Новости часа

6 лучших продуктов для детокса

Чтобы устроить генеральную уборку своему организму, достаточно регулярно есть эти продукты. Они помогут наладить работу пищеварительной системы, улучшить состояние кожи, волос и ногтей.

Почему повышенный гемоглобин — это плохо. Особенно для тех, кто переболел коронавирусом

Обычно пациенты жалуются на то, что гемоглобин низкий. Особенно такие жалобы характерны для женщин. Многие из нас знают, что надо есть для повышения гемоглобина - гречку, печень, гранаты и так далее.

Почему пить кофе утром вредно

Чашечка кофе по утрам стала неотъемлемой частью жизни многих людей - своеобразным ритуалом. Есть какая-то романтика в утреннем кофе - можно заварить целый кофейник дома или купить стаканчик готового.

Польза солнечного света для настроения, здоровья костей и иммунитета

Польза солнечного света связана с синтезом витамина D, который имеет значение для иммунного ответа, здоровья костной ткани, полноценного сна и не только. Важно находиться под прямыми солнечными лучами в течение 5-15 минут в день (в жаркий сезон) в зависимости от типа кожи и УФ-индекса.

Опасные последствия дефицита витамина В12: симптомы и болезни

Витамины жизненно необходимы для функций органов и систем организма. И их нехватка может грозить развитием различных болезненных состояний. Вот как проявляется дефицит витамина В12. Некоторые его симптомы можно спутать с серьезными заболеваниями.

Почему кружится голова и темнеет в глазах, когда вы резко встаете

Головокружение - симптом, который может проявляться при самых разных заболеваниях и состояниях. Например, при проблемах с щитовидной железой. Если вы заметили у себя периодические головокружения, имеет смысл обратиться к доктору за консультацией.

Держись, Прилучный! Карпович похвасталась завидной фигурой в золотых «доспехах»

На фоне слухов о разрыве со своим возлюбленным, актером Павлом Прилучным, Мирослава Карпович показывает дерзкие и принципиально новые образы. В этот раз актриса примерила амплуа роковой красотки и показала стройную фигуру в новом интригующем наряде.

Почему нам нужно почаще есть гречку

Гречневая крупа занимает на нашей кухне такое же место, какое рис в азиатской и ближневосточной культуре. И гречка полностью оправдывает такое доверие.

Боль в печени: возможные причины и методы лечения

Боль в печени - тревожный сигнал, который требует клинического обследования. В подобной ситуации применять безрецептурные болеутоляющие препараты не рекомендуется. О каких серьезных заболеваниях могут свидетельствовать боли в печени?

Натуральный омолаживающий домашний крем: 4 рецепта

Поскольку используемые при приготовлении домашних кремов ингредиенты являются натуральными, срок хранения таких средств невелик. Чтобы не выбрасывать остатки, рекомендуется готовить такие кремы в небольших количествах.

«Кошачье потягивание»: омолаживающий комплекс соматичекских упражнений

Уделите себе 60 секунд! Наиболее важная вещь, которую вам необходимо запомнить, это то, что соматические упражнения изменяют вашу мышечную систему путем изменения вашей центральной нервной системы.

Анималотерапия: когда лечат животные

К огромному сожалению, далеко не все заболевания могут быть излечены с помощью фармпрепаратов. В поисках новых возможностей человек обращается к разным методам, один из них - анималотерапия.

Юбилей века: матери Ирины Алферовой исполнилось 100 лет

В семье советско-российской актрисы Ирины Алферовой и ее дочери Ксении радостное событие — мама и бабушка знаменитостей Ксения Алферова отметила 100-летний юбилей. Внучка именинницы рассказала секрет ее вечной молодости.

Дисбактериоз: факторы, опасность и как диагностировать проблему

Дисбактериоз - это нарушение дисбаланса полезной и патогенной микрофлоры толстого кишечника. У здорового человека микробиом пребывает в определённом соотношении. Каковы факторы развития этой проблемы? В чем заключается опасность и какой анализ нужно сдать, чтобы провериться на дисбактериоз?

Каким будет коронавирус после Омикрона

Известный российский вирусолог Пётр Чумаков полагает, что эволюция коронавируса продолжится и после штамма Омикрон. Он станет еще более инфекционным, но менее тяжёлым.

Сыну Арнтгольц и Богатырева исполнился год: актеры трогательно обратились к наследнику

Год назад актриса Татьяна Арнтгольц и ее супруг, звезда сериала «Кухня» Марк Богатырев, стали родителями. Первенца пара назвала Данилой, и его появление на свет стало неожиданностью для поклонников артистов.

Блиновская прокомментировала скандальные высказывания Тарасовой

Известный блогер, коуч и бизнесвумен Елена Блиновская высказалась в адрес актрисы Аглаи Тарасовой и прокомментировала ее недавнее интервью. Звезда «Интернов» сообщила о том, что жалеет о своем участии в фильме «Марафон желаний», ведь он напрямую связан с Блиновской.

Мошенник из Tinder Саймон Леваев нарушил молчание и показал новую девушку: «Я не монстр»

31-летний израильский мошенник, получивший известность после выхода документального фильма «Аферист из Tinder», Саймон Леваев впервые публично высказался о выдвинутых ему обвинениях и показал новую возлюбленную.

10 принципов здорового питания для новичков

Если вы приняли решение перейти на правильное питание, предлагаем вам полезную памятку. Она поможет следовать главным принципам, которые лежат в основе любого здорового рациона. Эти 10 шагов станут для вас началом новой жизни без лишнего веса и проблем со здоровьем.

Что будет с телом, если пить пиво каждый день

В последнее время пиво стало самым популярным спиртным напитком в мире, такие данные приводит Всемирная организация здравоохранения. Причины понятны: пиво - слабоалкогольный напиток, поэтому часто люди воспринимают его, чуть ли не как «лимонад».

Секрет избавления от хронического неприятного запаха изо рта

Сегодня я хочу поговорить о неприятном запахе изо рта, очень чувствительной теме здоровья и хорошего самочувствия. Галитоз, как он еще называется, по оценкам, встречается у 50 процентов населения с разной степенью тяжести.

Астения – «визитная карточка» КОВИД или какая главная проблема тех, кто переболел короновирусной инфекцией

Телефонный опрос всероссийского центра изучения общественного мнения показал, что 79% наших соотечественников не стали обращаться за медицинской помощью после перенесенного короновируса, несмотря на явные проявления постковидного синдрома.

Марганец: крепкие нервы, хорошее настроение

В организме человека марганец необходим для образования и обмена витамина С, он является составной частью ферментных систем, влияет на обмен белков, вместе с никелем и цинком улучшает усвоение липидов при атеросклерозе.

Лучшее новости

Примадонна поделилась милым видео, на котором Лиза и Гарри проходят полосу препятствий

Алла Пугачева любит делиться видео и фото с членами семьи, в особенности с детьми. В День защитника Отечества она опубликовала видео, на котором близнецы ползают с игрушечными гранатами в руках на школьном празднике.

Пришла беда, откуда не ждали: чем одноразовые маски угрожают человечеству

В связи с коронавирусом человечество использует порядка 129 миллиардов масок в месяц, что приблизительно равняется трем миллионам в минуту. Огромное количество отходов средств индивидуальной защиты стало беспокоить ученых и защитников природы.

Стало известно, кому королева Елизавета II планирует передать свои полномочия в ближайшее время

95-летняя королева Великобритании тяжело больна. Медики диагностировали у нее коронавирус. В некоторый западных СМИ даже мелькала информация о смерти монарха, но ее быстро опровергли. Состояние королевы тревожит ее родных и ее саму.

Косметолог объяснила изменившуюся внешность короля российской эстрады Николая Баскова

Недавнее появление Баскова на публике спровоцировало множество слухов о его пластических операциях. Поклонники заметили, что артист заметно помолодел, морщины на лице волшебным образом разгладились, а овал сузился.

Монструозные галоши — самая модная (и практичная) обувь межсезонья: где их купить

Тренд на странные резиновые галоши уже прошел через стадии отрицания и принятия, поэтому фэшиониста в один голос заявляют, что это самая модная (и практичная) обувь сезона. В них уже давно ходят самые модные девушки Instagram: от Рози Хантингтон-Уайтли до скандинавского инфлюенсера Перниль Тейсбек.

Невеста в черном: Алексей Ягудин поделился архивными фотографиями со свадьбы

Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина отмечают чугунную свадьбу. Пара расписалась 6 лет назад 22 февраля. В честь праздника фигурист поделился в своем блоге фотографиями из семейного архива со дня регистрации брака.

Дисменорея: откуда берется боль во время месячных и как от нее избавиться

От болезненных менструаций страдают, по разным данным, до 40% женщин. Речь о болезненных спазмах, которые не позволяют полноценно работать и вести привычный образ жизни в эти дни. При этом анализы и исследования могут показывать, что никаких патологий в организме нет.

Аркадий Укупник рассказал о мечте погулять на свадьбе младшей дочери

69-летний Аркадий Укупник воспитывает троих детей. У артиста от предыдущих браков есть сын Григорий и дочь Юнна. От последней жены отца родилась их сводная сестра София. Последней, кстати, всего 10 лет.

Пластика «золотого голоса» России: что стоит за внезапным омоложением Николая Баскова

Все течет, все меняется — вот уже и «золотой голос» России Николай Басков перешагнул сорокапятилетний рубеж. Конечно, для мужчины возраст не так критичен, как для женщины. Но… эстрадных звезд положение обязывает поддерживать внешность на уровне.

На счастье: Лариса Гузеева побила посуду в московском ресторане на дне рождения друга

Лариса Гузеева отдыхала в ресторане на дне рождения близкого друга Эвклида Кюрдзидиса. Телеведущую подозревают в тайном романе с ним. Гузеева в этот вечер повеселилась на славу.

Ирина Ортман рассказала о личном счастье: «Во втором браке я стала спокойная и домашняя»

Известная певица, телеведущая, выпускница «Фабрики звезд» шесть лет назад вышла замуж во второй раз. Ее избранником стал сотрудник спецслужб Роман Бабкин. В интервью Passion.ru Ирина рассказала, чем ее привлек будущий супруг, как изменилась она сама после начала романа и как они с супругом преодолели кризис в отношениях.

Актуальное новости

Минздрав России выпустил обновление методических рекомендаций по диагностике и лечению COVID-19

Версия 15 временных методических рекомендаций Министерства здравоохранения Российской Федерации от 22 февраля 2022 года по профилактике, диагностике и лечению коронавирусной инфекции утверждена заместителем Министра здравоохранения России А.Н. Плутницким.

Правительство России выделило допсредства на социальные выплаты отдельным группам медработников

Михаил Мишустин подписал распоряжение № 291-р от 18 февраля 2022 года о выделении денежных средств в размере более 3,4 млрд рублей из резервного фонда Правительства РФ на осуществление специальных социальных выплат медицинским работникам.

Выпуск КОВИД-глобулина осуществляется без перебоев и согласно плановому порядку

В фармацевтическом холдинге «Нацимбио» Госкорпорации Ростех рассказали, что препарат для лечения COVID-19 КОВИД-глобулин в настоящий момент доступен, его выпуск налажен на производственной площадке без перебоев, в плановом порядке.

Sandoz расширяет доступ к онкологическим препаратам запуском дженерика леналидомида в 19 странах Европы

Стоимость лечения пациентов с множественной миеломой высока и продолжает расти. Доступность к новым методам лечения ММ представляет собой серьезную проблему по всему миру.