Новости часа

Сотрясение мозга и травмы: житель Нижнего Новгорода избил бригаду скорой помощи

В Нижнем Новгороде знакомый больного избил сотрудников скорой помощи, которые приехали на вызов. Об этом сообщает Газета.Ru со ссылкой на пресс-службу Гострудинспекции по Нижегородской области.

Коллега певицы МакSим заявила, что ее могут заставлять выступать из-за долгов

Поклонники обсуждают поведение и состояние здоровья певицы МакSим, которая срывает один концерт за другим. Многие волнуются за артистку и требуют прекратить гастрольный тур, пока девушка не придет в себя.

Бабушка в больнице: в московской квартире взорвался электросамокат, простоявший два года

В Москве 86-летняя пенсионерка получила тяжелый ожог дыхательных путей после взрыва электросамоката. Инцидент произошел в квартире на Пролетарском проспекте. Об этом сообщает mk.ru.

Фигура в полный рост и цитата: как будет выглядеть памятник Владимиру Жириновскому

Стало известно, как будет выглядеть памятник основателю ЛДПР Владимиру Жириновскому. Открытие состоится в годовщину смерти политика, которого не стало 6 апреля прошлого года. Об этом сообщает издание «Аргументы недели» со ссылкой на пресс-службу партии.

Вагітність після раку: чи можливо це

Досить часто діагноз «онкологія» отримують жінки репродуктивного віку. Але попри це, життя після хімієтерапії продовжується, і жінка зможе відчути радість материнства.

33-летний житель Казани упал с детской горки и получил черепно-мозговую травму

33-летнему жителю Казани понадобилась помощь врачей после того, как он упал с детской горки. Инцидент произошел во дворе дома на улице Рауиса Гареева. Об этом сообщает Telegram-канал Mash Iptash.

Минпромторг представил отрасли стратегию «Фарма–2030»

По оценке Минпромторга, к 2030 году объем российского фармрынка может достичь 3,7 трлн руб., а доля препаратов отечественного производства на нем — 42,6%. Мнения отраслевых ассоциаций разделились: часть экспертов считает, что документ, который обсуждают с 2018 года, необходимо срочно принять, в то время как другие не находят в нем критично необходимых для развития отрасли мер поддержки.

«Р-Фарм» и Hillal Biotechnology подписали соглашение о коммерциализации сред MaxMedia

Компании будут работать в области сред MaxMedia для подготовки гамет и культивирования эмбрионов в процедурах ЭКО на территории Российской Федерации. В рамках сотрудничества предусмотрена регистрация и дистрибуция сред MaxMedia, которые используются на разных стадиях процедур искусственного оплодотворения.

Очевидцы рассказали о жителе Воронежа, который выжил после падения с 19 этажа на машину

В Воронеже мужчина упал с 19 этажа на автомобиль и остался жив. Счастливчик поднялся на ноги с помощью спасателей и даже спел песню. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб города.

В Волгограде подросток ударил соседку топором после просьбы сделать музыку потише

Женщина получила топором по голове за то, что сделала замечание 17-летнему парню по поводу громкой музыки. Инцидент произошел в одном из домов Волгограда. Об этом сообщает агентство «Высота 102» со ссылкой на городской главк МВД России.

Лариса Долина ответила зрителям, которые требовали выгнать ее из шоу «Три аккорда»

Королева джаза Лариса Долина много лет остается популярной и востребованной. Но даже звезда такой величины сталкивается с травлей. На днях певица пожаловалась, что ее не всегда принимают с улыбкой.

Филипп Киркоров схватил поклонницу за грудь на своем концерте в Красноярске

Поп-король отечественной сцены Филипп Киркоров почти на каждом своем концерте устраивает незабываемое шоу. Недавнее выступление артиста перед зрителями вновь попало в СМИ, а видео разлетелось по соцсетям.

Маша Распутина рассказала, как использует молодое вино со льдом для поддержания красоты

Эффектная певица Маша Распутина продолжает прекрасно выглядеть даже в 58 лет. Звезда приняла участие в шоу, где выдала свой секрет молодости. По словам артистки, все дело в вине.

Зарегистрирован первый российский оригинальный препарат для терапии рассеянного склероза

Лекарственное средство получило торговое наименование Ивлизи® (МНН дивозилимаб). Инновационная разработка BIOCAD является препаратом next-in-class и представляет собой моноклональное антитело.

Ирина Салтыкова выругалась на врача, который заявил о ее пластике и показал рубец

Одна из самых красивых певиц отечественной эстрады Ирина Салтыкова устроила скандал на съемках развлекательного шоу. 56-летняя артистка резко высказалась в адрес пластического хирурга, который указал на ее изменения во внешности.

Под Новосибирском мужчина во время застолья избил знакомого табуретом и зарезал

В Новосибирской области задержали 32-летнего мужчину, который во время застолья избил знакомого табуретом, а после зарезал. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Чем полезна куркума?

Польза куркумы для здоровья включает в себя улучшение способности переваривать жиры, уменьшение газов, вздутия живота и запоров и лечение заболеваний кожи, таких как экзема, псориаз и акне.

Резаная рана: в Омске школьник ради забавы подложил однокласснице на сиденье нож

В Омске школьница пришла домой с раной на ягодице, а ее мать обратилась в полицию. Оказалось, что одноклассник девочки подложил нож на ее сиденье, когда они были в школьном автобусе. Об этом сообщает портал «БК55.ru».

Панкреатит: как питаться на разных стадиях болезни

Частое расстройство здоровья, при котором наблюдается воспаление поджелудочной железы, называется панкреатитом. Это хронический процесс, при котором лекарственные препараты только помогут облегчить состояние.

«Честный знак» проанализировал сканирования лекарств: россияне чаще всего проверяют качество противовирусных препаратов

Аналитики государственной системы маркировки проанализировали статистику проверок лекарств через приложение Честный ЗНАК. Как оказалось, среди всех лекарств, представленных в аптеках, россияне чаще проверяли качество противовирусного препарата.

Натали рассказала, почему отказалась работать с Юрием Антоновым, и за что он назвал ее дурой

Одна из самых красивых певиц отечественной эстрады Натали празднует 31 марта свой день рождения. Поклонники с трудом верят в то, что блондинке исполнилось 49 лет. Она рассказала о красоте и творчестве в откровенном интервью «Экспресс газете».

ГК «Промомед» запустила одно из крупнейших в стране производств активных фармацевтических субстанций в Саранске

30 марта на базе АО «Биохимик», входящем в группу компаний «Промомед», состоялось торжественное открытие завода по производству активных фармацевтических субстанций при участии первых лиц государства.

Правительство установит критерии отбора единственного поставщика препаратов

Минздрав РФ подготовил проект постановления правительства об утверждении перечня критериев к выбору единственного поставщика и отбора препаратов для государственного заказа. Единственным поставщиком лекарств сможет стать российская компания, имеющая производство на территории стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и обладающая патентом на поставляемые препараты.

Анна Семенович увидела бриллиант султана в Стамбуле и захотела стать наложницей

Бывшая участница группы «Блестящие», а ныне одна из самых эффектных певиц Анна Семенович продолжает путешествовать по миру. Недавно она вернулась с Мальдив, немного отдохнула в Москве и отправилась в Стамбул.

Если весна не в радость: как укрепить иммунитет и справиться с аллергиями

Весна - это прекрасное время года, но она может вызывать проблемы со здоровьем у некоторых людей. Однако, следуя рекомендациям, о которых мы расскажем в этой статье, вы можете укрепить свой иммунитет, защититься от болезней и наслаждаться всеми прелестями этого прекрасного времени года.

Пластический хирург перечислил операции, которые вернули молодость Елене Степаненко

Бывшая жена юмориста Евгения Петросяна Елена Степаненко сильно изменилась после громкого развода. Поклонники восхищаются внешностью 72-летней артистки. Пластический и реконструктивный хирург Иван Володченков рассказал, как звезде удалось не только остановить время, но и омолодиться.

Алена Жигалова рассказала, что Гуфу предстоит лечение в клинике для зависимых

Поклонники с интересом следят за состоянием рэпера Гуфа, который оказался в центре скандала. СМИ пишут, что после публичной ссоры с женой артист отправился на лечение в рехаб. Из-за его поведения решено было перенести концерт, родные поднимали тему зависимости и просили фанатов не злиться на кумира.

Врачи не смогли спасти жителя Волоколамска, который съел памперс и умер

В Волоколамске 54-летний пациент психиатрической больницы умер, по предварительной версии, от острой сердечной недостаточности, при вскрытии в его гортани обнаружили памперс. Об этом сообщается на сайте mk.ru.

Зачем организму нужна альфа-липоевая кислота

Альфа-липоевая кислота (ALA) - природное вещество с противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. Такая кислота помогает улучшить самочувствие и укрепить здоровье. Обсудим, сколько именно этого вещества требуется организму и как восполнить недостаток кислоты.

Поклонники назвали ванную в доме Наташи Королевой и Тарзана «сараем»

Наташа Королева много лет является популярной певицей, за жизнью которой наблюдают миллионы поклонников. Они интересуются не только творчеством поп-дивы, но и ее личной жизнью. Пользователи Сети обсуждают отношения брюнетки с Тарзаном, личную жизнь их сына Архипа и дом, в котором живет семья.

Скорая и капельницы: бывшая жена и маленький сын Стаса Пьехи попали в больницу

Бывшая жена популярного певца Стаса Пьехи рассказала в соцсетях, что они с сыном серьезно заболели. Наталье Горчаковой вместе с маленьким сыном пришлось лечь в больницу. Об этом пишет портал «7Дней.ru».

Лучшее новости

«Адреналиновая худоба»: как стресс подавляет аппетит и почему нужно реагировать

Известно, что примерно две трети людей в стрессовой ситуации начинают есть больше, и, как следствие, набирают вес. Но есть и другие, которые, напротив, сильно худеют. Этому есть научные обоснования – такой тип пищевого поведения называют «адреналиновая худоба».

Глюкоза рассказала, что из-за ошибки итальянских врачей перенесла две операции

Одна из самых ярких певиц отечественного шоу-бизнеса Наталья Ионова, выступающая под псевдонимом Глюкоза, рассказала о проблемах со здоровьем. Артистка призналась, что перенесла две операции из-за ошибки врачей, когда отдыхала на итальянском курорте.

Как добиться здоровой и красивой кожи лица без профессиональных процедур: ответ дерматолога

Профессиональный уход за кожей лица в домашних условиях может быть эффективным. В этом уверена врач-дерматолог Александра Малахова, основательница косметологической клиники в Москве ‘AM Medical и «Школы здоровой кожи».

В Оренбургской области женщина убила пенсионера ножкой от журнального стола

Россиянка убила 70-летнего пенсионера ножкой от журнального стола в Оренбургской области. Об этом сообщается на сайте Lenta.Ru со ссылкой на региональное управление Следственного комитета России (СКР).

Актуальное новости

Врач Кореневич назвала продукты, которые помогают бороться с атеросклерозом

Появление бляшек в сосудах связано с массой опасных последствий, многие врачи называют атеросклероз тихим убийцей. Об этом рассказала кардиолог, кандидат медицинских наук Анна Кореневич.

Врач-онколог Воробьев назвал самый частый симптом рака мочевого пузыря

Рак мочевого пузыря далеко не всегда легко обнаружить, пока не станет поздно. Самым очевидным признаком этого вида онкологии является гематурия — кровь в моче. Врач-онколог Андрей Воробьев рассказал, как распознать тревожный симптом.

Эндокринолог Гуреева посоветовала правило «55/5» для контроля уровня сахара при диабете

Диабет — это изменяющее жизнь состояние, которое обычно сохраняется на протяжении всей жизни. У диабетиков как 1-го, так и 2-го типа он вызывает слишком высокий уровень сахара в крови.

Законодательно утвержден механизм получения объективной картины присутствия и дефектуры препаратов

Этим документом законодательно закреплена возможность для производителей и держателей регистрационных удостоверений получать напрямую сведения из системы мониторинга движения лекарственных препаратов по товаропроводящей цепочке, включая контрактные площадки.

Судебный спор немецкого фармпроизводителя Bayer и Берёзовского фармзавода закончился «миром»

Немецкая химико-фармацевтическая корпорация Bayer и ЗАО «Березовский фармацевтический завод» (завод Lekas) решили заключить мировое соглашение в суде, закончив спор по поводу использования соединения «ривароксабан».