Новости часа

Как сбалансировать гормоны натуральными методами: 7 способов

Можно ли нормализовать гормональный баланс организма без помощи медикаментов? Есть 7 стратегий как сбалансировать гормоны, не прибегая к препаратам. Эти способы касаются рациона питания, образа жизни и контроля над стрессом.

Нужны ли вам антибиотики

Многие наши соотечественники сами себе прописывают лекарства, легко определяя дозы и продолжительность приема. Если ситуация не изменится, в ближайшем будущем нам предстоит столкнуться с бактериями, которые устойчивы ко всем известным антибиотикам.

Трекрезан от Solopharm борется за свое название

Некоторые производители лекарств регистрируют их под названиями, схожими с уже существующими, конкурируя, таким образом, нечестным путем. Solopharm обратился в суд с целью защиты товарного знака Трекрезан.

Ревматоидный артрит пальцев рук: 6 первых симптомов

Раннее распознавание симптомов может предотвратить неуклонное прогрессирование болезни, которая без лечения уже через несколько лет приводит к хроническим болям, уродующим деформациям, потере трудоспособности и инвалидности.

Чем полезен берёзовый сок

От болезней он, скорее всего, не избавит, зато станет источником многих полезных веществ и не навредит фигуре.

Диспансеризация и COVID-19: как осмотр врачей помогает оправиться после болезни

Новая коронавирусная инфекция опасна сама по себе, однако также необходимо помнить, что одним из ее последствий может стать постковидный синдром. У переболевших COVID-19 через несколько месяцев после выздоровления регистрируют самые разные симптомы: от депрессии и утомляемости до кашля, бессонницы и выпадения волос.

Лучшее новости

Врачебные вакансии вошли в список наиболее высокооплачиваемых

Так, вакансии с зарплатой от 100 тыс. рублей разместили городские и частные клиники Москвы, Ямало-Ненецкого автономного округа, Республики Саха (Якутия) и Татарстан, Смоленской, Мурманской, Тверской, Свердловской областей и др.

Производство медизделий для сердечно-сосудистой хирургии оптимизируют под реальный запрос здравоохранения

Речь идет о регуляторных механизмах, широкой линейки льготных займов Фонда развития промышленности, а также точечных мерах поддержки, таких как гранты научным учреждениям.

Избиение щенка, судебные иски: подробности «собачьего» скандала Любови Успенской

Королева душевной песни, как она сама себя называет, Любовь Успенская оказалась в центре очередного скандала. Происшествие случилось несколько недель назад, но теперь обрастает новыми подробностями.

Победить время: что такое отложенное материнство и кому оно подходит

Рожать детей или строить карьеру? Современные технологии помогают женщинам разрешить эту сложную дилемму. Причем без ущерба для обеих, очень важных, жизненных сторон. Речь идет о медицинской программе отложенного материнства.

Как изменился рынок косметологии в России за прошедшие 3 месяца

Перед сезоном отпусков женщинам хочется быть во всеоружии, но из-за санкций рынок косметологии сильно изменился за три месяца в связи с уходом многих европейских брендов. В новом материале на Passion.

FDA одобрило первый в своем классе крем без стероидов для лечения бляшечного псориаза

Тапинароф является агонистом арил-углеводородного рецептора. Регистрация препарата основана на результатах клинических исследований III фазы, в которых принимали участие пациенты от 18 до 75 лет с диагностированным бляшечным псориазом.

Исследование показало, что внимание родителей к оценкам детей улучшает их успеваемость

Медиахолдинг Rambler&Co опросил родителей и узнал, следят ли они за успеваемостью своих детей. В результате выяснилось, что дети тех родителей, которые проявляют должное внимание к оценкам, показывают гораздо лучшие результаты в учебе.

Актуальное новости

ВОЗ: вспышка оспы обезьян навряд ли станет глобальной

Все еще многого неизвестно о данном заболевании, в частности точные пути передачи и способствует ли распространению инфекции тот факт, что вакцинация от натуральной оспы была прекращена несколько десятилетий назад.

Диетолог рассказал о популярном продукте, который ускоряет старение

Крабовые палочки ускоряют старение организма. Об этом сообщил доктор медицинских наук, директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии Михаил Гинзбург. Он рассказал, как снизить негативный эффект от употребления данного продукта.

Опубликован перечень заболеваний, при которых можно продолжать лечение в детских клиниках до 21 года

В соответствии с утвержденным документом продолжить лечение после 18 лет смогут пациенты с онкологическими и гематологическими заболеваниями в клиниках детского онкологического профиля. Всего перечень включает 29 заболеваний.

Один из способов реализации задач здравоохранения в современных условиях – это тиражирование лучших региональных практик

На выставке форума, а также в ходе конгрессных мероприятий были отражены такие базовые темы, как здоровье для всех, здоровье молодого поколения и импортозамещение в здравоохранении.

Главные итоги Российского Фармацевтического Форума им Н.А. Семашко

17 и 18 мая в Санкт-Петербурге состоялся Российский Фармацевтический Форум им Н.А. Семашко, который традиционно является главной площадкой для встречи всего фармацевтического рынка России и обсуждения наиболее актуальных и острых вопросов фармацевтической отрасли.

Ученые установили, какие продукты вызывают преждевременную смерть

Исследователи из университета Парижа поставили эксперимент. Они проанализировали данные более 44 тысяч взрослых в возрасте от 45 лет, которые в течение семи лет каждый день сообщали о своем рационе питания.