Новости часа

Нужны ли вам антибиотики

Многие наши соотечественники сами себе прописывают лекарства, легко определяя дозы и продолжительность приема. Если ситуация не изменится, в ближайшем будущем нам предстоит столкнуться с бактериями, которые устойчивы ко всем известным антибиотикам.

Трекрезан от Solopharm борется за свое название

Некоторые производители лекарств регистрируют их под названиями, схожими с уже существующими, конкурируя, таким образом, нечестным путем. Solopharm обратился в суд с целью защиты товарного знака Трекрезан.

Ревматоидный артрит пальцев рук: 6 первых симптомов

Раннее распознавание симптомов может предотвратить неуклонное прогрессирование болезни, которая без лечения уже через несколько лет приводит к хроническим болям, уродующим деформациям, потере трудоспособности и инвалидности.

Чем полезен берёзовый сок

От болезней он, скорее всего, не избавит, зато станет источником многих полезных веществ и не навредит фигуре.

Диспансеризация и COVID-19: как осмотр врачей помогает оправиться после болезни

Новая коронавирусная инфекция опасна сама по себе, однако также необходимо помнить, что одним из ее последствий может стать постковидный синдром. У переболевших COVID-19 через несколько месяцев после выздоровления регистрируют самые разные симптомы: от депрессии и утомляемости до кашля, бессонницы и выпадения волос.

Лучшее новости

FDA одобрило первый в своем классе крем без стероидов для лечения бляшечного псориаза

Тапинароф является агонистом арил-углеводородного рецептора. Регистрация препарата основана на результатах клинических исследований III фазы, в которых принимали участие пациенты от 18 до 75 лет с диагностированным бляшечным псориазом.

Исследование показало, что внимание родителей к оценкам детей улучшает их успеваемость

Медиахолдинг Rambler&Co опросил родителей и узнал, следят ли они за успеваемостью своих детей. В результате выяснилось, что дети тех родителей, которые проявляют должное внимание к оценкам, показывают гораздо лучшие результаты в учебе.

В Каннах черная комедия с Харрельсоном забрала главный приз, Серебренников остался ни с чем

Во Франции завершился 75-й Каннский кинофестиваль. День закрытия фестиваля мирового масштаба традиционно выдался насыщенным: фотосессии, очередная премьера, красная дорожка и награждение победителей.

В Москве прошел VI Всероссийский конгресс по геронтологии и гериатрии

Ведущие эксперты в области здравоохранения, ученые и общественные деятели обсуждали развитие в России медицины здорового долголетия и среды для обеспечения высокого качества жизни в пожилом возрасте.

Блюдо недели: щи из щавеля – лучший вариант доступного летнего супа

Конечно, по погоде и не скажешь, но лето уже стоит на пороге, а вместе с ним наступает пора вкусных летних супов. И пока не началась жара и сезон гаспачо, можно побаловать себя горячими щами из щавеля.

Экстремальные разрезы и бра напоказ: главные тренды лета 2022

Эстетика постковидного мира потянулась к дерзким силуэтам и подчеркнутой сексуальности — видимо, поэтому культ нулевых окончательно и бесповоротно воцарился в 2022-м. Мы этому и рады: как минимум, можно избавиться от привычки прятаться под слоями oversize-толстовок. Надевайте все самое смелое сразу!

«В огромной Москве вижу тебя везде»: Элджей посвятил новый трек Насте Ивлеевой

Прошлым летом рэпер Элджей и телеведущая Анастасия Ивлеева объявили о расставании после почти двух лет брака. Но поклонники пары до сих пор надеются на их воссоединение, да и сами экс-супруги периодически подливают масло в огонь, провоцируя слухи о восстановлении отношений.

«Токсические гепатиты»: эндокринолог рассказала, чем опасен бесконтрольный прием витаминов

Прием витаминов без назначения врача представляет опасность для здоровья: например, витамин A в больших дозах может повлиять на плод беременной женщины. Об этом «Вечерней Москве» рассказала эндокринолог Олеся Гурова.

Влюбиться, чтобы забыться? Стоит ли торопиться замуж сразу после развода

Узаконивая свои отношения, никогда не знаешь наверняка, что именно этот брак будет последним. Каким-то парам не везет. Их истории далеки от сказок, в заключение которых про главных героев говорят: «И жили они долго и счастливо».

Актуальное новости

Опубликован перечень заболеваний, при которых можно продолжать лечение в детских клиниках до 21 года

В соответствии с утвержденным документом продолжить лечение после 18 лет смогут пациенты с онкологическими и гематологическими заболеваниями в клиниках детского онкологического профиля. Всего перечень включает 29 заболеваний.

Один из способов реализации задач здравоохранения в современных условиях – это тиражирование лучших региональных практик

На выставке форума, а также в ходе конгрессных мероприятий были отражены такие базовые темы, как здоровье для всех, здоровье молодого поколения и импортозамещение в здравоохранении.

Главные итоги Российского Фармацевтического Форума им Н.А. Семашко

17 и 18 мая в Санкт-Петербурге состоялся Российский Фармацевтический Форум им Н.А. Семашко, который традиционно является главной площадкой для встречи всего фармацевтического рынка России и обсуждения наиболее актуальных и острых вопросов фармацевтической отрасли.

Ученые установили, какие продукты вызывают преждевременную смерть

Исследователи из университета Парижа поставили эксперимент. Они проанализировали данные более 44 тысяч взрослых в возрасте от 45 лет, которые в течение семи лет каждый день сообщали о своем рационе питания.

Врач назвал причины развития ожирения

Кандидат медицинских наук, доцент, ведущий научный сотрудник НИЛ хирургии метаболических нарушений НМИЦ им. В. А. Алмазова Александр Неймарк рассказал, почему проблема ожирения стала столь распространенной среди современных людей.

Врач-гастроэнтеролог рассказала, какие продукты употреблять для поддержания здоровья кишечника

Для поддержания здоровья кишечника рацион человека должен состоять из овощей и фруктов, богатых клетчаткой. Они активизируют работу пищеварительной системы и позволяют поддерживать здоровье организма.

Александр Мясников назвал ранние симптомы рассеянного склероза

Коварность рассеянного склероза, поражающего центральную нервную систему, заключается в том, что точные причины его возникновения неизвестны, а вылечить этот недуг полностью невозможно. Об этом рассказал врач и телеведущий Александр Мясников.