Новости часа

Волшебное средство 3 в 1: исправит осанку, поможет похудеть и стать моложе

Уникальная методика, разработанная японским врачом Фукуцудзи, направлена на улучшение осанки и оздоровление всего организма. Она помогает избавиться от дискомфорта в спине и шее, укрепить мышцы, восстановит жизненную энергию, поможет бороться с последствиями депрессии и стресса.

Простой тест: как определить статус инсулина

Именно инсулин непрерывно следит за правильным питанием каждой клетки нашего организма. Целый ряд факторов приводит к тому, что в крови современного человека содержится слишком много инсулина.

Первые звоночки: медики назвали главные признаки больной печени

Печень - жизненно важный орган человека, который выполняет множество функций в организме. Это единственный орган, который способен к регенерации. Но очень важно заботится о печени, чтобы не допустить серьезные заболевания.

Средства от вздутия живота: 4 добавки от избыточного газообразования

Вздутие живота может вызывать сильный дискомфорт и возникать по разным причинам, включая такие состояния, как СРК, недостаточное разнообразие диеты и нарушение баланса кишечника из-за недавних инфекций или лекарств.

8 продуктов, которые помогут при аллергии, и четыре, которые сделают только хуже

Кардинально решить вопрос с аллергией с помощью питания, конечно, нельзя. Но правильный выбор продуктов, действительно, поможет почувствовать себя лучше, а неправильный - только усилит симптомы.

Как питание влияет на запах тела

Тесты показали, что потребление большого количества фруктов и овощей может положительно влиять на запах тела. Человеческий пот пахнет приятнее (цветочно, фруктово, сладко или лечебно), если есть больше животных продуктов, а не углеводов.

«Заморозка» лица и вода с лимоном: Ирина Шейк поделилась своей бьюти-рутиной

Всемирно известная супермодель с русскими корнями Ирина Шейк считается одной из самых красивых девушек в мире и является для многих эталоном красоты. На сегодняшний день знаменитости 35 лет и она по-прежнему выглядит потрясающе, даже когда без макияжа.

Как избавиться от жира внизу живота

Жировая прослойка в области живота доставляет нам немало огорчений. К тому же, эта зона тела сложно поддается влиянию упражнений. Как можно убрать жир внизу живота, иметь подтянутое тело и быть здоровым?

Как сохранить зубы здоровыми: полезные советы

В полости рта обитает огромное количество бактерий. И не все они безвредные. Бактерии могут проникать в пищеварительный и дыхательный тракты и вызывать инфекции. Защитные силы организма и должный уход за ротовой полостью контролируют микрофлору. Как правильно ухаживать за зубами?

5 мифов о солнцезащитном креме

Лето подходит к концу, и пока погода позволяет миллионы людей ежедневно принимают солнечные ванны. Крайне важно не забывать про солнцезащитный крем, а для его эффективного использования важно перестать верить в некоторые распространенные мифы.

Почему взрослые все чаще занимаются танцами

Почти каждый человек мечтает о насыщенном и интересном хобби. Еще лучше, когда такой досуг приносит массу пользы для здоровья, способствует выработке полезных привычек и качеств.

7 незаезженных советских комедий, которые приятно посмотреть в конце лета

Советские фильмы сняты, наверно, на века, поскольку их всегда приятно пересматривать, к тому же они отличаются хорошим рейтингом. Между тем помимо одних из самых популярных комедий вроде «Иван Васильевич меняет профессию» или «Операция "Ы" и другие приключения Шурика» существует много достойных кинолент, которые вы могли случайно пропустить.

Японская техника чистки зубов хамигаки: возможно, поэтому они меньше болеют

Сколько раз в день вы чистите зубы? Скорее всего, два, утром и вечером. Японцы считают, что это непозволительно мало. У них даже есть собственная национальная методика чистки зубов, которая называется хамигаки.

Лучшее новости

Наталья Рудова показала, как выглядела с темными волосами – забавное архивное фото

Звезду «Универа» привыкли видеть яркой блондинкой. Однако такой девушка была далеко не всегда – в личном блоге актриса показала неожиданные архивные фото, на которых она с темными волосами. Кроме того, на снимках артистка предстала в образе кошечки.

Что делать, если при интимной близости с новым партнером вспоминаешь бывшего

Британский эксперт по сексуальным отношениям назвала несколько причин, по которым люди часто вспоминают и думают о своем бывшем партнере. При чем, по данным исследований, 43% одиноких женщин и 47% свободных мужчин признаются, что поддерживают интимную связь со своими бывшими.

Ольга Зарубина рассказала о серьезных последствиях коронавируса: «Пью таблетки, но безрезультатно»

Исполнительница суперхита «На теплоходе музыка играет» перенесла индийский штамм коронавируса и столкнулась с неприятными последствиями для здоровья. По ее словам, она не может оправиться уже больше месяца.

Какая температура считается «идеальным оружием» для борьбы с инфекцией

Врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок рассказал, о каких процессах в организме говорит различная температура тела и почему такая реакция происходит. К примеру, повышение нормальной температуры считается реакцией и способом борьбы с проникшей инфекцией.

Крус пришла на открытие Венецианского кинофестиваля в дерзком мини, а Руссо — в зефирном платье

1 сентября в городе на воде стартовал 78-й Венецианский международный кинофестиваль. Он продлится 10 дней, в течение которых гости и члены жюри увидят 21 картину, среди которых — «Спенсер» режиссера Пабло Ларраина о жизни принцессы Дианы, фильм Дени Вильнева «Дюна» и «Рука Бога» маэстро Паоло Соррентино — долгожданные ленты будут показаны впервые.

Где купить модные казаки и как их носить — учимся у Анны Заворотнюк и других

Не так давно образ подружки ковбоя примеряла для обложки глянца Бейонсе и тем самым намекнула, что пару фильмов в жанре вестерн все же стоит пересмотреть для вдохновения. Если наряжаться в ковбойские чапы и прятать за спиной лассо — не для вас, советуем обратить внимание на сапоги-казаки. Спойлер: в этом сезоне они снова самые модные.

Начали действовать новые СанПиН по профилактике инфекционных болезней

СанПиН направлены на борьбу с возникновением и распространением инфекционных заболеваний. Для этого в правилах отмечены обязательные требования к комплексу мероприятий, в том числе лечебно-профилактических, санитарно-противоэпидемических и лабораторно-диагностических.

Страдает не только тело: как коронавирус влияет на психику человека

Считается, что около трети переболевших коронавирусной инфекцией наблюдают различные последствия болезни. В результате чего у человека могут обостриться хронические заболевания или появиться проблемы в работе сердечно-сосудистой или дыхательной систем, а также нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта. Между тем COVI

Россию накрыл «вирус бескультурья»: Мария Шукшина сделала скандальное заявление

Заслуженная артистка России известна своими высказываниями в сторону острых социальных вопросов. Поэтому, когда Мария получала медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени из рук премьер-министра Михаила Мишустина, честно отметила, что в России есть вирус страшнее коронавируса.

Кирстен Данст примерила образ строгой «учительницы» с жакетом за 160 000 рублей

1 сентября выдалось насыщенным: пока школьники отмечают День знаний, селебрити со всего мира съезжаются в Венецию на долгожданный кинофестиваль — 78-й по счету. В числе первых гостей одного из самых влиятельных мероприятий в индустрии оказалась Кирстен Данст, которая примерила образ строгой «учительницы» и выглядела в нем ультрасоблазнительно.

Дина Саева встречается с братом Элджея — пару заметили вместе на свадьбе Моргенштерна

Слухи о романе пары появились некоторое время назад благодаря внимательным подписчикам. Девушка часто оставляла любимому таинственные нежные послания в своем блоге, и ее поклонники решили, что они обращены именно к Даниилу.

По каким изменениям во внешности можно определить гормональный сбой и что его вызывает

Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук Элина Шарифуллина рассказала, что опытные врачи могут даже по внешнему виду определить наличие гормональных нарушений у пациента. Между тем для подтверждения патологии и постановления точного диагноза все же необходимо сдать ряд анализов.

Лечащий врач певицы МакSим впервые прокомментировал болезнь певицы

Звезда оказалась в тяжелом состоянии после коронавируса — девушка провела в больнице почти два месяца, а теперь ей предстоит длительный период восстановления после комы. Болезнь Марины Абросимовой привлекла много внимания — за нее переживали поклонники и коллеги.

Дети Киркорова без папы и Пугачева за руку с двойняшками: как прошел День знаний

Сегодня артисты щедры на трогательные публикации своих детей — гордые родители делятся первыми днями своих наследников в столичных школах. Но больше всего внимания (и даже умиления) вызвали в Сети дети двух звездных семей — Галкиных и Киркоровых.

Актуальное новости

С сегодняшнего дня вступают в силу изменения в правила дистанционной торговли ЛП

Теперь нет необходимости для аптечной организации в наличии 10 и более мест осуществления фармацевтической деятельности на территории России для получения разрешения на розничную торговлю лекарствами.

Диалог Минздрава России и ВОЗ о вакцинации от COVID-19

Из слов российской стороны, масштабы вакцинации в РФ продолжают расти, и темп набирает обороты. Несмотря на то, что штамм «дельта» занял сейчас лидирующие позиции в заболеваемости, вакцина Гам-КОВИД-Вак прекрасно справляется с ситуацией и помогает пациентам избежать последующей госпитализации.

Достижения программы модернизации первичного звена здравоохранения

Запуск программы модернизации первичного звена здравоохранения в Российской Федерации состоялся 1 января 2021 года. С начала её реализации уже подготовлено 15 новых объектов здравоохранения и стартовали работы по созданию ещё 245 медицинских объектов.