Новости часа

Здоровье женщин: 25 симптомов и признаков гормонального дисбаланса

Гормоны влияют на каждую клетку и систему организма. Гормональный дисбаланс может ослабить вас. Некоторые гормональные сдвиги являются нормальными, например, ежемесячные колебания половых гормонов, ответственных за менструацию и овуляцию, или изменения, которые происходят во время беременности.

Правила первой помощи, о которых важно знать каждому

Первая медицинская помощь - это не просто определенный алгоритм срочных мер, но и действия направленные на спасение человека, жизнь которого, в момент непредвиденной ситуации, зависит только от каждого из нас!

Боль в суставах: 5 натуральных противовоспалительных средств

Куркума обладает абсолютно теми же противовоспалительными и обезболивающими свойствами, что и всем известный ибупрофен, так что она станет полезным аналогом и незаменимым помощником, чтобы снять боль в суставах, не прибегая к помощи медикаментов.

Каждый зуб связан с органом в теле: боль в любом может предсказать проблемы в будущем

Вряд ли найдется много счастливчиков, которые никогда в жизни не испытывали «прелести» зубной боли. И хотя зачастую зубная боль свидетельствует о заболеваниях десен или кариесе, в некоторых случаях она может сигнализировать о проблемах в работе внутренних органов.

Образование, практика и развитие компетенций – в основе будущего российской фармы

Текущая геополитическая ситуация сопряжена с необходимостью глобальной трансформации ряда процессов в фармацевтике. Для развития направления разработки и производства лекарственных средств в России сегодня особенно важно уделять внимание профильному образованию и повышению квалификации, ведь талантливые, компетентные, постоянно совершенствующиеся кадры в итоге формируют передовую отрасль и создают инновации.

Несовместимые пищевые сочетания

Неправильное сочетание продуктов питания может приводить к несварению, брожению, гниению, образуется токсическая субстанция, которая является причиной большинства заболеваний, в том числе и проблем с лишним весом.

Как избавиться от мигрени за считанные минуты

Мигрень - это достаточно распространенное неврологическое расстройство, которое происходит при расширении или сужении сосудов головы, повышении внутречерепного давления и снижении артериального давления.

Как долго не стареть: следите за главными показателями молодости

От чего зависит старение? Когда оно начинается? Можно ли определить тот момент, когда жизнь поворачивает «на закат» и что-то с ним сделать? По каким признакам можно определить, что вы начали стареть, и как их повернуть вспять?

От чего бывают судороги в ногах, первая помощь и что делать, если спазмы беспокоят постоянно

Наверняка многие из вас хоть раз испытывали это состояние. Это ни с чем не спутаешь. Судороги - очень болезненные сокращения мышц, которые могут возникать спонтанно и не поддаются волевому контролю.

Как стресс, гнев, тревога и печаль наносят ущерб кишечнику и что с этим делать

Хронический стресс приводит к изменениям связи мозг-кишечник, что может вызвать или усугубить многочисленные желудочно-кишечные расстройства, включая воспалительные заболевания кишечника, синдром раздраженного кишечника, аллергию на пищевые продукты, ГЭРБ и многие другие.

Как не испортить очки и правильно за ними ухаживать

Уже давно существуют контактные линзы и операции по восстановлению зрения, но 20 % жителей на планете носят очки - из личных предпочтений или из-за противопоказаний. Постоянное ношение очков и неправильное хранение приводит к тому, что на них оседают частицы пыли, белковые отложения и царапины.

Лучшее новости

Назван самый доступный для снижения сахара в крови продукт

Употребление лука способно существенно снизить уровень сахара в крови и бороться с диабетом второго типа. К такому выводу пришли эндокринологи в результате исследования, представленного на 97-м ежегодном собрании Эндокринологического общества в Сан-Диего.

Создание стиля через духи и платья: как рассказать о себе именно то, что хочется

Первое впечатление о человеке формируется за первые несколько секунд визуального контакта и за доли секунды ольфакторного. Мы поговорили с имиджеологом Анной Кустовой и парфюмерным психологом Милой Кретовой о том, как производить именно то впечатление, которое нужно.

Full Face: как правильно сочетать осенью аппаратные процедуры для лица между собой

Осень – идеальное время для комплексного омоложения благодаря аппаратным методикам. Почему именно осенью? Прежде всего, потому что период активной инсоляции уже прошел, так что уже можно начинать работать над собой по полной программе.

Курс на естественность: главные тренды в маникюре осени-зимы 22/23

Уже несколько лаконичный маникюр находится на пике популярности. Обилие страз, яркий звериный принт и узорчатые дизайны канули в лету. Маникюр стал неотъемлемой частью повседневного образа. Экспериментировать и создавать произведение искусства на своих ногтях или выбирать классические формы — выбор за вами.

Время укладки: 4 самые модные прически осени 2022 года

Каждая женщина может сделать укладку как у подиумных моделей или любимого блогера. В моде простота и естественность — а значит, даже самые сложные на вид прически реально повторить самостоятельно и за несколько минут.

Врачи назвали источник самого вредного сахара на столе

Врачи настоятельно рекомендуют ограничить потребление свободных сахаров до менее чем 10% от общего поступления энергии. Согласно последним работам зарубежных исследований, такое правило поможет снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, ожирения, а также кариеса.

Врач предупредил употребляющих алкоголь пожилых об опасности безболевого инфаркта

Пожилые люди, употребляющие алкоголь, подвержены риску возникновения безболевого инфаркта миокарда, а также артериальной гипертонии и нарушения сердечного ритма. Об этом рассказал заведующий клиническим филиалом Московского научно-практического центра наркологии Депздрава Валентин Скрябин.

Актуальное новости