Новости часа

Упражнения-позы от хронических болей в коленях

Если вас беспокоят хронические боли в коленных суставах, если они «хрустят и щелкают» во время сгибания или разгибания, если ваши коленные суставы переразогнуты (гиперэкстензия), причиной этому может быть нарушение правильной оси скольжения надколенника или нарушение его расположения в коленном суставе (дисплазия).

Как сбалансировать гормоны натуральными методами: 7 способов

Можно ли нормализовать гормональный баланс организма без помощи медикаментов? Есть 7 стратегий как сбалансировать гормоны, не прибегая к препаратам. Эти способы касаются рациона питания, образа жизни и контроля над стрессом.

Нужны ли вам антибиотики

Многие наши соотечественники сами себе прописывают лекарства, легко определяя дозы и продолжительность приема. Если ситуация не изменится, в ближайшем будущем нам предстоит столкнуться с бактериями, которые устойчивы ко всем известным антибиотикам.

Трекрезан от Solopharm борется за свое название

Некоторые производители лекарств регистрируют их под названиями, схожими с уже существующими, конкурируя, таким образом, нечестным путем. Solopharm обратился в суд с целью защиты товарного знака Трекрезан.

Ревматоидный артрит пальцев рук: 6 первых симптомов

Раннее распознавание симптомов может предотвратить неуклонное прогрессирование болезни, которая без лечения уже через несколько лет приводит к хроническим болям, уродующим деформациям, потере трудоспособности и инвалидности.

Чем полезен берёзовый сок

От болезней он, скорее всего, не избавит, зато станет источником многих полезных веществ и не навредит фигуре.

Диспансеризация и COVID-19: как осмотр врачей помогает оправиться после болезни

Новая коронавирусная инфекция опасна сама по себе, однако также необходимо помнить, что одним из ее последствий может стать постковидный синдром. У переболевших COVID-19 через несколько месяцев после выздоровления регистрируют самые разные симптомы: от депрессии и утомляемости до кашля, бессонницы и выпадения волос.

Лучшее новости

Препарат AstraZeneca сохраняет нейтрализующую активность в отношении вариантов BA.4 и BA.5 штамма омикрон

Результаты исследования, опубликованные на сервере препринтов bioRxiv, соотносятся с данными предыдущих исследований, которые показали, что комбинация моноклональных антител сохраняет нейтрализующую активность в отношении варианта BA.2 штамма омикрон и других штаммов вируса.

Обои для рабочего стола от Passion.ru: июнь 2022

Еще немного и лето наконец-то вступит в свои права. А это значит, что впереди вас ждут встречи с друзьями, теплые прогулки, уютные веранды, поездки к морю, яркие эмоции и незабываемые впечатления. В июне можно сделать нечто особенное, то, что давно хотели, но по каким-то причинам откладывали.

Платье для танца живота, трусы с пайетками и другие модные провалы звезд в мае

Май был богат на события, и мы едва успевали фокусироваться на них. Из горячего: премию Billboard Awards вручили, фестиваль в Каннах отметили, старшую из сестер Кардашьян замуж выдали. Рассказываем, кто из знаменитостей проиграл битву за тренды и кому пора уволить стилиста!

«Живи спокойно, страна»: Алла Пугачева ответила на оскорбления из-за отъезда из России

Российская певица Алла Пугачева уже неоднократно подвергалась жесткой критике из-за своего отъезда из России. Однако Примадонна устала от негатива и наконец отреагировала на оскорбления хейтеров.

Актуальное новости

Обнаружено вещество, способное бороться с лекарственно-устойчивым туберкулезом

В рамках работы над новым препаратом ученые проанализировали большое количество различных растительных экстрактов и нашли один с наиболее выраженной активностью в отношении микобактерий.

Оскар Кучера раскритиковал Тиграна Кеосаяна за слова о «Вечернем Урганте» и его ведущем

Известный российский актер и телеведущий Оскар Кучера прокомментировал высказывания Тиграна Кеосаяна о возвращении шоу «Вечерний Ургант» на российские телеэкраны. По мнению звезды сериала «Солдаты», сотруднику НТВ не дает покоя чужой талант.