Новости часа

Химия любви: как связаны любовь, секс и здоровье

Любовь, секс и уверенность в собственной привлекательности запускают в нашем организме цепочку химических реакций, которые влияют на работу практически всех органов и систем - от мозга и сердца до кожи и сосудов.

Уехавший из России Никита Пресняков замечен на концерте группы Би-2 в Лос-Анджелесе

Поклонники с интересом наблюдают за семьей Аллы Пугачевой, отъезд которой из России вызвал много шума в соцсетях. Пользователи обсуждают не только поведение самой Примадонны, но и ее родственников. В частности, под прицелами взглядов находится ее звездный внук Никита Пресняков – сын Кристины Орбакайте.

Москвичка проглотила медицинскую отвертку во время протезирования зубов и ожидает операцию

В Москве женщина случайно проглотила трехсантиметровую отвертку во время протезирования зубов. Извлекать инородное тело из желудка пришлось хирургам. Об этом сообщается на сайте mk.ru.

ВСС фиксирует значительный рост числа нарушений при оказании медпомощи кардиопациентам по ОМС

Почти 370 тысяч нарушений при оказании медицинской помощи пациентам по профилю «кардиология» выявили страховые медицинские организации в результате проведенных контрольно-экспертных мероприятий в 2022 году.

Разработанный в Ростехе первый российский комплекс HIFU-терапии получил регистрацию Росздравнадзора

Устройство дает возможность диагностировать и удалять новообразования без хирургического вмешательства. Серийное производство устройств начнется в начале 2024 года.

Упражнение для раскрепощения поясницы, после которого пропадет усталость и зажатость

Это очень простое и эффективное упражнение для снятия и профилактики боли в поясничном отделе позвоночника. Попробуйте выполнять его регулярно и вы забудете, что такое дискомфорт в пояснице

Что делать, если укусила змея

Если вы были укушены змеей, срочно обратитесь за медицинской помощью. Укус змеи может быть опасным для здоровья человека и вызвать серьезные проблемы, если не обратиться к врачу вовремя.

Певица Лолита уехала из России, чтобы воссоединиться с дочерью и мамой в Болгарии

Поклонники потеряли певицу Лолиту, которая несколько дней не появлялась в соцсетях. Выяснилось, что она улетела из России. Брюнетка напомнила о себе, выложив видео на фоне своего коттеджа в Болгарии.

Мальчик украл газировку и во время побега попал под колеса автомобиля в Нижнем Тагиле

В Нижнем Тагиле мальчик украл газированный напиток и попал под машину, убегая от продавца. Ребенка госпитализировали с открытым переломом левой голени со смещением. Об этом сообщается на сайте kp.ru.

Выпускники школ в этом году чаще всего будут подавать документы на факультеты, связанные с IT и медициной

Дети стали чаще прощаться со школой после 9 класса и уходить в колледжи и училища, об этом рассказали 29% родителей — больше, чем когда-либо. При этом и абитуриенты университетов, и поступающие в средние профессиональные учебные заведения чаще всего выбирают профессии в IT и медицине.

Завязал малыша в узел: жительница Южно-Сахалинска рассказала об издевательствах в детсаду

В детском саду в Южно-Сахалинске сотрудников подозревают в систематических издевательствах над детьми. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на Telegram-канал «ИНЦИДЕНТ/САХАЛИН».

Что полезно знать про холестерин

Холестерин пользуется у обывателей нехорошей репутацией. Но так ли уж вредно для здоровья это вещество? Холестерин - это незаменимый элемент клеточных мембран. Следует различать ЛПНП - "плохой" холестерин и ЛПВП - "хороший" холестерин.

В Москве отчим-рецидивист насиловал 16-летнюю падчерицу, пока ее мать снимала это на камеру

В Москве сотрудники правоохранительных органов задержали отчима, который насиловал свою 16-летнюю падчерицу. Также задержана мать, которая снимала все это действие на видео и выкладывала в Сеть. Об этом сообщает Life.ru.

«ПСК Фарма» поставила 178 681 упаковок лекарств в рамках офсета

Министерство здравоохранения Московской области подсчитало, что закупило по офсетному контракту лекарственные препараты на сумму более 380 млн рублей. Поставки препаратов для лечения бронхиальной астмы, ревматоидного артрита, нефрологических и гематологических заболеваний осуществила «ПСК Фарма».

Брови вверх: пластический хирург Любченко рассказала, на что пошел Киркоров ради омоложения

В последнее время все внимание публики приковано к 56-летнему Филиппу Киркорову. Он сделал пластику тела, сменил имидж и прическу, стал носить голубые линзы. Поклонники отмечают, что поп-король помолодел и подозревают, что хирург занялся, в том числе лицом знаменитости.

Во Владивостоке врач-гинеколог избила 19-летнюю блогершу из Хабаровска во время ДТП

19-летняя блогерша из Хабаровска приехала на своей машине во Владивосток, где попала в ДТП. Вторая участница происшествия, 58-летний врач-гинеколог не смогла стерпеть случившееся и с ноги ударила девушку в лицо. Об этом сообщается на сайте kp.ru.

9 биологических процессов, действие которых мы называем старением

Почему мы стареем? Пока не установлена точная связь между описанными ниже признаками старения. Когда специалисты достаточно узнают о механизмах, вызывающих "увядание" организма, они смогут разработать эффективные методы терапии, которые смогут влиять на старение и лечить возрастные недуги.

Минздрав обновил регламент по выдаче разрешений на ввоз и вывоз биоматериалов для КИ

Вслед за обновлением правил ввоза и вывоза биоматериалов из России Минздрав России утвердил новый административный регламент по выдаче соответствующих разрешений. Срок выдачи разрешений сократился с 10 до 5 дней.

Певицу Славу в сексуальном платье сняли с бокалом в руках рядом с молодым мужчиной

Певица Слава после громкого расставания с гражданским мужем Анатолием Данилицким стала скрывать личную жизнь и рассказывала только о своей радости от рождения внучки. Напомним, что в конце марта 42-летняя артистка стала бабушкой! Но это не помешало ей провести вечер в сексуальном платье с бокалом в руках и рядом со жгучим красавцем.

9 больших ошибок в вечернем уходе, которые мы все совершаем

Ухаживать за кожей можно и без дорогостоящих визитов к косметологу. Крутые средства для домашнего ухода доступнее некуда - как и инструкции по бьюти-рутине. Вам кажется, что вы делаете всё правильно, но кожа все равно не выглядит свежей? Проверьте, не совершаете ли вы одну из этих элементарных ошибок.

Важность витаминов для здоровья: роль витаминов в поддержании иммунной системы, здоровья костей, пищеварения и других органов и систем организма

Витамины - это жизненно важные органические вещества, которые необходимы нашему организму для поддержания нормальной работы всех органов и систем.

Косметолог рассказала об эмоциях на лице, которые приводят к морщинам и раннему старению

Врач-косметолог, врач-дерматолог, врач-миколог, специалист по коррекции фигуры Людмила Швецова рассказала, какие эмоции на лице способны визуально состарить человека. Об этом сообщается на сайте Life.ru.

Пинал в живот и оскорблял: пятиклассник избил девятиклассницу на уроке в Екатеринбурге

В Екатеринбурге в школе в поселке Кольцово пятиклассник избил девятиклассницу и угрожал поджечь ее квартиру. Школьница обратилась с жалобой в министерство образования. Об этом сообщается на сайте E1.RU.

Кристина Орбакайте обратилась к младшему сыну Дени, который пропал из соцсетей

Певица Кристина Орбакайте публично обратилась к своему младшему сыну Дени, который, по слухам, давно не живет в России. Исполнительница не стала говорить, где находится наследник, но посвятила ему пару слов.

В Бразилии акушеры оторвали голову ребенку во время родов и предложили оплатить похороны

В Бразилии произошел случай, который шокировал общественность. Жительница обвинила врача-гинеколога в смерти дочери. Она рассказала, что младенцу оторвали голову прямо во время родов. Об этом сообщает издание New York Post.

В Новосибирской области 17-летний подросток убил колуном ровесницу из-за личной неприязни

В Новосибирской области 17-летний школьник с топором в руках до смерти забил им ровесницу. Сейчас подростка обвиняют в убийстве. Об этом сообщает mk.ru со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Новосибирской области.

Шляпа Аллы Пугачевой за 22 тысячи рублей стала хитом после похорон Юдашкина

Певица Алла Пугачева приковала к себе все внимание, когда появилась на публике, чтобы проводить в последний путь близкого друга и модельера Валентина Юдашкина. Появление 74-летней Примадонны на кладбище привело к неожиданным последствиям.

Ребенок выпал из окна четвертого этажа в Выборге и побежал за мамой в магазин

Мать решила отправиться за продуктами и оставила дома своего четырехлетнего сына. Но ребенок не смирился с ситуацией, выпал из окна четвертого этажа и побежал за родительницей следом. Об этом сообщается на сайте 78.ru.

Мужчина отравился жидкостью для педикюра и угодил с ожогами в больницу в Петербурге

Житель Вологодской области, находясь в Санкт-Петербурге, случайно выпил средство для педикюра и оказался в больнице. Несчастье произошло с 54-летним мужчиной. Об этом сообщает 78.ru.

Лучшее новости

Житель Ногинска случайно стал владельцем квартиры в Москве, пока сидел в тюрьме

35-летний житель города Ногинска, получив условный срок за кражу, систематически забывал отмечаться в инспекции. Как следствие — превратил своё условное наказание в реальное — отправился в колонию.

Алису Теплякову могут отчислить из МГУ: семья вундеркинда проиграла суд

Евгений Тепляков, отец девочки-вундеркинда Алисы Тепляковой не явился на третье, заключительное заседание суда, где рассматривался его иск к Московскому государственному университету им. М.В. Ломоносова.

61-летняя жена Александра Малинина Эмма окончательно призналась, делала ли она пластику

Последняя жена певца Александра Малинина Эмма ответила поклоннице на просьбу посоветовать пластического хирурга. В день рождения ее осыпали комплиментами по поводу внешности.

Ветеран угрозыска раскрыл, можно ли вычислить убийцу или маньяка на улице

Детектив Дмитрий Миронов ловил серийных убийц и маньяков и может вычислить преступника по внешним признакам, мимике и одежде. Портал «Страсти» узнал, что может быть подозрительным в человеке.

Реабилитолог Терновой заявил, что в России нет необходимых протезов для Костомарова

В последнее время все внимание публики приковано к Роману Костомарову. После госпитализации фигуриста прошло больше четырех месяцев, однако поклонники не прекращают молитв за его здоровье. К счастью, на сегодняшний день жизни Олимпийского чемпиона ничего не угрожает: он проходит восстановление и готовится к протезированию.

Актуальное новости

FDA одобрило препарат производства компании «Астеллас Фарма» для лечения приливов в период менопаузы

Гормональные изменения в период менопаузы повышают чувствительность организма к колебаниям температуры тела, вызывая так называемые вазомоторные симптомы, или приливы и ночную потливость.

Невролог Рошковская перечислила симптомы аневризмы

Аневризма может быть очень опасной для здоровья и даже жизни. Это расширение сосуда, в котором накапливается кровь. По каким симптомам можно понять, что в организме образовалась именно она, рассказала врач Людмила Рошковская.

Gilead Sciences выиграла патентный спор с правительством США по препарату Трувада

Суд присяжных штата Делавэр во вторник постановил, что Gilead Sciences не нарушила патенты США и не обязана выплачивать лицензионные отчисления в пользу CDC за продажу профилактической схемы против ВИЧ (также известной как PrEP) с использованием препаратов Трувада и Descovy.

Экспериментальный препарат для лечения рака поджелудочной железы показал обнадеживающие результаты

Препарат на основе мРНК производства BioNTech перспективен в отношении терапии крайне агрессивной формы рака при применении в режиме, благодаря которому запускается иммунный ответ у некоторых больных раком поджелудочной железы, сообщил научный журнал Nature.