Новости часа

Как сохранить здоровье: 33 способа улучшить работу своих митохондрий

Митохондрия, или хондриосома - гранулярная или нитевидная самовоспроизводящаяся органелла, содержащаяся в цитоплазме почти всех эукариотических клеток. Митохондрии отсутствуют у бактерий, сине-зеленых водорослей и др.

7 позвонков: упражнения для шейного отдела доктора Бубновского

Мышцы шеи держатся на мышцах спины, поэтому все упражнения, связанные с нагрузкой на мышцы спины, воздействуют на сосуды, питающие мозг. Это прежде всего разного рода подтягивания. Люди старшей возрастной группы могут заменить подтягивания тягой.

Врачи перечислили продукты, способные снизить артериальное давление

Повышение давления - опасное состояние как для гипертоника со стажем, так и для здорового человека. Медикаментозное лечение и диета хорошо дополняют друг друга в борьбе с гипертонией, которая при недостаточном к ней внимании приведет к инфаркту или инсульту.

Вторая жизнь старых лекарств

По мере развития медицины актуальность некоторых препаратов утрачивается. Однако немало случаев, когда прекращение назначения и применения лекарств не означало прекращение изучения в клинической фармакологии.

О чем говорят воспаленные лимфоузлы

Лимфатические узлы являются важной частью иммунной системы человека. Они выполняют роль природных фильтров в нашем организме, задерживают токсины и вирусы. Поэтому их воспаление указывает на скрытые инфекции и заболевания, требующие незамедлительного обращения к врачам.

Дочь Агутина и Варум по-особенному призналась в чувствах к американскому бойфренду

Елизавета Варум, дочь Леонида Агутина и Анжелики Варум, живет в Соединенных Штатах. В 2021 году она получила американское гражданство. В США Варум-младшая учится, работает, играет в группе. И последние годы встречается с молодым человеком.

Правильное сочетание продуктов: разоблачаем мифы о фруктах и их совместимости с другими продуктами

Совместимость продуктов, их правильное сочетание продуктов между собой, что с чем подавать к столу: простые правила здорового пищеварения. Какие продукты не сочетаются друг с другом?

Нет необходимости делать четвертую прививку от коронавируса — британские медики

В министерстве здравоохранения Британии заявили, что пока нет необходимости в четвертой прививке от коронавируса, поскольку третья "обеспечивает высокий уровень защиты" у людей старше 65 лет.

Рецепт для отбеливания зубов — всего 2 минуты

Ухоженные, белоснежные зубы - мечта любого человека. Но некоторые привычки, продукты и напитки влияют на зубную эмаль таким образом, что она желтеет. Как вернуть зубам безупречно белый цвет? Вот простой домашний рецепт.

Тяжелый как «Дельта», заразный как «Омикрон». Что известно о гибридном штамме коронавируса «Дельтакрон»

Греческие ученые несколько дней назад обнаружили на Кипре новую ковид-мутацию, которую назвали "Дельтакрон". Имя - гибрид от двух самых распространенных в мире штаммов ковида - "Дельты" и "Омикрона".

Чай, который можно пить вместо кофе, чтобы держать тело в тонусе

Вы уже завели себе привычку пить травяной чай? Это отличный способ облегчить пищеварение, успокоиться и сосредоточить внимание, оставаться собранным и наполнить своё тело некоторыми дополнительными питательными веществами.

Особняк на севере Лондона и не только: стало известно, какими активами владеет младшая дочь Назарбаева

Алия Назарбаева, младшая дочь экс-президента Казахстана, обзавелась недвижимостью в Англии и Дубае, а также приобрела самолет. Об этом сообщили британские издания, указав конкретные суммы, потраченные на эти покупки.

Елена Голунова объяснила, как загадать желание на старый Новый год, чтобы оно точно сбылось

Финалистка 13-го сезона шоу «Битва экстрасенсов» рассказала, как правильно «заделать» деньги на удачу. Голунова также объяснила, даст ли эффект загадывание желаний с 13 на 14 января.

Давление под контролем. 5 продуктов от гипертонии

Если ваши показатели давления выше, чем хотелось бы (числа больше 120/80 говорят о том, что на давление нужно обратить внимание), или вы просто ведёте здоровый образ жизни, включайте в рацион один или все пять простых и полезных продуктов.

8 способов снизить риск деменции

Термин «деменция» объединяет такие патологии как потеря памяти и прочих умственных способностей. Вызваны эти процессы изменениями в головном мозге. Хотя у возрастного слабоумия могут быть генетические факторы, образ жизни имеет большое значение в снижении рисков этого заболевания.

Мария Горбань призналась, что долгие годы скрывает свою природную красоту

Актриса, известная по сериалам «Кухня» и «Отель "Элеон"», раскрыла подписчикам личный секрет, касающийся ее внешности. Оказывается, прямые волосы Горбань - следствие регулярной борьбы с кудряшками, данными актрисе от природы.

Иван Янковский рассказал, как он и Диана Пожарская реагируют на слухи о себе

Иван Янковский и Диана Пожарская равнодушны к тому, что о них говорят и пишут. Об этом заявил сам актер в интервью. Он также рассказал, чему учится у своей избранницы и как изменился, став отцом.

Милый бутуз: гражданская жена Шепелева показала редкое фото сына

Телеведущий Дмитрий Шепелев и архитектор Екатерина Тулупова вместе уже более пяти лет. Они воспитывают детей от прошлых отношений, а в марте 2021 года вновь стали родителями — у пары появился на свет мальчик, которого назвали Тихоном.

Как психологический настрой влияет на старение

Часто нам кажется, что наш календарный возраст не совпадает с нашим внутренним состоянием. Оказывается, у этого есть научное объяснение. Известный журналист и писатель Анил Анантасвами решил разобраться в вопросе.

Причины головокружения по возрастным группам и лечение

У детей часто наблюдается психогенная причина головокружений. В молодом возрасте играет роль фактор нестабильности шейных позвонков, что приводит к спазму сосудов. В среднем возрасте к указанным причинам можно добавить «доброкачественное позиционное пароксизмальное головокружение».

Лучшее новости

«Мы заново учимся ходить»: Анна Плетнева впервые рассказала о восстановлении мужа после аварии

Одна из самых красивых женщин российского шоу-бизнеса, певица, солистка группы «Винтаж» Анна Плетнева с 2005 года замужем за бизнесменом Кириллом Сыровым. В октябре 2021 года он попал в серьезную аварию на мотоцикле.

Принцесса или нищая? Королева Бельгии вышла в свет в потрепанных туфлях

Монархи активно вливаются в рабочий ритм 2022 года. Бельгийская королева Матильда, например, решила совместить приятное с полезным и отправилась в школу современного танца Анны Терезы Де Кеерсмакер.

5 карат и дизайн от любимого: сколько стоит помолвочное кольцо Меган Фокс

С любовного фронта слышны сразу две громкие новости, и мы начнем с плохой. После 16 лет отношений расстались звезда «Аквамена» Джейсон Момоа и актриса Лиза Боне. Зато Колсон Бейкер (Machine Gun Kelly) и Меган Фокс объявили о помолвке.

Изучаем линии любви: как по рукам определить, когда состоится свадьба

По линиям на ладонях возможно узнать различную информацию о человеке, например, черты его характера или уровень успеха в карьере. Кроме того, присмотревшись к рукам, реально определить, когда именно человек создаст семью или вступит в долгие и серьезные отношения.

Дерматолог назвала оптимальную частоту смены постельного белья

Врач-дерматолог Юлия Галлямова предупредила, если редко менять постельное белье, возрастает риск создания условий для размножения вредоносных бактерий и вирусов. Здоровому человеку, который не имеет проблем с кожей, стирать белье следует раз в 5-7 дней.

3 знака зодиака, которым судьба готовит испытания в конце зимы

Зима считается сложным периодом, поскольку значительно сокращается продолжительность светового дня, отмечаются перепады температур и прочее. Это является стрессом для организма. Ближе к весне ситуация улучшается, однако не для всех.

«Серьезной мечты создать новую семью у меня нет!» Надежда Бабкина — о тяжелом характере и семье

Певица и ведущая передачи «Модный приговор» 71-летняя Надежда Бабкина в новом интервью рассказала, что была озорным ребенком, а рассказы о ее тяжелом характере вовсе не слухи.

Ирина Пегова в экстрамини и декольте собрала комплименты за дерзкий образ — видео

Актриса опубликовала в личном блоге видео, в котором предстала роковой красоткой с ярко-рыжими локонами. В видео Ирина продефилировала в платье такой длины, что ее ноги можно было разглядеть во всей красе.

Эксперт предупредил об опасности употребления в пищу мяса медведя

Специалист по колбасам Андрей Куспиц предупредил об опасности употребления в пищу мяса медведя. Такого рода деликатес может быть опасен для здоровья человека, поскольку есть вероятность заразиться большим количеством инфекций — например, трихинеллезом.

Одной парой меньше: Джейсон Момоа и Лиза Боне разводятся после 16 лет отношений

Звезда «Аквамена» Джейсон Момоа объявил о расставании с супругой, актрисой Лизой Боне. В Instagram он опубликовал большое сообщение, которым расстроил армию фанатов. В своей речи артист объяснил, почему их семья не выдержала испытание временем.

«Я в раю!» Юлия Савичева после долгой разлуки воссоединилась с дочерью в Португалии

Из-за пандемии певица Юлия Савичева на полтора года потеряла возможность видеться с дочкой Аней. Малышка живет в Португалии с бабушкой и дедушкой, а границы оказались закрыты.

Актуальное новости

Правительство России поручило проработать план по предотвращению распространения омикрон-штамма

11 января 2022 года состоялось Заседание президиума Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на территории РФ.

В Роспотребнадзоре выделили отличительные особенности омикрона

Омикрон-штамм имеет способность распространяться быстрее других вариантов (в 4,2 раза в отличие от предшествующего штамма, по данным японских учёных). В настоящее время принято считать, что инкубационный период с момента заражения достигает 3–6 дней.

Минпромторг изучает возможность поддержки проектов по созданию препаратов от нейродегенеративных расстройств

С течением времени всё более актуальным моментом становится обнаружение и отбор лекарственных препаратов для предупреждения и лечения нейродегенеративных заболеваний.

ЕК предоставила условное разрешение на продажу препарата Amgen для лечения НМРЛ

Amgen объявила, что решение Еврокомиссии последовало за рекомендацией об одобрении, выданной Комитетом по лекарственным средствам для человека (CHMP) на основании положительных результатов II фазы клинического испытания CodeBreaK 100 NSCLC.