Новости часа

Вы думаете, что спите достаточно, но это не так

Мы можем пойти спать в 22:00, но при этом проворочаться в постели два с лишним часа и уснуть уже за полночь. Вряд ли такой сон можно считать хорошим. В нашем сегодняшнем посте мы поговорим о том, как понять, эффективен ли ваш сон, и как сделать его таким.

Что мешает принимать реальность

Внутренний критик оказывает негативное влияние на нашу жизнь. Он не позволяет адекватно воспринимать действительность и ее рамки. Принятие реальности такой, как она есть, не обвиняя и не осуждая себя, помогает выбрать правильное направление движения по жизни.

Этот суп избавит от отеков и лишних солей

Лечебный суп из петрушки. Он прекрасно выводит соли из организма, а также избыток жидкости, улучшает работу сердца и кровоснабжение головного мозга. Также такой суп можно употреблять для регулирования давления.

Натуральные средства для детоксикации легких

Для того чтобы очистить легкие от токсинов, важно избегать нахождения в загрязненной окружающей среде, правильно питаться, обеспечивая организму поступление всех необходимых элементов, и, конечно, бросить курить.

Патогенные способы справиться с напряжением и усталостью

Когда психологическое и физическое напряжение достигает критической точки, мы стремимся его понизить. И используем для этого все доступные нам способы. Но такие стратегии как шопоголизм, обжорство, уход в виртуальную реальность приносят нам больше вреда, чем пользы.

Польза чеснока: природный антикоагулянт и лечебное средство

Благодаря своим компонентам чеснок способен блокировать формирование тромбоцитного агрегата. Другими словами, он позволяет избежать появления тромбов. Чтобы использовать антикоагулянтные свойства чеснока, следует употреблять его сырым.

9 потенциально ядовитых продуктов на вашей кухне: правда и мифы

Люди - одни из немногих существ на этой планете, которые не подвержены инстинкту самосохранения. Благодаря этому у нас на столе столько вкусных продуктов, которые в дикой природе являются для нас же ядовитыми.

4 приема перед сном, чтобы расслабиться и быстро уснуть

Постоянные стрессы, малоподвижный образ жизни, длительное время, проведенное перед экраном компьютера или смартфона держат в напряжении наши мышцы, которые буквально деревенеют от такого образа жизни. Это в результате приводит к нарушению сна.

Чем опасны моющие средства и как помыть посуду без химии

Для мытья посуды выпускаются специальные моющие средства, легко и быстро удаляющие жир. Многие производители добавляют в них ухаживающие масла, увлажняющие компоненты и ароматизаторы. Но при внимательном изучении состава можно обнаружить химикаты и синтетические соединения, опасные для здоровья человека.

Что будет с телом, если бросить курить

Курильщику со стажем сложно решиться на кардинальный шаг - полностью отказаться от сигарет. Многих пугает синдром отмены и множество других вещей, с которыми неизбежно сталкиваются «бывшие». Но, поверьте, на самом деле всё не так страшно.

Почему трескаются губы и что с этим делать

В губах множество кровеносных сосудов и нервных окончаний, а кожа там тонкая, в ней нет сальных желёз и жировой подкладки. Именно поэтому губы такие чувствительные. Для некоторых целей это очень даже хорошо, но ровно до тех пор, пока нежная кожа не потрескается и губы не превратятся в пустынный пейзаж.

Что будет, если одновременно заболеть коронавирусом и гриппом?

Впервые термин «флурона» прозвучал после публикации израильскими СМИ новости о беременной женщине, одновременно заразившейся и гриппом, и коронавирусом. Насколько опасны такие инфекции вместе? И чего нам ждать от коалиции двух самых непредсказуемых респираторных заболеваний?

Как подготовить тело к лету, если до этого вы не занимались спортом

Многие только весной задумываются о том, как будут выглядеть летом, сразу же бегут в спортзал и начинают усиленно заниматься. Но можно привести себя в порядок задолго до первого похода на пляж, всего лишь соблюдая простые рекомендации.

Алоэ вера: растение, которое лечит и омолаживает

Существует около 250 видов алоэ. Больше всего лечебных свойств у разновидности Aloe vera. Уже в древнем Египте женщины использовали алоэ для ухода за кожей. Считается, что именно в этом растении крылся секрет красоты Клеопатры.

Детокс-бульон с куркумой. Почувствуйте себя лучше

Каждый раз, когда снижается уровень вашей энергии, вы чувствуете, что ваша печень перегружена или у вас плохое настроение, советуем готовить невероятный бульон с куркумой и имбирём, чтобы восстановиться.

Иммунитет и генетика: каждый организм по-своему противостоит инфекции

Иммуннитет нам передается по наследству, он уникален для каждого человека. И генетическая основа защиты организма имеет решающее значение. Но образ жизни и внешняя среда также вносят свою лепту в формирование иммунного ответа на атаку микробов и вирусов.

Можно ли забеременеть, если предохраняешься

Воздержание - единственный метод контрацепции с надёжностью 100%. Если вам он не подходит, узнайте, насколько эффективны презервативы, таблетки и другие противозачаточные средства.

Каким требованиям должны соответствовать лекарственные средства, чтобы продавать их через публичные закупки

В системе Prozorro закупается большое количество разнообразных товаров. Одной из наиболее востребованных категорий являются медицинские средства - они входят в ТОП-5 по объему расходов бюджетных средств.

Как узнать свой уровень метаболизма

Скорость метаболизма можно измерить. Узнав свой уровень обмена веществ, у человека появляется возможность контролировать количество энергии, которое необходимо его организму.

Особенности отдыха в Турции: сезон весна-лето 2022

Сложная ситуация, которая сейчас во всем мире сложилась из-за пандемии коронавируса, сильно ограничила нас в возможности путешествовать заграницу. Но карантинные меры потихоньку спадают и все больше стран открывают свои границы для всех желающих.

Глутамин — ключ к иммунной системе

Глутамин. И почему эта аминокислота является такой нужной в борьбе с лишним весом, тягой к сладкому и восстановлению кишечника от синдрома «дырявой» кишки?

Лучшее новости

Меган Маркл и принц Гарри пригласили на свидание звезд «Человека-паука»

Герцоги Сассекские изъявили желание познакомиться с одной из самых обсуждаемых пар современности — британским актером Томом Холландом и его возлюбленной Зендаей. Меган и Гарри пригласили звезд «Человека-паука» на двойное свидание.

Бородина купила новую роскошную квартиру на набережной Москвы: «Это была моя мечта»

38-летняя ведущая «Дома-2» Ксения Бородина приобрела новую квартиру в престижном районе столицы. Из окон просторной двушки открывается панорамный вид на набережную реки Москвы. Звезда поделилась радостью от покупки со своими подписчиками и показала интерьер новых апартаментов.

Жена экс-супруга Волочковой пришла на показ в прозрачном кейпе и туфлях Кэрри Брэдшоу

28 января в кинотеатре «Иллюзион» состоялась прямая трансляция показа Дома Пьера Кардена. В числе первых коллекцию Haute Couture увидели Влад Лисовец, Лилия Абрамова (Татарка ФМ), Яна Крайнова и многие другие.

5 неочевидных признаков, что отношения скоро закончатся (и как их сохранить)

Человеческие отношения весьма сложны и запутанны, потому в любовных делах требуется постоянная кропотливая работа. Этот процесс сравним с постройкой дома. Тогда важно заложить фундамент, а затем возводить стены, не пропуская ни единого кирпичика.

Валерия Николаева не пустили на кинопремию «Золотой орел» — что произошло

28 января в Москве состоялась ХХ, юбилейная премия «Золотой орел». Гостями мероприятия стали многие известные представители российской киноиндустрии, кроме Валерия Николаева. Организаторы церемонии просто не пустили актера в зал.

От бедра: Ирина Горбачева показала спортивную фигуру в откровенном платье

28 января в первом павильоне «Мосфильма» состоялась ХХ юбилейная премия «Золотой Орел». Гостями мероприятия стали известные деятели российской киноиндустрии. Актриса Ирина Горбачева стала одним из самых ярких и долгожданных участников церемонии.

9 вопросов о чувствительной коже, ответы на которые помогут избежать ухудшения ее состояния

Чувство стянутости, зуд, шелушение, реакция на каждое второе косметическое средство, которое оказывается на туалетном столике. Знакомые ощущения? Если да, скорее всего, дело в том, что у вас чувствительная или гиперчувствительная кожа.

Ники Минаж и Кайли Дженнер в кожаных микроплатьях: голосуйте, кто круче

Звезда соцсетей Кайли Дженнер и певица Ники Минаж поспорили, кому кожаный total look идет больше. Образы, вдохновленные триллерами 90-х и культовой героиней Тринити из фильма «Матрица», вновь на пике актуальности. Берите на заметку!

От подавления эмоций до отсутствия смысла жизни: что приводит к преждевременному старению

Запустить процесс омоложения невозможно, реально лишь замедлить неизбежный процесс старения. В таком случае важно работать не только над своей внешностью, считает врач-психотерапевт Антон Кавецкий. Главный способ по борьбе с возрастом — жизнь в балансе.

Мини после 40 — легко! Кейт Хадсон прогулялась в экстремально коротком платье

Кейт Хадсон поймали по пути на съемки шоу Стивена Колберта. В миссии сразить наповал актриса преуспела, использовав запрещенный прием — крошечное черное платье. И выиграла! На замечания тех, кто считает, что мини после 35 должно быть под запретом, 42-летняя актриса смотрит с высоты своих шпилек (и вам рекомендует).

Врач перечислил ошибки во время еды, которые увеличивают риск преждевременной смерти

Для нормального функционирования человеческому организму необходимы определенные вещества. Например, нельзя отказываться от клетчатки. Это спровоцирует рост патогенной микрофлоры, в связи с чем человека может убить его же иммунитет.

Шелк и кружево: Марина Зудина выгуляла шикарное платье с нескромным декольте

28 января на «Мосфильме» состоялось вручение премии «Золотой орел». На одно из главных событий года в мире кино съехались десятки знаменитостей — актеры, продюсеры, режиссеры... Перед началом действа гостьи позировали фотографам в шикарных нарядах.

Песков сообщил о большом количестве заболевших COVID-19 в администрации Кремля

В связи с распространением штамма «омикрон», который обладает повышенной заразностью, количество заболевших коронавирусом продолжает стремительно увеличиваться. Значительно возросло и число болеющих сотрудников в администрации президента РФ.

Актуальное новости

Опубликованный сетевой метаанализ показал превосходство гуселькумаба среди методов лечения активной формы ПсА

Гуселькумаб был одобрен в США для лечения взрослых пациентов с бляшечным псориазом средней и тяжелой степени в июле 2017 года и в июле 2020 года для взрослых с активной формой псориатического артрита.

«Умер для меня»: россияне «похоронили» Верку Сердючку после песни про Степана Бандеру

Россияне раскритиковали украинского певца Андрея Данилко, выступающего в образе Верки Сердючки, за исполнение со сцены песни про лидера украинских националистов Степана Бандеру.

AstraZeneca и Доктис дали старт работе онлайн-сервиса для выявления риска наличия БА у пациентов

Он включает в себя онлайн-тест и онлайн-опросник. И нацелен на повышение осведомленности о проблеме бронхиальной астмы и улучшение контроля за заболеванием, которое нередко вовремя не диагностируется.

В Москве запустили сервис для оформления заявки на аудиоконсультацию врача и больничный лист

После отправки обращения организуется обратная связь с врачом, во время которой пациенту предоставляется возможность получить аудиоконсультацию, электронный рецепт и открытие больничного листа на 7 дней.

Mammoth Biosciences получила разрешение FDA на экстренное использование первого CRISPR-теста на COVID-19

Платформа DETECTR BOOST – готовая система молекулярной диагностики на основе CRISPR, которая обеспечивает высокопроизводительное тестирование по принципу «образец-ответ» с эффективностью эквивалентной ПЦР и минимальными затратами времени.