Новости часа

Никита Пресняков признался, что его раздражает в соотечественниках

30-летний музыкант и участник «Ледникового периода» Никита Пресняков живет на две страны. С самого детства сын Кристины Орбакайте и Владимира Преснякова часто гостит в США и наблюдает огромную разницу менталитетов русских и американцев.

5 «безопасных» продуктов, в которых сахара больше, чем в шоколадке

Так называемый «скрытый» сахар - самый опасный, именно он чаще всего виноват в повышенном уровне глюкозы в крови и резистентности клеток к инсулину. К сожалению, он часто скрывается даже в тех продуктах, которые мы привыкли считать безопасными.

10 причин опасаться синего света смартфона

Мы живем в эпоху смартфонов. С утра до вечера человек пользуется всевозможными устройствами: компьютерами, мобильными телефонами, телевизорами. Все двайсы объединяет общее свойство - синее излучение экрана.

Вы думаете, что спите достаточно, но это не так

Мы можем пойти спать в 22:00, но при этом проворочаться в постели два с лишним часа и уснуть уже за полночь. Вряд ли такой сон можно считать хорошим. В нашем сегодняшнем посте мы поговорим о том, как понять, эффективен ли ваш сон, и как сделать его таким.

Что мешает принимать реальность

Внутренний критик оказывает негативное влияние на нашу жизнь. Он не позволяет адекватно воспринимать действительность и ее рамки. Принятие реальности такой, как она есть, не обвиняя и не осуждая себя, помогает выбрать правильное направление движения по жизни.

Этот суп избавит от отеков и лишних солей

Лечебный суп из петрушки. Он прекрасно выводит соли из организма, а также избыток жидкости, улучшает работу сердца и кровоснабжение головного мозга. Также такой суп можно употреблять для регулирования давления.

Натуральные средства для детоксикации легких

Для того чтобы очистить легкие от токсинов, важно избегать нахождения в загрязненной окружающей среде, правильно питаться, обеспечивая организму поступление всех необходимых элементов, и, конечно, бросить курить.

Патогенные способы справиться с напряжением и усталостью

Когда психологическое и физическое напряжение достигает критической точки, мы стремимся его понизить. И используем для этого все доступные нам способы. Но такие стратегии как шопоголизм, обжорство, уход в виртуальную реальность приносят нам больше вреда, чем пользы.

Польза чеснока: природный антикоагулянт и лечебное средство

Благодаря своим компонентам чеснок способен блокировать формирование тромбоцитного агрегата. Другими словами, он позволяет избежать появления тромбов. Чтобы использовать антикоагулянтные свойства чеснока, следует употреблять его сырым.

9 потенциально ядовитых продуктов на вашей кухне: правда и мифы

Люди - одни из немногих существ на этой планете, которые не подвержены инстинкту самосохранения. Благодаря этому у нас на столе столько вкусных продуктов, которые в дикой природе являются для нас же ядовитыми.

4 приема перед сном, чтобы расслабиться и быстро уснуть

Постоянные стрессы, малоподвижный образ жизни, длительное время, проведенное перед экраном компьютера или смартфона держат в напряжении наши мышцы, которые буквально деревенеют от такого образа жизни. Это в результате приводит к нарушению сна.

Чем опасны моющие средства и как помыть посуду без химии

Для мытья посуды выпускаются специальные моющие средства, легко и быстро удаляющие жир. Многие производители добавляют в них ухаживающие масла, увлажняющие компоненты и ароматизаторы. Но при внимательном изучении состава можно обнаружить химикаты и синтетические соединения, опасные для здоровья человека.

Что будет с телом, если бросить курить

Курильщику со стажем сложно решиться на кардинальный шаг - полностью отказаться от сигарет. Многих пугает синдром отмены и множество других вещей, с которыми неизбежно сталкиваются «бывшие». Но, поверьте, на самом деле всё не так страшно.

Почему трескаются губы и что с этим делать

В губах множество кровеносных сосудов и нервных окончаний, а кожа там тонкая, в ней нет сальных желёз и жировой подкладки. Именно поэтому губы такие чувствительные. Для некоторых целей это очень даже хорошо, но ровно до тех пор, пока нежная кожа не потрескается и губы не превратятся в пустынный пейзаж.

Что будет, если одновременно заболеть коронавирусом и гриппом?

Впервые термин «флурона» прозвучал после публикации израильскими СМИ новости о беременной женщине, одновременно заразившейся и гриппом, и коронавирусом. Насколько опасны такие инфекции вместе? И чего нам ждать от коалиции двух самых непредсказуемых респираторных заболеваний?

Как подготовить тело к лету, если до этого вы не занимались спортом

Многие только весной задумываются о том, как будут выглядеть летом, сразу же бегут в спортзал и начинают усиленно заниматься. Но можно привести себя в порядок задолго до первого похода на пляж, всего лишь соблюдая простые рекомендации.

Алоэ вера: растение, которое лечит и омолаживает

Существует около 250 видов алоэ. Больше всего лечебных свойств у разновидности Aloe vera. Уже в древнем Египте женщины использовали алоэ для ухода за кожей. Считается, что именно в этом растении крылся секрет красоты Клеопатры.

Детокс-бульон с куркумой. Почувствуйте себя лучше

Каждый раз, когда снижается уровень вашей энергии, вы чувствуете, что ваша печень перегружена или у вас плохое настроение, советуем готовить невероятный бульон с куркумой и имбирём, чтобы восстановиться.

Иммунитет и генетика: каждый организм по-своему противостоит инфекции

Иммуннитет нам передается по наследству, он уникален для каждого человека. И генетическая основа защиты организма имеет решающее значение. Но образ жизни и внешняя среда также вносят свою лепту в формирование иммунного ответа на атаку микробов и вирусов.

Можно ли забеременеть, если предохраняешься

Воздержание - единственный метод контрацепции с надёжностью 100%. Если вам он не подходит, узнайте, насколько эффективны презервативы, таблетки и другие противозачаточные средства.

Каким требованиям должны соответствовать лекарственные средства, чтобы продавать их через публичные закупки

В системе Prozorro закупается большое количество разнообразных товаров. Одной из наиболее востребованных категорий являются медицинские средства - они входят в ТОП-5 по объему расходов бюджетных средств.

Как узнать свой уровень метаболизма

Скорость метаболизма можно измерить. Узнав свой уровень обмена веществ, у человека появляется возможность контролировать количество энергии, которое необходимо его организму.

Лучшее новости

Евгения Толстая: «Любовь и творчество помогают нам с мужем держаться вместе»

Евгения Толстая — двукратная чемпионка Европы и мира по бальным танцам. С 2021 года она принимает участие в проекте «Танцы со звездами» на телеканале «Россия 1». В новом сезоне ее партнером стал российский стендап-комик, актер и телеведущий Владимир Маркони.

Психолог объяснила, зачем известные актрисы все чаще ложатся под нож пластического хирурга

Известный гештальт-терапевт и психолог проекта «Пацанки» Любовь Розенберг назвала причины, по которым многие популярные звезды российского шоу-бизнеса обращаются к пластическим хирургам.

Пиар или правда? Ксения Собчак назвала имя новой возлюбленной Григория Лепса

Ведущая Ксения Собчак стала гостьей шоу «Вечерний Ургант» на Первом канале. В студии журналистка рассказала Ивану Урганту, кто же стала новой избранницей недавно разведенного Григория Лепса.

Эмин Агаларов представил новый проект, в который вложил около 450 млн рублей

Популярный исполнитель Эмин Агаларов проанонсировал запуск своего очередного проекта. Речь идет о новом заведении под названием Peach, размер инвестиций в которое достиг практически полмиллиарда.

Менопауза в раннем возрасте на примере Анджелины Джоли: чем опасна и как себе помочь

Не все знают, что у голливудской дивы Анджелины Джоли после ряда операций наступила преждевременная менопауза. Ей было 39 лет. По словам актрисы, она и не подумала расстраиваться на этот счет. Более того, спустя годы Джоли уверяет, что прекрасно себя чувствует, выполняет все предписания врачей и не жалеет об ушедшей молодости.

Алексей Чумаков признался, что помогает ему хранить верность Юлии Ковальчук

Алексей Чумаков и Юлия Ковальчук вместе уже более 14 лет. Пара считается одной из самых красивых и крепких в российском шоу-бизнесе. Певец рассказал, как ему удается не соблазняться на поклонниц и хранить верность любимой все эти годы.

Можете себе позволить: топ-4 бюджетных стран, куда стоит отправиться прямо сейчас

Редакция Passion.ru вместе с нашим экспертом выбрала несколько доступных актуальных направлений, которые идеально подойдут тем, кто уже устал от серых будней, минусовой температуры за окном и большого количества снега.

Жертвы бьюти-моды: 10 звезд, которые увеличили губы и лишились своей индивидуальности

Пухлые губы принято считать эталоном женственности. Многие уверены, что именно такие чувственные уста хочется целовать. Причем не обошли эти стереотипы стороной и звезд. Многие из знаменитых женщин в погоне за модой решили увеличить губы и прогадали — от их индивидуальности после такого преображения не осталось и следа.

Глазами любимого: Арзамасова в ультра-мини позирует на фоне небоскребов Дубая

26-летняя звезда «Папиных дочек» Лиза Арзамасова и ее супруг, известный фигурист Илья Авербух, наслаждаются отдыхом в Арабских Эмиратах. Актриса не устает делиться с подписчиками яркими снимками из отпуска, позируя в объективе камеры любимого мужа.

Актуальное новости

Опубликованный сетевой метаанализ показал превосходство гуселькумаба среди методов лечения активной формы ПсА

Гуселькумаб был одобрен в США для лечения взрослых пациентов с бляшечным псориазом средней и тяжелой степени в июле 2017 года и в июле 2020 года для взрослых с активной формой псориатического артрита.

«Умер для меня»: россияне «похоронили» Верку Сердючку после песни про Степана Бандеру

Россияне раскритиковали украинского певца Андрея Данилко, выступающего в образе Верки Сердючки, за исполнение со сцены песни про лидера украинских националистов Степана Бандеру.

AstraZeneca и Доктис дали старт работе онлайн-сервиса для выявления риска наличия БА у пациентов

Он включает в себя онлайн-тест и онлайн-опросник. И нацелен на повышение осведомленности о проблеме бронхиальной астмы и улучшение контроля за заболеванием, которое нередко вовремя не диагностируется.

В Москве запустили сервис для оформления заявки на аудиоконсультацию врача и больничный лист

После отправки обращения организуется обратная связь с врачом, во время которой пациенту предоставляется возможность получить аудиоконсультацию, электронный рецепт и открытие больничного листа на 7 дней.