Новости часа

«Полезно для психики»: 5 причин составлять списки

Далеко не все ведут ежедневник, в котором фиксируют рабочие дедлайны, рутинные задачи и списки покупок. Многие умудряются держать всю эту разнообразную информацию в голове - но, как говорят психологи, совершенно зря.

Топ-12 самых грязных продуктов

Более 98 процентов образцов продуктов среди шести самых «грязных» (клубника, шпинат, персики, нектарины, вишни и яблоки), содержат, по меньшей мере, один пестицид, а на шпинате обнаруживается в 1,8 раза больше остатков пестицидов по весу, чем на любой другой культуре.

Стилист Лисовец рассказал, как Валентин Юдашкин помогал всей эстраде и был патриотом

Трагические новости о смерти известного модельера Валентина Юдашкина шокировали общественность. Поклонники, друзья и коллеги делятся своими воспоминаниями о кутюрье. Стилист Владислав Лисовец высказался о Юдашкине и назвал его уход – огромной потерей для России.

Малоинвазивную хирургию, биоимпланты и эндопротезирование суставов стопы рассмотрят на профильной секции ЕОФ – 2023

Ведущие специалисты в области хирургического лечения травм и деформаций стопы у взрослых и детей, эндопротезирования и аддитивных технологий соберутся на секциях научной программы форума, посвященных стопе.

В Китае женщина на похоронах мужа услышала его крики из-под земли и спасла

Жителя Китая ошибочно приняли за мертвого и похоронили. Мужчину спасла его жена, которая услышала крики, доносящиеся из-под земли, в могиле. Об этом сообщает Lenta.Ru со ссылкой на издание The Thaiger.

Узнайте, как стресс влияет на ваш иммунитет

Стрессов в нашей жизни избежать довольно сложно. В какой-то мере стресс даже может принести пользу, мотивируя человека на достижение цели. Но чрезмерный стресс наносит серьезный удар по здоровью.

Участник шоу «Голос» Влад Зотов рассказал правду о ссорах Гагариной с Пресняковым

Зрители популярного шоу «Голос» обсуждают не только участников нового сезона, но и отношения между членами жюри. Многие заметили, что Полина Гагарина и Владимир Пресняков часто спорят и пытаются уколоть друг друга.

Полезны ли на самом деле овощи и фрукты?

Вы знаете, что можно поправиться из-за черешни? Без шуток. Логика такая: много овощей и фруктов, буду много их есть и похудею, в них же калорий меньше. А получается совсем не так.

Наташа Королева рассказала о переживаниях и призвала чаще обниматься в новой песне

Певица Наташа Королева продолжает радовать слушателей своим творчеством и демонстрирует идиллию в отношениях с супругом Сергеем Глушко, который известен под псевдонимом Тарзан. Обычно, артистка старается говорить только о хорошем, но недавно неожиданном призналась, что сейчас для нее очень «трудное и неспокойное время».

Поклонники назвали Лайму Вайкуле «городской сумасшедшей» из-за неопрятной одежды

Певица Лайма Вайкуле в последнее время удивляет публику громкими заявлениями о стране, в которой когда-то обрела популярность, и коллегах. 69-летняя артистка часто появляется в соцсетях и делится контентом из своей жизни.

Коллега Ларисы Долиной опубликовал честное фото певицы без фильтров и фотошопа

Поклонники активно обсуждают внешность Ларисы Долиной, которая в свои 67 лет выглядит лучше, чем даже в молодости. Пластические хирурги говорят, что артистка не раз ложилась под нож. Но свежие фото знаменитости напугали пользователей Сети.

Зубы связаны с внутренними органами: как обнаружить проблемы

Еще в древние времена было известно, что человеческий организм - это стройная система, в которой прослеживаются четкие взаимосвязи. Все наши органы связаны друг с другом, и нарушения в работе какого-то одного из них, влияет на функции других.

В ИТМО создали управляемый материал для лечения ран и кишечных заболеваний

Ученые ИТМО разработали настраиваемый материал для адресного лечения внутренних инфекций. В перспективе разработка позволит отказаться от антибиотиков и проводить лечение за счет мягкой модуляции микробиоты в организме из ее патогенного состояния в нормальное.

Кристина Асмус в неудачном платье показала выпирающее «достоинство» и выругалась матом

Имя актрисы Кристины Асмус постоянно на слуху. Молодая красавица после скандальной роли в фильме «Текст» и развода с Гариком Харламовым, продолжает привлекать к себе всеобщее внимание. На днях она в очередной раз неприятно удивила пользователей Сети, когда показала мужской орган и грязно выругалась.

Врачи вырезали из груди волгоградца 15-сантиметрового червя, появившегося после шашлыков

Житель Волгограда вернулся с отдыха на природе и попал в больницу. Врачи вырезали из груди мужчины 15-сантиметрового паразитического червя. Видео опубликовали в Сети. Об этом сообщает V1.RU.

Кофе без кофеина — польза и вред

Чашечка кофе с утра - увлекательный ритуал, который поможет окончательно проснуться, взбодрит и наполнит энергией на предстоящий день.

Наташа Королева вышла в свет без Тарзана и залезла на руки к полуголому молодому мужчине

Исполнительница хита «Желтые тюльпаны» Наташа Королева демонстрирует в соцсетях беззаботную жизнь. 49-летняя певица много выступает, весело проводит время с друзьями и позволяет себе смелые поступки.

«Биокад» исследует аналог второго по объему госзаказа онкопрепарата

Ниволумаб — второй по объему госзакупок онкопрепарат: в 2022 году, по данным Headway Company, региональные органы здравоохранения и медучреждения потратили на ниволумаб 14,6 млрд рублей. «Биокад» — первая компания, испытывающая в России биоаналог ниволумаба.

В Оренбургской области школьница отрезала чужому коту голову, чтобы сделать украшение

В Оренбургской области 15-летняя девочка расправилась с чужим котом, чтобы сделать из него украшение. Жуткую историю рассказал свидетель инцидента. Об этом пишет mk.ru со ссылкой на портал Orenday.

Спасли малыша и почку: подмосковные врачи провели операцию беременной женщине с опухолью

В Подмосковье врачи спасли беременную женщину, которая жаловалась на боли в пояснице. Оказалось, что у 34-летней жительницы была опухоль левой почки, которая распространялась на левое забрюшинное пространство. Об этом сообщает телеканал «360».

В Волгограде умер известный актер и режиссер Евгений Басилашвили

В Волгограде в среду, 26 апреля не стало советского, грузинского и российского актера, режиссера и доцента Волгоградского института искусств и культуры (ВГИИК) Евгения Басилашвили. Ему было 82 года, причины смерти не уточняются.

Соседи учуяли запах: мумии мамы и сына нашли в московской квартире

Соседи одного из домов на Краснодонской улице в Москве учуяли подозрительный запах, который исходил из одной квартиры. Была подана соответствующая жалоба. Находка потрясла многих. Об этом сообщается на сайте РЕН ТВ.

Признаки того, что у вас может быть дефицит B12

Витамин B12 играет важную роль в работе нервной системы и его дефицит приводит к ряду связанных перемен, в том числе к расстройству личности, раздражительности, депрессии, деменции и даже психозу.

В первом квартале 2023 г. активность российских фармпроизводителей значительно снизилась

Сравнение ведётся с периодом всплеска спроса в результате ажиотажа, который наблюдался на российском рынке после старта СВО — показатели базового периода всё же заметно выше нормальных значений. Однако в текущем году на работе участников рынка объективно сказывается и спад активности потребителей, последовавший за сокращением доходов населения.

Компания «ЭГИС» вывела на рынок первую и единственную в России комбинацию аторвастатина и эзетимиба в одной капсуле

Новая фиксированная комбинация, не имеющая аналогов в России, зарегистрирована под торговым наименованием Торвазин® Плюс. Применение препарата позволит повысить приверженность у пациентов с гиперхолестеринемией, которые принимают аторвастатин и эзетимиб раздельно.

Житель Индии устроил дебош в самолете и помочился на попутчика после ссоры

Нетрезвый житель Индии летел в самолете рейсом из США и устроил на борту дебош. Во время полета он помочился на попутчика. Об этом сообщается на сайте Lenta.Ru со ссылкой на информационное агентство ANI News.

В Нижнем Новгороде мужчина напал с ножом на охранника детского сада и сбежал

В детском саду в Нижнем Новгороде на охранника учреждения было совершено нападение. Мужчина орудовал ножом. Об этом сообщается на сайте mk.ru со ссылкой на пресс-службу Росгвардии региона.

Лучшее новости

Сафронов обратил внимание на чрезмерную худобу Юдашкина и тихий голос перед смертью

Российский модельер Валентин Юдашкин умер 2 мая в возрасте 59 лет, но друзья утверждают, что незадолго до этого кутюрье не выглядел умирающим. Единственное, что бросалось в глаза, это чрезмерная худоба дизайнера.

Объявивший о новом романе Филипп Киркоров намекнул, что станет отцом в третий раз

56-летний Филипп Киркоров является отцом двоих детей. И дочь, и сын артиста появились на свет путем суррогатного материнства. Певец души не чает в Алле-Виктории и Мартине, однако с их рождением он не поставил крест на личной жизни, и недавно он объявил, что спустя долгое время обрел любовь.

Помощник Вячеслава Зайцева ответил, получит ли семья Гарафутдиновых наследство модельера

После смерти 85-летнего модельера Вячеслава Зайцева встал вопрос о наследстве: появилась информация, что помимо сына, на него могут претендовать члены семьи Гарафутдиновых, которые якобы присматривали за знаменитостью.

«У всех опустились руки»: Новикова рассказала о последних днях жизни Валентина Юдашкина

В мире отечественной моды произошли огромные потери. Сначала не стало Вячеслава Зайцева: мужчина умер от внутреннего кровотечения на 86-м году жизни. Следом за ним скончался Валентин Юдашкин. Долгое время он боролся с онкологией, однако недуг оказался сильнее.

Отменившая концерт в Германии Кристина Орбакайте рассекретила свое местоположение

Если Алла Пугачева уже давно обозначила свою политическую позицию и улетела из России в Израиль, то ее дочь Кристина Орбакайте долгое время все еще пыталась сохранить карьеру на Родине и соблюдать нейтралитет.

Гипертоническая болезнь: у 77-летнего Евгения Петросяна серьезные проблемы с сердцем

В последнее время все внимание публики приковано к Евгению Петросяну. Не так давно стало известно о госпитализации юмориста. Мужчина был у себя дома, когда у него произошло резкое ухудшение самочувствия.

Актуальное новости

Сок красного лука снижает риски сердечно-сосудистых заболеваний и диабета

Луковый сок является универсальным и ценным напитком, который благотворно воздействует на различные системы организма. Богатое содержание флавоноидов, полисахаридов, стероидов, сапонинов, аланинов, антоцианов, витаминов и минералов делает лук настоящим сокровищем природы.