелек: от неотличимых друг от друга продуктов масс-маркета до уникальных украшений со смыслом в единственном экземпляре. Но почти у каждого покупателя есть сомнения, точно ли перед ним настоящее золото? Эксперт по сырьевому золоту и основательница онлайн-сервиса по переработке золота Moneygold Наталья Красильникова рассказала порталу «Страсти», как выбрать качественное изделие.

Надежда Бабкина будет добиваться, чтобы Вячеслава Зайцева перезахоронили после памятных дат

Певица Надежда Бабкина будет создавать инициативную группу и требовать, чтобы модельера Вячеслава Зайцева перезахоронили. Об этом рассказал художник Никас Сафронов.

Утопала не в шикарных букетах, а еловых ветках: могила Вячеслава Зайцева поразила россиян

Модельера Вячеслава Зайцева похоронили 4 мая в подмосковном Щелкове, на Жегаловском кладбище. Россиян, оплакивающих кутюрье в этот день, поразили внешний вид могилы и количество цветов.

Актуальное новости

Искусственный интеллект проанализировал более 27 тысяч медизображений пациентов ЯНАО

За полгода к проекту присоединились около 80 рентгенологов Ямало-Ненецкого автономного округа. Врачи пользуются алгоритмами, которые автоматизируют рутинные процессы и экономят время.