Новости часа

Мошенник из Tinder Саймон Леваев берет 20 000 $ за публичное появление

31-летний бывший преступник, известный по документальному фильму Netflix «Аферист из Tinder», Саймон Леваев продолжает зарабатывать деньги на своей популярности. Теперь, чтобы пригласить «звезду» в ночной клуб в качестве гостя, владельцам заведений придется заплатить более 20 000 долларов.

10 распространённых мифов о современной войне

Статьи о современных военных конфликтах нередко собирают огромное количество комментариев. В них подкованные «выживальщики» делятся опытом, основанном на клише из кино и книг, или фантазируют на тему ядерной войны из Fallout.

Психологическая защита: 7 законов

Существуют основные психологические законы, которые позволят избежать неприятных ситуаций, сделают вашу защиту более крепкой и стабильной. Какими чертами и качествами должна обладать психологически защищенная личность?

Евгений Папунаишвили рассказал о травмах и стремлении победить на проекте «Танцы со звездами»

Проект «Танцы со звездами» — один из долгожителей нашего ТВ. Евгений Папунаишвили не пропустил ни одного сезона, что неудивительно, ведь он является главным любимчиком телезрителей.

Дубцова зарабатывает более 1 млн рублей с продажи одной песни: «У меня стоит дорого»

Исполнительница и автор песен Ирина Дубцова недавно отметила 40-летие и порадовала зрителей долгожданным альбомом. Помимо выступлений, участница «Фабрики звезд» успешно продает свои песни звездам российской эстрады за приличный гонорар.

Зрительное перенапряжение: простая техника, которая улучшит зрение и избавит от головной боли

Акупрессура - это точечный массаж для профилактики заболеваний различных органов, который можно выполнять самостоятельно, не прибегая к помощи специалиста. Заниматься можно когда и где угодно.

Боль в суставах рук, ног и шее 3 мощных рецепта для быстрого устранения

Если вас тревожат боли в суставах, а традиционные препараты (мази, гели, бальзамы) не приносят облегчения, можно применить домашние средства. Они испытаны на опыте многих людей, страдающих артритом, и оказывают позитивный эффект. Предлагаем три рецепта от боли в суставах.

Оксана Воеводина призналась, что король Малайзии оставил их сына без средств к существованию

Экс-супруга короля Малайзии заявила, что богатый монарх оставил их общего ребенка без алиментов. 29-летняя модель с гордостью поделилась с подписчиками, что сама зарабатывает на достойную жизнь себе и своему сыну и не нуждается в помощи.

Как избавиться от хронической боли без таблеток – рассказывают японцы

Японцы разработали новый подход к лечению хронической боли: не пытаться заглушить её сильнодействующими лекарствами, а научиться жить с ней. В специальных «Болевых лагерях» люди проходят физическую и психологическую подготовку - и возвращаются к полной жизни.

Как лечат бесплодие в Одессе

ЭКО оптимально, если у женщины непроходимы или вообще отсутствуют маточные трубы, если требуется применение донорских половых клеток, при невыясненных причинах бесплодия.

Мы знаем о врачах всё

На протяжении десятков лет медицинскому сообществу очень не хватало общения на профессиональные темы. Редкие встречи на конференциях и во время учёбы не утоляли информационного и профессионального голода.

Антиоксиданты защищают от диабета

Антиоксиданты в большом количестве содержатся в овощах и фруктах. Эти вещества способны предотвратить развитие серьезных заболеваний, в частности - сахарного диабета.

6 лучших продуктов для детокса

Чтобы устроить генеральную уборку своему организму, достаточно регулярно есть эти продукты. Они помогут наладить работу пищеварительной системы, улучшить состояние кожи, волос и ногтей.

Почему повышенный гемоглобин — это плохо. Особенно для тех, кто переболел коронавирусом

Обычно пациенты жалуются на то, что гемоглобин низкий. Особенно такие жалобы характерны для женщин. Многие из нас знают, что надо есть для повышения гемоглобина - гречку, печень, гранаты и так далее.

Почему пить кофе утром вредно

Чашечка кофе по утрам стала неотъемлемой частью жизни многих людей - своеобразным ритуалом. Есть какая-то романтика в утреннем кофе - можно заварить целый кофейник дома или купить стаканчик готового.

Польза солнечного света для настроения, здоровья костей и иммунитета

Польза солнечного света связана с синтезом витамина D, который имеет значение для иммунного ответа, здоровья костной ткани, полноценного сна и не только. Важно находиться под прямыми солнечными лучами в течение 5-15 минут в день (в жаркий сезон) в зависимости от типа кожи и УФ-индекса.

Опасные последствия дефицита витамина В12: симптомы и болезни

Витамины жизненно необходимы для функций органов и систем организма. И их нехватка может грозить развитием различных болезненных состояний. Вот как проявляется дефицит витамина В12. Некоторые его симптомы можно спутать с серьезными заболеваниями.

Почему кружится голова и темнеет в глазах, когда вы резко встаете

Головокружение - симптом, который может проявляться при самых разных заболеваниях и состояниях. Например, при проблемах с щитовидной железой. Если вы заметили у себя периодические головокружения, имеет смысл обратиться к доктору за консультацией.

Держись, Прилучный! Карпович похвасталась завидной фигурой в золотых «доспехах»

На фоне слухов о разрыве со своим возлюбленным, актером Павлом Прилучным, Мирослава Карпович показывает дерзкие и принципиально новые образы. В этот раз актриса примерила амплуа роковой красотки и показала стройную фигуру в новом интригующем наряде.

Почему нам нужно почаще есть гречку

Гречневая крупа занимает на нашей кухне такое же место, какое рис в азиатской и ближневосточной культуре. И гречка полностью оправдывает такое доверие.

Боль в печени: возможные причины и методы лечения

Боль в печени - тревожный сигнал, который требует клинического обследования. В подобной ситуации применять безрецептурные болеутоляющие препараты не рекомендуется. О каких серьезных заболеваниях могут свидетельствовать боли в печени?

Натуральный омолаживающий домашний крем: 4 рецепта

Поскольку используемые при приготовлении домашних кремов ингредиенты являются натуральными, срок хранения таких средств невелик. Чтобы не выбрасывать остатки, рекомендуется готовить такие кремы в небольших количествах.

Лучшее новости

Сосо Павлиашвили сохранил теплые чувства к Ирине Понаровской

В прошлом у артистов был бурный роман. Ирина Понаровская познакомилась с Сосо Павлиашвили еще в 1989 году на музыкальном фестивале, проходившем в Юрмале. Хоть Понаровская и была старше Павлиашвили на 11 лет, разница в возрасте влюбленных ничуть не смущала.

Астрологи предсказали 5 знакам зодиака роскошную жизнь в марте

Наступает последняя неделя февраля, а это значит, что весна уже совсем близко. Март будет особенно благосклонен к некоторым знакам зодиака. Некоторые представители знаков зодиака буквально созданы для того, чтобы вести роскошную светскую жизнь.

Ксения Бородина рассказала, как ее дочь отреагировала на развод родителей

Ксения Бородина и Курбан Омаров официально расторгли брак еще летом прошлого года. Их развод шокировал поклонников звездной семьи. Ведь на их взгляд, супруги казались счастливой парой.

Старший сын Кейт Миддлтон и принца Уильяма будет учиться в интернате

Разговоры о том, что герцоги Кембриджские намерены отдать сына в школу-интернат, ходят уже давно. Старший сын Джордж пошел в школу в возрасте четырех лет. Все это время он обучался со своей сестрой Шарлоттой в частной школе Томаса Баттерси в Лондоне.

Природные антидепрессанты: что нужно есть, чтобы избавиться от тревоги

Диетологи считают, что для улучшения состояния организма и повышения настроения не обязательно пить дорогие витамины или есть заморские фрукты. Снизить степень напряжения нервных клеток и улучшить настроение способны обычные продукты.

Александр Дьяченко не хочет ничего слышать о внебрачной дочери из Израиля

У российского актера театра и кино Александра Дьяченко в Израиле объявилась внебрачная дочь. Ее зовут Эвелин, и она вот уже несколько лет пытается хотя бы перекинуться парой слов с артистом. Однако все безуспешно. Александр даже слушать ее не хочет.

«Мама» для величайших спортсменок: Ирина Винер о своем призвании

Первые шаги в своей карьере Ирина Винер начала делать в 1969 году в республиканской детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва. Там она проработала 20 лет, тренируя сначала сборную команду города, а затем и сборную команду Республики Узбекистан.

Киркоров опровергнул слухи об уходе с эстрады: «Меня могут только унести со сцены»

55-летний певец и экс-супруг Аллы Пугачевой Филипп Киркоров выступает на сцене уже не один десяток лет. Уходить на пенсию король эстрады совсем не планирует. Филипп Бедросович резко ответил всем, кто мечтает об этом.

Сергей Безруков рассказал о планах на будущее своих детей: «Главное — помочь в развитии»

48-летний актер театра и кино Сергей Безруков — отец пятерых детей, младшему из которых всего полгода. Артист уже задумывается о будущем своих наследников и предполагает, какими они станут в будущем.

Как две капли воды: Лариса Гузеева показала снимок молодой мамы

62-летняя актриса и телеведущая Лариса Гузеева была очень близка со своей родственницей. Мать артистки Альбина Гузеева умерла больше трех лет назад. Звезда поделилась архивным снимком родительницы со своими подписчиками.

Не сошлись во взглядах: почему распался брак Мартиросяна и Васильевой

Георгий Мартиросян и Татьяна Васильева встретились в театре, они вместе играли в спектакле «Гнездо глухаря». После продолжительного тайного романа пара официально поженилась в 1983 году. Однако в 1995-м отношения дали трещину, Георгий и Татьяна развелись.

Ягудин показал милое видео с дочерью: малышка уверенно танцует перед камерой

Известный фигурист и телеведущий Алексей Ягудин гордится успехами своих дочерей от супруги Татьяны Тотьмяниной. Младшая, 6-летняя Мишель, пошла по стопам родителей и уже делает первые шаги в спорте.

Александра Ревенко рассказала, зачем обращалась за помощью психотерапевта

30-летняя российская актриса театра и кино Александра Ревенко успешна в карьере, счастлива в отношениях и принимает участие в одном из самых популярных проектов на российском телевидении — «Танцы со звездами» на канале Россия 1.

Актуальное новости

Новые доклинические данные толебрутиниба показывают превосходное проникновение препарата в мозг

В экспериментах с использованием хорошо зарекомендовавших себя доклинических методов было показано, что толебрутиниб обладает большей эффективностью, чем эвобрутиниб (в 50 раз) и фенебрутиниб (в 9,3 раза), что приводит к длительному ингибированию тирозинкиназы Брутона.

Takeda согласилась на сделку с Code Bio для развития программ по генной терапии

В рамках сотрудничества Takeda получит доступ к невирусной системе доставки 3ДНК от Code Bio, которая изначально предназначена для печень-направленной программы, а также заинтересована в использовании технологии для лечения заболеваний, связанных с ЦНС.