Новости часа

В Оренбургской области школьница отрезала чужому коту голову, чтобы сделать украшение

В Оренбургской области 15-летняя девочка расправилась с чужим котом, чтобы сделать из него украшение. Жуткую историю рассказал свидетель инцидента. Об этом пишет mk.ru со ссылкой на портал Orenday.

Спасли малыша и почку: подмосковные врачи провели операцию беременной женщине с опухолью

В Подмосковье врачи спасли беременную женщину, которая жаловалась на боли в пояснице. Оказалось, что у 34-летней жительницы была опухоль левой почки, которая распространялась на левое забрюшинное пространство. Об этом сообщает телеканал «360».

В Волгограде умер известный актер и режиссер Евгений Басилашвили

В Волгограде в среду, 26 апреля не стало советского, грузинского и российского актера, режиссера и доцента Волгоградского института искусств и культуры (ВГИИК) Евгения Басилашвили. Ему было 82 года, причины смерти не уточняются.

Соседи учуяли запах: мумии мамы и сына нашли в московской квартире

Соседи одного из домов на Краснодонской улице в Москве учуяли подозрительный запах, который исходил из одной квартиры. Была подана соответствующая жалоба. Находка потрясла многих. Об этом сообщается на сайте РЕН ТВ.

Признаки того, что у вас может быть дефицит B12

Витамин B12 играет важную роль в работе нервной системы и его дефицит приводит к ряду связанных перемен, в том числе к расстройству личности, раздражительности, депрессии, деменции и даже психозу.

В первом квартале 2023 г. активность российских фармпроизводителей значительно снизилась

Сравнение ведётся с периодом всплеска спроса в результате ажиотажа, который наблюдался на российском рынке после старта СВО — показатели базового периода всё же заметно выше нормальных значений. Однако в текущем году на работе участников рынка объективно сказывается и спад активности потребителей, последовавший за сокращением доходов населения.

Компания «ЭГИС» вывела на рынок первую и единственную в России комбинацию аторвастатина и эзетимиба в одной капсуле

Новая фиксированная комбинация, не имеющая аналогов в России, зарегистрирована под торговым наименованием Торвазин® Плюс. Применение препарата позволит повысить приверженность у пациентов с гиперхолестеринемией, которые принимают аторвастатин и эзетимиб раздельно.

Житель Индии устроил дебош в самолете и помочился на попутчика после ссоры

Нетрезвый житель Индии летел в самолете рейсом из США и устроил на борту дебош. Во время полета он помочился на попутчика. Об этом сообщается на сайте Lenta.Ru со ссылкой на информационное агентство ANI News.

В Нижнем Новгороде мужчина напал с ножом на охранника детского сада и сбежал

В детском саду в Нижнем Новгороде на охранника учреждения было совершено нападение. Мужчина орудовал ножом. Об этом сообщается на сайте mk.ru со ссылкой на пресс-службу Росгвардии региона.

Новый препарат для лечения додементных когнитивных расстройств зарегистрирован в России

Препарат будет производиться в форме таблеток, диспергируемых в полости рта, на мощностях научно-производственного комплекса «Валента Фарм» в подмосковном городе Щелково.

Седые волосы и пятна на лице: Садальский показал изменившуюся Людмилу Максакову на сцене

Когда-то Людмила Максакова была одной из самых красивых актрис в отечественном кинематографе. Но за годы ее внешний вид слишком сильно поменялся. Поклонники увидели новые фото 82-летней знаменитости и пришли в ужас.

Как повернуть вспять старение вашего мозга

Рассмотрите дополнительные стратегии для улучшения здоровья вашего мозга, такие как сон продолжительностью восемь часов каждую ночь, снижение воспаления в организме и оптимизация уровня витамина D.

Минздрав разрабатывает единый порядок доабортного консультирования женщин

Врачам рекомендуют выдавать пациенткам анкету для заполнения, информировать о существующих мерах социальной поддержки и использовать «единые речевые модули» общения с пациенткой, находящейся в состоянии репродуктивного выбора.

Как улучшить тонус сосудов?

ВСД - болезнь невидимка, что виновно в ее появление точно неизвестно, но, как правило, это целый комплекс факторов и один из них это плохой тонус сосудов.

Актриса Ольга Кабо отозвала иск к бывшему мужу по разделу имущества

Согласно данным базы судов общей юрисдикции города Москвы актриса Ольга Кабо приняла решение отказаться от иска к бывшему мужу Николаю Разгуляеву по разделу совместно нажитого имущества. Об этом сообщается на сайте РЕН ТВ.

«АстраЗенека» получила новые многообещающие результаты применения дурвалумаба

Применение дурвалумаба в составе терапии до и после хирургического вмешательства на 32% снизило риск рецидива, прогрессирования заболевания и летального исхода у пациентов с операбельным немелкоклеточным раком легкого в исследовании III фазы AEGEAN.

SuperJob выяснил, кому больше всего готовы платить в медицинской сфере

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob проанализировал 17 000 вакансий в городах с численностью населения до 500 тысяч человек и отобрал самые высокооплачиваемые предложения апреля в медицинской сфере.

Образовательные школы «Мнения экспертов РОМГ». Апрель-Декабрь

Образовательные школы «Мнения экспертов РОМГ» – это серия научных онлайн-школ, в которых эксперты РОМГ и их коллеги в области генетики и смежных специальностей поднимают вопросы ранней диагностики и лечения наследственных болезней, неонатального скрининга, подбора таргетной терапии, контроля эффективностилечения наследственных заболеваний, это диалог генетика и врачей смежных специальностей, разбор клинических случаев, мастер-классы для отработки практических навыков специалистов.

Петербуржец распылил перцовый баллончик в лицо 6-летней девочке после замечания ее отца

В Санкт-Петербурге мужчина распылил в лицо шестилетней девочке содержимое перцового баллончика. Инцидент произошел, когда житель гулял со своей собакой. Об этом сообщает РЕН ТВ, ссылаясь на свой источник.

Оставшаяся одна Дарья Мельникова призналась, что вынуждена много работать из-за ипотеки

Звезда сериала «Папины дочки» и «Король и Шут» Дарья Мельникова сутками пропадает на работе. Девушка занята не только на съемках, но и выступает на сцене театра. Поклонники уверены, что после громкого развода актриса вынуждена работать за двоих, чтобы прокормить детей, пока их отец эмигрировал из России.

Малахов показал измученного тяжелой болезнью Андрея Губина и его скромный дом

Поклонники следят за жизнью одного из самых ярких артистов 90-х Андрея Губина. Но 48-летний певец редко появляется на публике. После громкой истории с серьезной болезнью мужчины, он скрывается ото всех.

Житель Ростовской области избил подругу и оставил ее при смерти на два дня в доме, пока пил

В Ростовской области мужчина жестоко избил сожительницу и оставил ее умирать в комнате. Женщину чудом удалось спасти, но она до сих пор не может говорить. Об этом сообщает kp.ru.

Жена Тарасова Костенко пожаловалась на состояние здоровья сына, но не повела его к врачу

Футболист Дмитрий Тарасов и модель Анастасия Костенко много лет счастливы в браке. У звездных супругов есть трое детей, о воспитании которых они рассказывают в соцсетях. На днях девушка пожаловалась, что их сын Алексей сильно заболел.

43-летняя Виктория Боня сделала подтяжку лица и напугала поклонников

Телеведущая Виктория Боня много лет хвасталась своей натуральной красотой, но недавно решилась на пластическую операцию. Поклонники были удивлены, что 43-летняя светская львица, продавая курсы по фитнесу для лица, легла под нож хирурга. Об этом пишет PROZVEZD.

Лучшее новости

Кардиолог предупредил Аллу Пугачеву об опасности после четырех операций на сердце

Миллионы поклонников продолжают следить за подробностями жизни певицы Аллы Пугачевой, которая осенью прошлого года уехала из России в Израиль. Недавно в СМИ появилась информация, что 74-летняя Примадонна планирует перебраться на лето в Латвию из-за серьезных проблем с сердцем.

59-летняя певица Лолита рассказала о самом страшном периоде своей жизни

Двадцать три года отделяют Лолиту Милявскую от того страшного дня, когда она расторгла брак с преуспевающим музыкантом и шоуменом Александром Цекало. Но до сих пор певица остается под впечатлением тех давних событий.

У сиамских близнецов из США общий половой орган, но только у одной есть парень

В США сиамские близнецы Люпита и Кармен Андраде имеют одну вагину на двоих. При этом у одной из сестер есть парень уже 2,5 года, а вторая сестра является асексуалкой. Об этом сообщается на сайте Vesiskitim.ru со ссылкой на Today.com.

В Москве разыскивается «гостеприимный» педофил, заманивающий к себе детей игрой в PlayStation

Полиция Москвы разыскивает мужчину, который заманивал к себе домой маленьких детей под предлогом «поиграть в PlayStation». Когда же они оказывались в квартире, педофил включал порно и заставлял гостей смотреть. Об этом сообщает Телеграм-канал SHOT.

В детсаду Челябинска трехлетний ребенок застрял в конструкции в виде автобуса и впал в кому

В саду Челябинска трехлетний ребенок застрял в конструкции в виде автобуса на прогулке. Воспитатель не увидела, что произошло – взрослые заметили малыша, когда он не дышал и был без сознания.

Жительница Канады осталась без зубов в 19 лет из-за побочного действия обезболивающих

Жительница Канады в 19 лет осталась без зубов из-за побочного действия обезболивающих. По ее словам, врачи о таком ее не предупреждали. Об этом сообщает Lenta.Ru со ссылкой на издание New York Post.

«Веришь в бабки»: Шахназаров осудил Анатолия Белого и заявил, что его «в театр ввела Голуб»

В последнее время все внимание публики приковано к Анатолию Белому. Год назад мужчина перебрался в Израиль и там строит новую жизнь. Артист оборвал все связи с Россией и теперь нередко оставляет гневные комментарии в адрес соотечественников, хотя именно в нашей стране он достиг больших успехов.

В Нижнем Новгороде состоялся суд над воспитателем-педофилом

Жертвами мужчины стали 10 детей. Подсудимый устроился в детское учреждение в 2018 году. Как выяснилось в ходе следствия, за это время им неоднократно были совершенны преступные действия по отношению к маленьким мальчикам.

Зацепин извинился перед Дубцовой, но от слов о нечестной победе в «Фабрике звезд» не отрекся

Недавно финалист четверного сезона «Фабрики звезд» Антон Зацепин дал интервью Яне Чуриковой, в котором раскрыл многие секреты закулисья. Главной сенсацией от него стало то, что победительница проекта Ирина Дубцова на самом деле забрала награду нечестным путем.

Актуальное новости

Продажи Roche в первом квартале снизились менее ожидаемого

Швейцарский производитель заявил, что продажи упали всего на 7%, что объясняется ожидаемым снижением спроса на противоковидные препараты и диагностические наборы. Такой нерезкий спад объясняется хорошим доходом от нового офтальмологического препарата.

Врач-диетолог Круглова назвала специю, которая вызывает зависимость

Всемирная организация здравоохранения рекомендует употреблять не более пяти граммов соли в сутки. Однако исследование показало, что россияне превышают эту норму практически в два раза. Об этом заявила врач-диетолог Наталья Круглова.

ВОЗ и Фонд Билла Гейтса стремятся обратить снижение детской вакцинации

Всемирная организация здравоохранения совместно с Фондом Билла и Мелинды Гейтс и другими некоммерческими организациями прорабатывают возможности влияния на ситуацию с прививками.

Невролог Аникина рассказала, как отличить обычную головную боль от мигрени

При мигрени, в отличие от обычной головной боли, возникает непереносимость света, запаха или звука. Об этом в воскресенье, 23 апреля, рассказала врач-невролог, кандидат медицинских наук Марина Аникина.