Новости часа

Судороги в ногах: что может помочь

Судороги могут возникнуть и у вполне здорового человека (часто в икроножной мышце) в результате длительной ходьбы, а также во время плавания.

Как организм «кричит» о помощи: признаки дефицита минералов и витаминов

Необходимые организму полезные вещества мы получаем из продуктов питания. Но под влиянием стрессовых ситуаций, гормональных изменений, загрязненной окружающей среды в организме может снизиться уровень этих питательных веществ и развиться дефицит определенных микроэлементов.

Что лечит имбирь?

Если у вас панкреатит, камни в желчном пузыре, гастрит, синдром раздраженной толстой кишки, ларингит, хронический синусит, ушные инфекции или микозы, Обязательно включите в свой рацион имбирь!

Старинные фиторецепты для очищения крови

Кровь - жидкая ткань, циркулирующая в кровеносной системе. Чтобы кровеносная система и связанные с ней органы работали безупречно, необходимо время от времени проводить чистку.

Волшебное средство 3 в 1: исправит осанку, поможет похудеть и стать моложе

Уникальная методика, разработанная японским врачом Фукуцудзи, направлена на улучшение осанки и оздоровление всего организма. Она помогает избавиться от дискомфорта в спине и шее, укрепить мышцы, восстановит жизненную энергию, поможет бороться с последствиями депрессии и стресса.

Простой тест: как определить статус инсулина

Именно инсулин непрерывно следит за правильным питанием каждой клетки нашего организма. Целый ряд факторов приводит к тому, что в крови современного человека содержится слишком много инсулина.

Первые звоночки: медики назвали главные признаки больной печени

Печень - жизненно важный орган человека, который выполняет множество функций в организме. Это единственный орган, который способен к регенерации. Но очень важно заботится о печени, чтобы не допустить серьезные заболевания.

Средства от вздутия живота: 4 добавки от избыточного газообразования

Вздутие живота может вызывать сильный дискомфорт и возникать по разным причинам, включая такие состояния, как СРК, недостаточное разнообразие диеты и нарушение баланса кишечника из-за недавних инфекций или лекарств.

8 продуктов, которые помогут при аллергии, и четыре, которые сделают только хуже

Кардинально решить вопрос с аллергией с помощью питания, конечно, нельзя. Но правильный выбор продуктов, действительно, поможет почувствовать себя лучше, а неправильный - только усилит симптомы.

Как питание влияет на запах тела

Тесты показали, что потребление большого количества фруктов и овощей может положительно влиять на запах тела. Человеческий пот пахнет приятнее (цветочно, фруктово, сладко или лечебно), если есть больше животных продуктов, а не углеводов.

«Заморозка» лица и вода с лимоном: Ирина Шейк поделилась своей бьюти-рутиной

Всемирно известная супермодель с русскими корнями Ирина Шейк считается одной из самых красивых девушек в мире и является для многих эталоном красоты. На сегодняшний день знаменитости 35 лет и она по-прежнему выглядит потрясающе, даже когда без макияжа.

Как избавиться от жира внизу живота

Жировая прослойка в области живота доставляет нам немало огорчений. К тому же, эта зона тела сложно поддается влиянию упражнений. Как можно убрать жир внизу живота, иметь подтянутое тело и быть здоровым?

Как сохранить зубы здоровыми: полезные советы

В полости рта обитает огромное количество бактерий. И не все они безвредные. Бактерии могут проникать в пищеварительный и дыхательный тракты и вызывать инфекции. Защитные силы организма и должный уход за ротовой полостью контролируют микрофлору. Как правильно ухаживать за зубами?

5 мифов о солнцезащитном креме

Лето подходит к концу, и пока погода позволяет миллионы людей ежедневно принимают солнечные ванны. Крайне важно не забывать про солнцезащитный крем, а для его эффективного использования важно перестать верить в некоторые распространенные мифы.

Почему взрослые все чаще занимаются танцами

Почти каждый человек мечтает о насыщенном и интересном хобби. Еще лучше, когда такой досуг приносит массу пользы для здоровья, способствует выработке полезных привычек и качеств.

7 незаезженных советских комедий, которые приятно посмотреть в конце лета

Советские фильмы сняты, наверно, на века, поскольку их всегда приятно пересматривать, к тому же они отличаются хорошим рейтингом. Между тем помимо одних из самых популярных комедий вроде «Иван Васильевич меняет профессию» или «Операция "Ы" и другие приключения Шурика» существует много достойных кинолент, которые вы могли случайно пропустить.

Лучшее новости

Данст с дерзким декольте, Камбербэтч с женой и другие звезды на премьере «Власть пса» в Венеции

2 сентября на Венецианском кинофестиваля представили фильм «Власть пса» режиссера Джейн Кэмпион. Это первая за 12 лет работа режиссера. В драматическом вестерне собрался яркий актерский состав — Бенедикт Камбербэтч, Кирстен Данст, Томасин Маккензи, Джесси Племонс и другие.

Не для всех: почему дочь Началовой учится в школе за 760 тысяч рублей в год

Пятнадцатилетняя дочь Юлии Началовой, Вера Алдонина – единственная наследница певицы. Сейчас о девочке заботятся близкие, и обучение она проходит в престижной столичной школе – позволить себе отправить туда ребенка могут далеко не все.

Женщина толстеет ради мирового рекорда по окружности бедер — это может стоить ей жизни

46-летняя жительница Пенсильвании собирается побить мировой рекорд по окружности бедер, для чего старается набрать вес, несмотря на и без того немалые формы. Бобби-Джо Уэстли весит порядка 250 килограммов.

Валерия надела рваную юбку с кроссовками-гигантами и нарвалась на критику

Валерия ловит модные тренды с завидной скоростью и тут же воплощает идеи на практике. Правда, далеко не всегда образы по душе онлайн-критикам, которые не упускают возможности разобрать их на атомы. Так, недавно 53-летняя певица нарядилась в деним с головы до ног, а дополнила аутфит одной из самых противоречивых деталей, которая прощается с нами каждый сезон, но все равно не уходит.

Кирстен Данст и невеста Роналду вышли в дерзких костюмах: кто круче

Второй день Венецианского кинофестиваля вновь собрал звездных гостей посмотреть премьеры и покрасоваться на красной дорожке. Внимание снова к Кирстен Данст: актриса запаслась жакетами в лучших традициях power dressing и преподала урок на тему того, как выглядеть элегантно и соблазнительно одновременно.

48-летняя Высоцкая поделилась секретом стройности и молодости: «Главная задача — делать»

Актриса поражает подтянутой фигурой и восхищает поклонников молодостью. В новом выпуске своей авторской программы «Мне это нравится» Юлия честно раскрыла все секреты физической активности. И откровенно призналась, что спорт не доставляет ей особого удовольствия, куда больше ее вдохновляют на свершения бонусы, полученные от прекрасной физической формы.

Подозрения оправдались: муж-итальянец Азизы оказался не тем, за кого себя выдает

Певице можно было позавидовать — она нашла не только любовь, но и хорошую со всех сторон партию. Приятный и обходительный молодой итальянец Алессандро Лортэ, однако, оказался совсем не тем, кем хотел казаться в глазах возлюбленной.

Делло Руссо, Апфель, Пугачева и другие дивы за 55, чей стиль затмит молодых

29 августа дизайнер, коллекционер и настоящий fashion-фрик Айрис Апфель отметила юбилей — 100 лет. Одна из самых ярких персон в индустрии обожает ультраяркие цвета, винтаж и гигантские украшения. Апфель не раз появлялась на обложках авторитетного глянца, была лицом косметических брендов и даже подписала контракт с модельным агентством, когда ей было 98.

По примеру молодой жены: Петросян выгулял в Сочи модные аксессуары по цене авто

Супруга юмориста Татьяна Брухунова часто делится с поклонниками стильными образами с брендовыми вещами. Ее пример, судя по всему, вдохновил и артиста, который активно примеряет модные образы.

«Быстро в зал!»: Ирина Винер рассказала, как убедила Авериных не уходить из спорта

Главный тренер сборной по художественной гимнастике известна своим стальным характером, который и помогал ей все эти годы удерживать за российскими гимнастками лидирующие позиции на мировых соревнованиях.

От ненависти до любви: Жигунов рассказал, что был в ужасе от съемок с Заворотнюк

Артист признался, что считает себя талантливым и квалифицированным артистом, однако съемки популярной комедии «Моя прекрасная няня», которая принесла ему еще большую популярность, он до сих пор вспоминает с содроганием.

Наталия Орейро устроила зажигательное дефиле в шубе цвета мха

Наталия Орейро подготовилась ко встрече с холодами, приняв во внимание главные установки дизайнеров на этот сезон. Первая и главная — искусственный мех, причем в самых ярких оттенках: от сочного лайма до фуксии.

Польза не только для фигуры: назван еще один позитивный эффект от спорта

Эксперт по фитнесу Кирсти Хенди рассказала, что занятия спортом не только помогают вам лучше выглядеть и чувствовать себя, но и разжигают страсть. По данным одного из исследований, которое было опубликовано в журнале сексуальной медицины, упражнения, выполняемые в течение всего двадцати минут, способны значительно улучшить возбуждение.

Декрет продлился недолго: жена Бондарчука вернулась в кино через полгода после родов

Паулина Андреева уже появлялась на светских мероприятиях и удивила стройной подтянутой фигурой и свежим видом, несмотря на недавнюю беременность. В декрете актриса тоже решила не засиживаться.

Актуальное новости

Раннее применение селексипага снижает риск прогрессирования ЛАГ

Результаты, которые были представлены на устной сессии Конгресса Европейского общества кардиологов 2021, показали, что при раннем начале приёма селексипага риск прогрессирования болезни понижается на 52% по сравнению с контрольной группой.

С сегодняшнего дня вступают в силу изменения в правила дистанционной торговли ЛП

Теперь нет необходимости для аптечной организации в наличии 10 и более мест осуществления фармацевтической деятельности на территории России для получения разрешения на розничную торговлю лекарствами.

Диалог Минздрава России и ВОЗ о вакцинации от COVID-19

Из слов российской стороны, масштабы вакцинации в РФ продолжают расти, и темп набирает обороты. Несмотря на то, что штамм «дельта» занял сейчас лидирующие позиции в заболеваемости, вакцина Гам-КОВИД-Вак прекрасно справляется с ситуацией и помогает пациентам избежать последующей госпитализации.

Достижения программы модернизации первичного звена здравоохранения

Запуск программы модернизации первичного звена здравоохранения в Российской Федерации состоялся 1 января 2021 года. С начала её реализации уже подготовлено 15 новых объектов здравоохранения и стартовали работы по созданию ещё 245 медицинских объектов.