Новости часа

Узнайте, как стресс влияет на ваш иммунитет

Стрессов в нашей жизни избежать довольно сложно. В какой-то мере стресс даже может принести пользу, мотивируя человека на достижение цели. Но чрезмерный стресс наносит серьезный удар по здоровью.

Участник шоу «Голос» Влад Зотов рассказал правду о ссорах Гагариной с Пресняковым

Зрители популярного шоу «Голос» обсуждают не только участников нового сезона, но и отношения между членами жюри. Многие заметили, что Полина Гагарина и Владимир Пресняков часто спорят и пытаются уколоть друг друга.

Полезны ли на самом деле овощи и фрукты?

Вы знаете, что можно поправиться из-за черешни? Без шуток. Логика такая: много овощей и фруктов, буду много их есть и похудею, в них же калорий меньше. А получается совсем не так.

Наташа Королева рассказала о переживаниях и призвала чаще обниматься в новой песне

Певица Наташа Королева продолжает радовать слушателей своим творчеством и демонстрирует идиллию в отношениях с супругом Сергеем Глушко, который известен под псевдонимом Тарзан. Обычно, артистка старается говорить только о хорошем, но недавно неожиданном призналась, что сейчас для нее очень «трудное и неспокойное время».

Поклонники назвали Лайму Вайкуле «городской сумасшедшей» из-за неопрятной одежды

Певица Лайма Вайкуле в последнее время удивляет публику громкими заявлениями о стране, в которой когда-то обрела популярность, и коллегах. 69-летняя артистка часто появляется в соцсетях и делится контентом из своей жизни.

Коллега Ларисы Долиной опубликовал честное фото певицы без фильтров и фотошопа

Поклонники активно обсуждают внешность Ларисы Долиной, которая в свои 67 лет выглядит лучше, чем даже в молодости. Пластические хирурги говорят, что артистка не раз ложилась под нож. Но свежие фото знаменитости напугали пользователей Сети.

Зубы связаны с внутренними органами: как обнаружить проблемы

Еще в древние времена было известно, что человеческий организм - это стройная система, в которой прослеживаются четкие взаимосвязи. Все наши органы связаны друг с другом, и нарушения в работе какого-то одного из них, влияет на функции других.

В ИТМО создали управляемый материал для лечения ран и кишечных заболеваний

Ученые ИТМО разработали настраиваемый материал для адресного лечения внутренних инфекций. В перспективе разработка позволит отказаться от антибиотиков и проводить лечение за счет мягкой модуляции микробиоты в организме из ее патогенного состояния в нормальное.

Кристина Асмус в неудачном платье показала выпирающее «достоинство» и выругалась матом

Имя актрисы Кристины Асмус постоянно на слуху. Молодая красавица после скандальной роли в фильме «Текст» и развода с Гариком Харламовым, продолжает привлекать к себе всеобщее внимание. На днях она в очередной раз неприятно удивила пользователей Сети, когда показала мужской орган и грязно выругалась.

Врачи вырезали из груди волгоградца 15-сантиметрового червя, появившегося после шашлыков

Житель Волгограда вернулся с отдыха на природе и попал в больницу. Врачи вырезали из груди мужчины 15-сантиметрового паразитического червя. Видео опубликовали в Сети. Об этом сообщает V1.RU.

Кофе без кофеина — польза и вред

Чашечка кофе с утра - увлекательный ритуал, который поможет окончательно проснуться, взбодрит и наполнит энергией на предстоящий день.

Наташа Королева вышла в свет без Тарзана и залезла на руки к полуголому молодому мужчине

Исполнительница хита «Желтые тюльпаны» Наташа Королева демонстрирует в соцсетях беззаботную жизнь. 49-летняя певица много выступает, весело проводит время с друзьями и позволяет себе смелые поступки.

«Биокад» исследует аналог второго по объему госзаказа онкопрепарата

Ниволумаб — второй по объему госзакупок онкопрепарат: в 2022 году, по данным Headway Company, региональные органы здравоохранения и медучреждения потратили на ниволумаб 14,6 млрд рублей. «Биокад» — первая компания, испытывающая в России биоаналог ниволумаба.

В Оренбургской области школьница отрезала чужому коту голову, чтобы сделать украшение

В Оренбургской области 15-летняя девочка расправилась с чужим котом, чтобы сделать из него украшение. Жуткую историю рассказал свидетель инцидента. Об этом пишет mk.ru со ссылкой на портал Orenday.

Спасли малыша и почку: подмосковные врачи провели операцию беременной женщине с опухолью

В Подмосковье врачи спасли беременную женщину, которая жаловалась на боли в пояснице. Оказалось, что у 34-летней жительницы была опухоль левой почки, которая распространялась на левое забрюшинное пространство. Об этом сообщает телеканал «360».

В Волгограде умер известный актер и режиссер Евгений Басилашвили

В Волгограде в среду, 26 апреля не стало советского, грузинского и российского актера, режиссера и доцента Волгоградского института искусств и культуры (ВГИИК) Евгения Басилашвили. Ему было 82 года, причины смерти не уточняются.

Соседи учуяли запах: мумии мамы и сына нашли в московской квартире

Соседи одного из домов на Краснодонской улице в Москве учуяли подозрительный запах, который исходил из одной квартиры. Была подана соответствующая жалоба. Находка потрясла многих. Об этом сообщается на сайте РЕН ТВ.

Признаки того, что у вас может быть дефицит B12

Витамин B12 играет важную роль в работе нервной системы и его дефицит приводит к ряду связанных перемен, в том числе к расстройству личности, раздражительности, депрессии, деменции и даже психозу.

В первом квартале 2023 г. активность российских фармпроизводителей значительно снизилась

Сравнение ведётся с периодом всплеска спроса в результате ажиотажа, который наблюдался на российском рынке после старта СВО — показатели базового периода всё же заметно выше нормальных значений. Однако в текущем году на работе участников рынка объективно сказывается и спад активности потребителей, последовавший за сокращением доходов населения.

Компания «ЭГИС» вывела на рынок первую и единственную в России комбинацию аторвастатина и эзетимиба в одной капсуле

Новая фиксированная комбинация, не имеющая аналогов в России, зарегистрирована под торговым наименованием Торвазин® Плюс. Применение препарата позволит повысить приверженность у пациентов с гиперхолестеринемией, которые принимают аторвастатин и эзетимиб раздельно.

Житель Индии устроил дебош в самолете и помочился на попутчика после ссоры

Нетрезвый житель Индии летел в самолете рейсом из США и устроил на борту дебош. Во время полета он помочился на попутчика. Об этом сообщается на сайте Lenta.Ru со ссылкой на информационное агентство ANI News.

В Нижнем Новгороде мужчина напал с ножом на охранника детского сада и сбежал

В детском саду в Нижнем Новгороде на охранника учреждения было совершено нападение. Мужчина орудовал ножом. Об этом сообщается на сайте mk.ru со ссылкой на пресс-службу Росгвардии региона.

Новый препарат для лечения додементных когнитивных расстройств зарегистрирован в России

Препарат будет производиться в форме таблеток, диспергируемых в полости рта, на мощностях научно-производственного комплекса «Валента Фарм» в подмосковном городе Щелково.

Седые волосы и пятна на лице: Садальский показал изменившуюся Людмилу Максакову на сцене

Когда-то Людмила Максакова была одной из самых красивых актрис в отечественном кинематографе. Но за годы ее внешний вид слишком сильно поменялся. Поклонники увидели новые фото 82-летней знаменитости и пришли в ужас.

Как повернуть вспять старение вашего мозга

Рассмотрите дополнительные стратегии для улучшения здоровья вашего мозга, такие как сон продолжительностью восемь часов каждую ночь, снижение воспаления в организме и оптимизация уровня витамина D.

Минздрав разрабатывает единый порядок доабортного консультирования женщин

Врачам рекомендуют выдавать пациенткам анкету для заполнения, информировать о существующих мерах социальной поддержки и использовать «единые речевые модули» общения с пациенткой, находящейся в состоянии репродуктивного выбора.

Как улучшить тонус сосудов?

ВСД - болезнь невидимка, что виновно в ее появление точно неизвестно, но, как правило, это целый комплекс факторов и один из них это плохой тонус сосудов.

Лучшее новости

Неконтролируемая раздражительность: почему всё бесит и что с этим делать

Если вы чувствуете раздражительность в наши дни, вы не одиноки. Учитывая стресс от негативных новостей, беспокойства о семье, финансах и будущем – вполне понятно, почему раздражительность является сегодня такой распространенной проблемой.

Как вычислить свое число успеха и разбогатеть: практический совет от нумеролога

Финансы – очень чувствительная тема, от которой зависит не только наша материальная жизнь, но и психоэмоциональное благополучие. Люди издревле пытались понять, как же все-таки притянуть в свой дом больше денег, а потому обращались к разным методикам.

Тяжелобольной 86-летний Джек Николсон появился на публике после сообщений о скорой смерти

Некогда популярный голливудский актер, звезда фильма «Сияние» Джек Николсон в последние годы совсем перестал появляться на публике. Из-за деменции он начал угасать буквально на глазах, поэтому закрылся в своем загородном особняке и стал принимать в нем только самых близких.

Экс-директор Дома моды Зайцева заявил, что больной шизофренией сын кутюрье разрушил империю отца

Вчера, 30 апреля, в реанимации умер Вячеслав Зайцев. Туда он был доставлен из своего дома в Подмосковье с желудочным кровотечением. Теперь после известия о его кончине СМИ обсуждают, к кому же перейдет все наследие знаменитого кутюрье.

В Москве 16-летний подросток проглотил «волшебные пилюли» с грибами из Ozon и едва не умер

В московскую больницу доставили 16-летнего школьника с серьезным отравлением. Как сообщает Телеграм-канал SHOT, подростку поставили диагноз - токсическое действие ядовитых веществ, содержащихся в съедобных грибах.

В Москве беседа с психологом закончилась для пациента розыском: поделился планами устроить теракт

В Москве психолог после онлайн-сессии с клиентом пошла в полицию и написала на него заявление. Дело в том, что в своих откровениях мужчина признался, что желает устроить теракт на Красной площади или же подорвать себя в одной из башен Москва-Сити.

45-летняя Ольга Орлова заговорила о семейном бюджете и заявила, что «сидит на шее» у мужа

Ольга Орлова относится к числу тех звезд отечественного шоу-бизнеса, которые охотно делятся подробностями о себе. Телеведущая ведет активный диалог с публикой и готова обсудить не только скандалы коллег, но и личную жизнь.

Исчезли посреди трассы: на Кубани расследуют таинственную пропажу двух аниматоров

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту исчезновения двух аниматоров на трассе под Краснодаром. Сотрудники агентства по организации праздников пропали на отрезке федеральной автодороги М4 «Дон».

Доминик Джокер рассказал о «Фабрике звезд» и заявил, что брали тех, кто «понюхал сцену»

«Фабрика звезд» уже давно не появляется в эфире ТВ, однако проект по-прежнему остается на слуху. Причиной подобного стало то, что участники шоу нередко дают откровенные интервью, в которых заявляют о психологическом насилии со стороны продюсеров передачи.

Алла Пугачева вышла на связь из Израиля и почтила память умершего Вячеслава Зайцева

30 апреля на 85-м году жизни скончался модельер Вячеслав Зайцев. Его доставили в реанимацию с обильным желудочным кровотечением, но спасти его так и не удалось. Российский кутюрье всю свою жизнь посвятил моде, благодаря чему стал известен на весь мир, а на Родине был признанным законодателем стиля.

Рискованно работал и ошибался: раскрыты последние откровения Вячеслава Зайцева

В последний день апреля стали известны печальные новости. На 85-м году жизни скончался всемирно известный российский кутюрье Вячеслав Зайцев. По сообщениям СМИ, модельеру стало плохо вечером на собственной даче.

«Разорвал ногу»: Гузеева сообщила о травме Олешко и показала его в инвалидной коляске

В последнее время все внимание публики приковано к Ларисе Гузеевой. Дело в том, что когда-то актриса являлась неотъемлемой частью федерального канала, однако уже больше года она не появлялась в эфире.

В московском хостеле в разных номерах обнаружили трупы двух мужчин

В одном из хостелов на западе Москвы обнаружили тела двух постояльцев. Мужчины в возрасте 21 и 22 лет лежали мертвыми в разных номерах. Об этом сообщает «Вечерняя Москва», ссылаясь на слова руководителя пресс-службы столичной прокуратуры Людмилы Нефедовой.

После махинаций Блиновской налоговая арестовала счета компаний Бородиной и Самойловой

Не так давно все внимание публики привлекла Елена Блиновская. Известно, что женщина задолжала государству почти 918 миллионов рублей. Знаменитость задержали в Смоленской области при попытке бегства из РФ.

Актуальное новости

Сок красного лука снижает риски сердечно-сосудистых заболеваний и диабета

Луковый сок является универсальным и ценным напитком, который благотворно воздействует на различные системы организма. Богатое содержание флавоноидов, полисахаридов, стероидов, сапонинов, аланинов, антоцианов, витаминов и минералов делает лук настоящим сокровищем природы.