Новости часа

Диспансеризация и COVID-19: как осмотр врачей помогает оправиться после болезни

Новая коронавирусная инфекция опасна сама по себе, однако также необходимо помнить, что одним из ее последствий может стать постковидный синдром. У переболевших COVID-19 через несколько месяцев после выздоровления регистрируют самые разные симптомы: от депрессии и утомляемости до кашля, бессонницы и выпадения волос.

Лучшее новости

Влюбиться, чтобы забыться? Стоит ли торопиться замуж сразу после развода

Узаконивая свои отношения, никогда не знаешь наверняка, что именно этот брак будет последним. Каким-то парам не везет. Их истории далеки от сказок, в заключение которых про главных героев говорят: «И жили они долго и счастливо».

Невролог сообщила, при каких беспокойствах нужно обращаться к врачу

Зачастую при возникновении какого-либо дискомфорта в организме люди склонны перетерпеть боль, чтобы не обращаться к врачу. Подобное поведение может быть опасным и создать угрозу для здоровья. О том, при каких беспокойствах нужно обращаться к врачу, рассказала невролог Ангелина Исакова.

Ольга Сутулова, Полина Ауг и другие звезды на премьере сериала «Домашнее поле»

В кинотеатре «Художественный» 26 мая состоялась зрительская премьера сериала «Домашнее поле» со Светланой Устиновой, Максимом Матвеевым и Иваном Янковским в главных ролях.

Княгиня Шарлен высказалась о расставании с супругом: «Мне жаль»

Просочившаяся в СМИ информация о том, что Шарлен Уиттсток съехала из дома и планирует скоро развестись с супругом, не на шутку встревожила поклонников. Чтобы не сеять смуту, княгиня решила прояснить ситуацию.

Актуальное новости

Врач назвал причины развития ожирения

Кандидат медицинских наук, доцент, ведущий научный сотрудник НИЛ хирургии метаболических нарушений НМИЦ им. В. А. Алмазова Александр Неймарк рассказал, почему проблема ожирения стала столь распространенной среди современных людей.

Врач-гастроэнтеролог рассказала, какие продукты употреблять для поддержания здоровья кишечника

Для поддержания здоровья кишечника рацион человека должен состоять из овощей и фруктов, богатых клетчаткой. Они активизируют работу пищеварительной системы и позволяют поддерживать здоровье организма.

Александр Мясников назвал ранние симптомы рассеянного склероза

Коварность рассеянного склероза, поражающего центральную нервную систему, заключается в том, что точные причины его возникновения неизвестны, а вылечить этот недуг полностью невозможно. Об этом рассказал врач и телеведущий Александр Мясников.

Врач-дерматолог рассказала, какие продукты помогают бороться с выпадением волос

Рацион питания оказывает существенное влияние на состояние здоровья человека, в том числе, на состояние его волос. Кандидат медицинских наук, врач-дерматолог Мелисса Пилианг дала советы, какие продукты помогают справиться с выпадением волос и способствуют их укреплению.

Доктор Александр Мясников назвал самое эффективное средство от варикоза

Варикозное расширение вен нижних конечностей стало новой темой передачи «О самом главном». Подробно об этой проблеме, с которой в той или иной степени сталкивается каждый второй, рассказал доктор Александр Мясников.