Новости часа

Водитель маршрутки выбросил из салона диабетика без сознания в Магнитогорске

В Магнитогорске водитель маршрутки выбросил из салона мужчину-диабетика, потерявшего сознание. Водитель подумал, что пассажир пьян, сейчас шофера ищет полиция. Об этом сообщается на сайте kp.ru.

Тайна раскрыта: почему сын Жириновского Игорь Лебедев не смог посетить похороны отца

Бывшего лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского нет с нами уже год, сейчас стало известно, почему его старший сын Игорь Лебедев не приехал на похороны отца. Об этом сообщается на сайте Woman.ru.

Британцы раскритиковали приглашение на коронацию Карла III и новый титул его жены Камиллы

Совсем скоро состоится коронация Карла III, которую обсуждает весь мир. На днях Букингемский дворец представил образец приглашения на мероприятие, которое сразу же вызвало споры в Сети. Поклонники обвиняют семью в том, что они предали память покойной Елизаветы.

В Сеченовском Университете создали «дорожную карту» развития медицинского образования России до 2030 года

Образовательные учреждения представили свои лучшие практики в самых разных направлениях: от качества образовательного контента до индивидуальных образовательных траекторий.

Могли обвинить врачей: девочка чуть не умерла во время операции из-за лжи матери в Карелии

Маленькая жительница Карелии чуть не умерла на операционном столе из-за лжи матери. Подробности инцидента сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» глава регионального Минздрава Михаил Охлопков.

«Хочет получать денежки и тратить в Куршевеле»: Валерий Меладзе ушел в тень после скандала

Один из самых популярных певцов на отечественной сцене Валерий Меладзе угодил в неприятности после своих публичных высказываний. Теперь артист старается держать язык за зубами и избегает провокаций.

Среди своевременно привитых россиян никто не умер от COVID-19 в 2023 году

Директор НИИ гриппа имени Смородинцева Минздрава России Дмитрий Лиознов отметил, что летальных исходов от COVID-19 среди своевременно ревакцинированных пациентов в стране с начала 2023 года не зафиксировано.

«Система-Биотех» импортозамещает технологию для производства моноклональных антител

Технология позволила получить высокоэффективный продуцент (клеточная линия) адалимумаба, моноклонального антитела, которое лежит в основе лекарственных препаратов для терапии таких заболеваний, как ревматоидный артрит, болезнь Крона, язвенный колит и еще ряда аутоиммунных заболеваний.

Рухнул без чувств: стали известны подробности смерти отца хоккеиста Матвея Мичкова

Стали известны детали последних минут жизни отца хоккеиста Матвея Мичкова. Андрей Мичков пропал 2 апреля, в течение 48 часов его искали родные, волонтеры и правоохранители. 4-го числа его тело нашли в пруду около дома. Об этом сообщается на сайте газеты kp.ru.

Анастасия Волочкова рассказала, почему носит накладные волосы и не делает укладку

Экс-прима Большого театра Анастасия Волочкова впервые заговорила о том, почему предпочитает собирать волосы в хвост и носить шиньоны. Ранее многие пользователи Сети критиковали балерину за то, что она использует накладные волосы.

Сотрясение мозга и травмы: житель Нижнего Новгорода избил бригаду скорой помощи

В Нижнем Новгороде знакомый больного избил сотрудников скорой помощи, которые приехали на вызов. Об этом сообщает Газета.Ru со ссылкой на пресс-службу Гострудинспекции по Нижегородской области.

«ВЕРТЕКС» повышает производительность выпуска жизненно необходимых лекарств

Доля жизненно необходимых препаратов компании превысила 77 % в натуральном (около 85 млн упаковок) и 64 % в денежном выражении (более 10 млрд рублей без НДС) в объеме продаж лекарств «ВЕРТЕКСА» в 2022 году.

Коллега певицы МакSим заявила, что ее могут заставлять выступать из-за долгов

Поклонники обсуждают поведение и состояние здоровья певицы МакSим, которая срывает один концерт за другим. Многие волнуются за артистку и требуют прекратить гастрольный тур, пока девушка не придет в себя.

Бабушка в больнице: в московской квартире взорвался электросамокат, простоявший два года

В Москве 86-летняя пенсионерка получила тяжелый ожог дыхательных путей после взрыва электросамоката. Инцидент произошел в квартире на Пролетарском проспекте. Об этом сообщает mk.ru.

Фигура в полный рост и цитата: как будет выглядеть памятник Владимиру Жириновскому

Стало известно, как будет выглядеть памятник основателю ЛДПР Владимиру Жириновскому. Открытие состоится в годовщину смерти политика, которого не стало 6 апреля прошлого года. Об этом сообщает издание «Аргументы недели» со ссылкой на пресс-службу партии.

Вагітність після раку: чи можливо це

Досить часто діагноз «онкологія» отримують жінки репродуктивного віку. Але попри це, життя після хімієтерапії продовжується, і жінка зможе відчути радість материнства.

33-летний житель Казани упал с детской горки и получил черепно-мозговую травму

33-летнему жителю Казани понадобилась помощь врачей после того, как он упал с детской горки. Инцидент произошел во дворе дома на улице Рауиса Гареева. Об этом сообщает Telegram-канал Mash Iptash.

Минпромторг представил отрасли стратегию «Фарма–2030»

По оценке Минпромторга, к 2030 году объем российского фармрынка может достичь 3,7 трлн руб., а доля препаратов отечественного производства на нем — 42,6%. Мнения отраслевых ассоциаций разделились: часть экспертов считает, что документ, который обсуждают с 2018 года, необходимо срочно принять, в то время как другие не находят в нем критично необходимых для развития отрасли мер поддержки.

«Р-Фарм» и Hillal Biotechnology подписали соглашение о коммерциализации сред MaxMedia

Компании будут работать в области сред MaxMedia для подготовки гамет и культивирования эмбрионов в процедурах ЭКО на территории Российской Федерации. В рамках сотрудничества предусмотрена регистрация и дистрибуция сред MaxMedia, которые используются на разных стадиях процедур искусственного оплодотворения.

Очевидцы рассказали о жителе Воронежа, который выжил после падения с 19 этажа на машину

В Воронеже мужчина упал с 19 этажа на автомобиль и остался жив. Счастливчик поднялся на ноги с помощью спасателей и даже спел песню. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб города.

В Волгограде подросток ударил соседку топором после просьбы сделать музыку потише

Женщина получила топором по голове за то, что сделала замечание 17-летнему парню по поводу громкой музыки. Инцидент произошел в одном из домов Волгограда. Об этом сообщает агентство «Высота 102» со ссылкой на городской главк МВД России.

Лариса Долина ответила зрителям, которые требовали выгнать ее из шоу «Три аккорда»

Королева джаза Лариса Долина много лет остается популярной и востребованной. Но даже звезда такой величины сталкивается с травлей. На днях певица пожаловалась, что ее не всегда принимают с улыбкой.

Филипп Киркоров схватил поклонницу за грудь на своем концерте в Красноярске

Поп-король отечественной сцены Филипп Киркоров почти на каждом своем концерте устраивает незабываемое шоу. Недавнее выступление артиста перед зрителями вновь попало в СМИ, а видео разлетелось по соцсетям.

Маша Распутина рассказала, как использует молодое вино со льдом для поддержания красоты

Эффектная певица Маша Распутина продолжает прекрасно выглядеть даже в 58 лет. Звезда приняла участие в шоу, где выдала свой секрет молодости. По словам артистки, все дело в вине.

Зарегистрирован первый российский оригинальный препарат для терапии рассеянного склероза

Лекарственное средство получило торговое наименование Ивлизи® (МНН дивозилимаб). Инновационная разработка BIOCAD является препаратом next-in-class и представляет собой моноклональное антитело.

Ирина Салтыкова выругалась на врача, который заявил о ее пластике и показал рубец

Одна из самых красивых певиц отечественной эстрады Ирина Салтыкова устроила скандал на съемках развлекательного шоу. 56-летняя артистка резко высказалась в адрес пластического хирурга, который указал на ее изменения во внешности.

Лучшее новости

Единственная дочь Владимира Жириновского пришла на могилу и назвала политика одним словом

Внебрачная дочь политика Владимира Жириновского Анастасия Петрова (нынешняя фамилия – Боцан-Харченкова) в годовщину смерти отца пришла на Новодевичье кладбище. У могилы 40-летняя родственница сказала о нем все, что думает.

Ведущая Юлия Барановская привела подслушанный разговор сына и дочери о ее личной жизни

42-летняя ведущая Юлий Барановская, которая официально ни разу не была замужем, рассказала о своем видении отношений с мужчиной. В этой связи она привела подслушанный разговор сына Артема и дочери Яны, которые рассуждали о том, что будет дальше с личной жизнью их мамы после расставания с футболистом Андреем Аршавиным.

Неадекватный посетитель избил продавца и попытался украсть грудного ребенка

Странный инцидент зафиксировали видеокамеры супермаркета города Качканар Свердловской области. На записи видно, как молодой человек в спортивной куртке пинает ногами сотрудницу магазина, после чего предпринимает попытку вытащить грудного младенца из оставленной на минуту коляски. Вовремя подбежавшая мать отгоняет хулигана.

Предъявившая нового мужчину Волочкова похвасталась 5-ти каратным бриллиантом за 3,5 млн

Анастасия Волочкова не перестает удивлять поклонников переменами в личной жизни. Еще несколько месяцев назад в Сети активно обсуждалась ее будущая свадьба с кондитером, затем она спровоцировала слухи о романе с женатым Никитой Джигурдой, а недавно отправилась на ночное свидание с совершенно новым кавалером.

Судился с дочерью: стало известно о жизни четверых детей певца Александра Малинина

Певец Александр Малинин был женат трижды, в браках появились четверо детей. Со временем звездные наследники буквально разбежались по свету. О том, как они живут сейчас, рассказал сайт kp.ru.

В московской квартире случайно нашли мумию 86-летней женщины: мертвая старушка затопила соседей

В одной из московских квартир на Голубинской улице совершенно случайно обнаружилась страшная находка. 5 апреля жильцы дома потребовали вскрыть дверь пожилой соседки и нашли внутри мумию. Об этом стало известно РЕН ТВ.

После трагической гибели солиста Cream Soda группа объявила о паузе в творческой деятельности

24 марта стало известно о смерти солиста музыкальной группы Cream Soda Дмитрия Свиргунова. Вместе с друзьями артист отмечал свой день рождения, после чего ночью отправился на противоположный берег реки по льду.

В Татарстане 23-летний парень попал в больницу с ожогами после взрыва электронной сигареты в руках

В Нижнекамске 23-летний молодой человек серьезно пострадал от электронной сигареты. Как и обычно, он достал ее, чтобы покурить, но неожиданно устройство взорвалось прямо у него в руке. Об этом сообщила пресс-служба Нижнекамской ЦРМБ.

Актуальное новости

Вакицина для профилактики РСВ производства Pfizer эффективнее защищает младенцев от тяжелой инфекции

Опубликованные подробности исследования подтверждают предварительные данные: при введении препарата беременным женщинам частота развития тяжелой инфекции снижалась на 82%.

Gilead обнародовала обнадеживающие данные по противовирусному препарату

Компания раскрыла результаты впервые выполняемого у человека исследования экспериментального противовирусного препарата для приема внутрь: результаты у здоровых добровольцев позволяют проведение двух крупных исследований III фазы.

Высокий уровень литиума в питьевой воде повышает риск аутизма

Результаты исследования, опубликованные в журнале JAMA Pediatrics, свидетельствуют о том, что естественное попадание в питьевую воду литиума рассматривается как возможный фактор риска рождения детей с аутизмом.