Новости часа

Здоровье женщин: 25 симптомов и признаков гормонального дисбаланса

Гормоны влияют на каждую клетку и систему организма. Гормональный дисбаланс может ослабить вас. Некоторые гормональные сдвиги являются нормальными, например, ежемесячные колебания половых гормонов, ответственных за менструацию и овуляцию, или изменения, которые происходят во время беременности.

Правила первой помощи, о которых важно знать каждому

Первая медицинская помощь - это не просто определенный алгоритм срочных мер, но и действия направленные на спасение человека, жизнь которого, в момент непредвиденной ситуации, зависит только от каждого из нас!

Боль в суставах: 5 натуральных противовоспалительных средств

Куркума обладает абсолютно теми же противовоспалительными и обезболивающими свойствами, что и всем известный ибупрофен, так что она станет полезным аналогом и незаменимым помощником, чтобы снять боль в суставах, не прибегая к помощи медикаментов.

Каждый зуб связан с органом в теле: боль в любом может предсказать проблемы в будущем

Вряд ли найдется много счастливчиков, которые никогда в жизни не испытывали «прелести» зубной боли. И хотя зачастую зубная боль свидетельствует о заболеваниях десен или кариесе, в некоторых случаях она может сигнализировать о проблемах в работе внутренних органов.

Образование, практика и развитие компетенций – в основе будущего российской фармы

Текущая геополитическая ситуация сопряжена с необходимостью глобальной трансформации ряда процессов в фармацевтике. Для развития направления разработки и производства лекарственных средств в России сегодня особенно важно уделять внимание профильному образованию и повышению квалификации, ведь талантливые, компетентные, постоянно совершенствующиеся кадры в итоге формируют передовую отрасль и создают инновации.

Несовместимые пищевые сочетания

Неправильное сочетание продуктов питания может приводить к несварению, брожению, гниению, образуется токсическая субстанция, которая является причиной большинства заболеваний, в том числе и проблем с лишним весом.

Как избавиться от мигрени за считанные минуты

Мигрень - это достаточно распространенное неврологическое расстройство, которое происходит при расширении или сужении сосудов головы, повышении внутречерепного давления и снижении артериального давления.

Как долго не стареть: следите за главными показателями молодости

От чего зависит старение? Когда оно начинается? Можно ли определить тот момент, когда жизнь поворачивает «на закат» и что-то с ним сделать? По каким признакам можно определить, что вы начали стареть, и как их повернуть вспять?

От чего бывают судороги в ногах, первая помощь и что делать, если спазмы беспокоят постоянно

Наверняка многие из вас хоть раз испытывали это состояние. Это ни с чем не спутаешь. Судороги - очень болезненные сокращения мышц, которые могут возникать спонтанно и не поддаются волевому контролю.

Как стресс, гнев, тревога и печаль наносят ущерб кишечнику и что с этим делать

Хронический стресс приводит к изменениям связи мозг-кишечник, что может вызвать или усугубить многочисленные желудочно-кишечные расстройства, включая воспалительные заболевания кишечника, синдром раздраженного кишечника, аллергию на пищевые продукты, ГЭРБ и многие другие.

Лучшее новости

Врач объяснил, как правильно закаливать детский организм

Приучать организм к закаливанию можно с самых ранних лет. Главное не переусердствовать и не спровоцировать у ребенка воспаление легких и менингит. О нюансах рассказал реаниматолог и анестезиолог Геннадий Мышков.

Назван самый доступный для снижения сахара в крови продукт

Употребление лука способно существенно снизить уровень сахара в крови и бороться с диабетом второго типа. К такому выводу пришли эндокринологи в результате исследования, представленного на 97-м ежегодном собрании Эндокринологического общества в Сан-Диего.

Создание стиля через духи и платья: как рассказать о себе именно то, что хочется

Первое впечатление о человеке формируется за первые несколько секунд визуального контакта и за доли секунды ольфакторного. Мы поговорили с имиджеологом Анной Кустовой и парфюмерным психологом Милой Кретовой о том, как производить именно то впечатление, которое нужно.

Актуальное новости

Медики рассказали, как быстро нормализовать уровень холестерина

Повышенный уровень холестерина – предвестник заболеваний сердечно-сосудистой системы, в том числе инсульта и инфаркта. Болезни сердца – одна из главных причин смертности в мире, при этом, по словам медиков, в 90% случаев их можно было предотвратить.