Новости часа

Врач не стала лечить 59-летнюю Лолиту, которая страдает из-за серьезного диагноза

Певица Лолита редко скрывает подробности личной жизни от публики и даже о болезнях говорит открыто. На днях она призналась, что столкнулась с проблемами, но врач так и не смог ей помочь. Об этом сообщает Пятый канал.

«ПСК Фарма» вступила в ряды АРФП

На очередном общем собрании Ассоциации представители компаний-участников обсудили текущую ситуацию в отечественной фармотрасли, круг актуальных вопросов, стоящих перед фармой, и направления деятельности АРФП на ближайшее полугодие, диктуемые вызовами времени.

На Урале жена через четыре года после смерти мужа узнала об изъятии у него органов

В Нижнем Тагиле женщина похоронила мужа, а через четыре года узнала, что из его тела изъяли органы. Светлана (имя изменено) не подозревала, что ее супруг Андрей невольно стал донором, у него забрали печень и почки. Об этом сообщается на портале E1.RU.

Известный в фармотрасли управленец Владимир Нестеренко станет новым генеральным директором компании «Нанолек»

Компанию возглавил Владимир Нестеренко. Ее сооснователь и прежний руководитель Михаил Некрасов решил покинуть свой пост и сосредоточиться на научной деятельности.

Дочери уехавшей из России Кристины Орбакайте приходится добираться до школы на велосипеде

Певица Кристина Орбакайте редко рассказывает о личной жизни, но транслирует ее в соцсетях. После скандального отъезда Аллы Пугачевой к ее родным приковано все внимание публики. На днях блондинка показала, как ее дочь Клавдия добирается до школы. Многих удивил транспорт девочки.

«Эй, пес»: житель Томска обиделся на высказывание прохожего о собаке и сломал ему нос

В Томске житель накинулся с кулаками на мужчину за то, что тот выкрикнул фразу «эй, пес». Нападавший причинил пострадавшему тяжкий вред здоровью. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Томской области.

Подросток из Сургута играл в компьютер 12 часов и оказался в больнице с отеком мозга

В Сургуте подросток провел за игрой в компьютер 12 часов и заработал себе отек мозга с эпилептическим приступом. К нему домой приехала бригада скорой помощи. Об этом сообщается в Telegram-канале Ural Mash.

Паулина не пришла: Федора Бондарчука и его экс-супругу Светлану заметили на мероприятии

Режиссер Федор Бондарчук и его бывшая жена Светлана спровоцировали слухи о воссоединении. 56-летний мужчина появился на премьере сериала «Балет» в кинотеатре без нынешней супруги Паулины Андреевой. Но мероприятие посетила его прошлая избранница. Она выглядела довольной и счастливой.

Мать прижигала ноги зажигалкой четырехмесячному сыну в Ноябрьске: крики дошли до соседей

Жительница Ноябрьска в нетрезвом виде зажигалкой прижигала четырехмесячному сыну ноги. Соседи пришли на крик ребенка и вызвали скорую помощь. Об этом сообщается на сайте mk.ru.

Британцы уверены, что Меган Маркл пропустила коронацию Карла III из-за третьей беременности

Британцы и миллионы поклонников королевской семьи обсуждали коронацию Карла III, которая состоялась в начале мая. Многие обратили внимание на принца Гарри, который явился на торжественное мероприятие в гордом одиночестве.

В Мурманске подростки снимали на камеру, как пытали сверстника электрошокером из-за петард

В Мурманске школьники пытали сверстника током и сняли это на камеру. Отмечается, что мальчики устроили самосуд из-за того, что сверстник торговал петардами. Об этом сообщается в Telegram-канале «Мурманск».

Вузы Минздрава потеснили в медицинском рейтинге RAEX классические университеты

В TOP20 предметного рейтинга лучших вузов России рейтингового агентства RAEX в 2023 году включены четыре новых участника — медуниверситеты Тюмени, Самары, Рязани и Краснодара. При этом в «медицинском» рейтинге уменьшилось количество классических университетов: если в прошлом году их было пять, то теперь — только три (помимо МГУ и СПбГУ, в список вошел РУДН).

Мужа Нюши Игоря Сивова просят проверить на наличие в бизнесе «схемы Лерчек и Блиновской»

Громкая история с проверкой популярных блогеров никак не утихает. При этом в информационном пространстве мелькают все новые фамилии. Так, мужа певицы Нюши, бизнесмена Игоря Сивова просят проверить на наличие в бизнесе «схемы Лерчек и Блиновской». Об этом сообщается в Telegram-канале SHOT.

В Санкт-Петербурге подростки бросили 23-летнему мужчине в лицо петарду в день его рождения

В Санкт-Петербурге молодой человек получил неприятный и даже опасный «подарок» на день рождения. Подростки бросили имениннику в лицо петарду. Об этом сообщает портал «Невские новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Химия любви: как связаны любовь, секс и здоровье

Любовь, секс и уверенность в собственной привлекательности запускают в нашем организме цепочку химических реакций, которые влияют на работу практически всех органов и систем - от мозга и сердца до кожи и сосудов.

Уехавший из России Никита Пресняков замечен на концерте группы Би-2 в Лос-Анджелесе

Поклонники с интересом наблюдают за семьей Аллы Пугачевой, отъезд которой из России вызвал много шума в соцсетях. Пользователи обсуждают не только поведение самой Примадонны, но и ее родственников. В частности, под прицелами взглядов находится ее звездный внук Никита Пресняков – сын Кристины Орбакайте.

Москвичка проглотила медицинскую отвертку во время протезирования зубов и ожидает операцию

В Москве женщина случайно проглотила трехсантиметровую отвертку во время протезирования зубов. Извлекать инородное тело из желудка пришлось хирургам. Об этом сообщается на сайте mk.ru.

ВСС фиксирует значительный рост числа нарушений при оказании медпомощи кардиопациентам по ОМС

Почти 370 тысяч нарушений при оказании медицинской помощи пациентам по профилю «кардиология» выявили страховые медицинские организации в результате проведенных контрольно-экспертных мероприятий в 2022 году.

Разработанный в Ростехе первый российский комплекс HIFU-терапии получил регистрацию Росздравнадзора

Устройство дает возможность диагностировать и удалять новообразования без хирургического вмешательства. Серийное производство устройств начнется в начале 2024 года.

Упражнение для раскрепощения поясницы, после которого пропадет усталость и зажатость

Это очень простое и эффективное упражнение для снятия и профилактики боли в поясничном отделе позвоночника. Попробуйте выполнять его регулярно и вы забудете, что такое дискомфорт в пояснице

Что делать, если укусила змея

Если вы были укушены змеей, срочно обратитесь за медицинской помощью. Укус змеи может быть опасным для здоровья человека и вызвать серьезные проблемы, если не обратиться к врачу вовремя.

Певица Лолита уехала из России, чтобы воссоединиться с дочерью и мамой в Болгарии

Поклонники потеряли певицу Лолиту, которая несколько дней не появлялась в соцсетях. Выяснилось, что она улетела из России. Брюнетка напомнила о себе, выложив видео на фоне своего коттеджа в Болгарии.

Мальчик украл газировку и во время побега попал под колеса автомобиля в Нижнем Тагиле

В Нижнем Тагиле мальчик украл газированный напиток и попал под машину, убегая от продавца. Ребенка госпитализировали с открытым переломом левой голени со смещением. Об этом сообщается на сайте kp.ru.

Выпускники школ в этом году чаще всего будут подавать документы на факультеты, связанные с IT и медициной

Дети стали чаще прощаться со школой после 9 класса и уходить в колледжи и училища, об этом рассказали 29% родителей — больше, чем когда-либо. При этом и абитуриенты университетов, и поступающие в средние профессиональные учебные заведения чаще всего выбирают профессии в IT и медицине.

Завязал малыша в узел: жительница Южно-Сахалинска рассказала об издевательствах в детсаду

В детском саду в Южно-Сахалинске сотрудников подозревают в систематических издевательствах над детьми. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на Telegram-канал «ИНЦИДЕНТ/САХАЛИН».

Что полезно знать про холестерин

Холестерин пользуется у обывателей нехорошей репутацией. Но так ли уж вредно для здоровья это вещество? Холестерин - это незаменимый элемент клеточных мембран. Следует различать ЛПНП - "плохой" холестерин и ЛПВП - "хороший" холестерин.

В Москве отчим-рецидивист насиловал 16-летнюю падчерицу, пока ее мать снимала это на камеру

В Москве сотрудники правоохранительных органов задержали отчима, который насиловал свою 16-летнюю падчерицу. Также задержана мать, которая снимала все это действие на видео и выкладывала в Сеть. Об этом сообщает Life.ru.

«ПСК Фарма» поставила 178 681 упаковок лекарств в рамках офсета

Министерство здравоохранения Московской области подсчитало, что закупило по офсетному контракту лекарственные препараты на сумму более 380 млн рублей. Поставки препаратов для лечения бронхиальной астмы, ревматоидного артрита, нефрологических и гематологических заболеваний осуществила «ПСК Фарма».

Лучшее новости

Источники назвали причиной увольнения гендиректора «Вектора» его отношения с подчиненной

Истинной причиной увольнения главы Центра вирусологии «Вектор» Рината Максютова стали его отношения с подчиненной на рабочем месте. Об этом сообщил Telegram-канал Baza со ссылкой на источники.

Волочкова заявила, что ранее «не видела агрессии» от избившего жену экс-избранника Кузнецова

Не так давно в прессе появилась информация о том, что Сергей Кузнецов, экс-избранник Волочковой, избил свою молодую жену. Врачи диагностировали у пострадавшей кровотечение в голове. На данный момент девушка находится в коме, а медицинские сотрудники делают все для спасения ее жизни.

Родители в Миассе сдали детей в интернат после того, как друг за другом умерли сын и дочь

В многодетной семье в Миассе друг за другом умерли полуторагодовалый мальчик и 11-летняя девочка. После двух смертей родители решили добровольно сдать оставшихся детей в интернат.

«Мама больна»: житель Подмосковья хочет отобрать детей у бывшей жены с помощью видео

Житель одного из городов Подмосковья обратился в суд с требованием распределить между ним и бывшей супругой двоих детей, а также ипотечную квартиру. Сделать он это собрался с помощью неоднозначного видео. Об этом сообщается на сайте mk.ru.

После просмотра «Вызова» в Сети заступились за космонавтов и усомнились в честности Пересильд

Не так давно в мире отечественного кино произошло важное событие. Речь идет о премьерном показе фильма «Вызов», съемки которого проходили в космосе. В личном блоге Кристина Асмус поделилась впечатлениями от кинокартины и отметила неоценимый вклад Юлии Пересильд и Клима Шипенко в развитие индустрии.

Покинувшая Россию из-за травли Юлия Высоцкая отказалась отвечать на критику ее рецептов

Актриса Юлия Высоцкая вот уже несколько недель является одной из главных героинь мемов в Сети. Пользователи обнаружили фрагменты из старых выпусков ее кулинарной передачи «Едим дома», где она раскрывала зрителям свои секреты готовки.

Врач раскрыла, на какие проблемы со здоровьем указывают мешки под глазами у Ларисы Долиной

Певица Лариса Долина в свои 67 лет регулярно демонстрирует шикарные образы, различные прически, красивый макияж. Недавно артистка вышла на связь при полном параде, но даже тональный крем не смог замаскировать явные изъяны на лице.

Житель Ленобласти зарезал чиновника на глазах у жены и детей из-за метра земли

В Ленобласти 16 мая было совершено убийство известного чиновника. Его зарезал местный житель, долгое время конфликтовавший с ним из-за земельного участка. Об этом сообщает издание 47news.

Евгению Петросяну не дают выступать на ТВ из-за неактуальности формата его передачи

Когда-то Евгений Петросян считался неотъемлемой частью федерального канала. Долгое время мужчина появлялся в эфире и радовал публику юмористической программой. Однако за минувший год его шоу показали всего два раза, вот почему преданные поклонники мужчины забили тревогу.

«С таким сдохнуть хочется»: психолог Степанова назвала причину развода Полины Гагариной с мужем

Два года назад Полина Гагарина и фотограф Дмитрий Исхаков были одной из самых красивых пар российского шоу-бизнеса, однако в какой-то момент их взаимоотношения испортились, и артистка подала документы на развод.

Визажист Камбаров рассказал о работе с Собчак и заявил, что рядом с ней «трудно находиться»

Ксения Собчак является самой обсуждаемой персоной в отечественном шоу-бизнесе. Дело в том, что журналистка нередко совершает колкие высказывается в адрес коллег, вот почему многие из них открыто выражают недовольство по поводу этого.

Актуальное новости

Roche заявляет об уменьшении очагов поражения головного мозга при применении препарата для лечения множественного склероза

Швейцарский производитель сообщил о том, что разрабатываемый препарат, принадлежащий к классу соединений, которые связывали со случаями повреждения печени, оказался эффективным в уменьшении очагов поражения головного мозга в клиническом исследовании II фазы, при этом угроз безопасности не наблюдалось.

На юго-западе Франции усиливают меры по борьбе с птичьим гриппом после новых вспышек заболевания

Министерство сельского хозяйства Франции сообщило об усилении санитарных мер на утиных фермах на юго-западе страны, чтобы сдержать волну случаев птичьего гриппа. Это связано со вспышками заболевания после недавнего затишья в этом регионе.

В Малави начинается массовая вакцинация после смертоносного шторма

В понедельник в южноафриканской стране началась массовая кампания по вакцинации более 9 миллионов детей от нескольких жизнеугрожающих заболеваний с целью предотвратить кризис здравоохранения после смертоносного циклона «Фредди».

Стоматолог Гезалова назвала осложнения при установке имплантов

На сегодняшний день операции по установке зубных имплантов хорошо отработаны, но, как и при любом хирургическом вмешательстве, сохраняется риск развития осложнений. Об этом сообщил врач — стоматолог-ортодонт Нана Гезалова.

FDA одобрило препарат производства компании «Астеллас Фарма» для лечения приливов в период менопаузы

Гормональные изменения в период менопаузы повышают чувствительность организма к колебаниям температуры тела, вызывая так называемые вазомоторные симптомы, или приливы и ночную потливость.