Новости часа

Средства от вздутия живота: 4 добавки от избыточного газообразования

Вздутие живота может вызывать сильный дискомфорт и возникать по разным причинам, включая такие состояния, как СРК, недостаточное разнообразие диеты и нарушение баланса кишечника из-за недавних инфекций или лекарств.

8 продуктов, которые помогут при аллергии, и четыре, которые сделают только хуже

Кардинально решить вопрос с аллергией с помощью питания, конечно, нельзя. Но правильный выбор продуктов, действительно, поможет почувствовать себя лучше, а неправильный - только усилит симптомы.

Как питание влияет на запах тела

Тесты показали, что потребление большого количества фруктов и овощей может положительно влиять на запах тела. Человеческий пот пахнет приятнее (цветочно, фруктово, сладко или лечебно), если есть больше животных продуктов, а не углеводов.

«Заморозка» лица и вода с лимоном: Ирина Шейк поделилась своей бьюти-рутиной

Всемирно известная супермодель с русскими корнями Ирина Шейк считается одной из самых красивых девушек в мире и является для многих эталоном красоты. На сегодняшний день знаменитости 35 лет и она по-прежнему выглядит потрясающе, даже когда без макияжа.

Как избавиться от жира внизу живота

Жировая прослойка в области живота доставляет нам немало огорчений. К тому же, эта зона тела сложно поддается влиянию упражнений. Как можно убрать жир внизу живота, иметь подтянутое тело и быть здоровым?

Как сохранить зубы здоровыми: полезные советы

В полости рта обитает огромное количество бактерий. И не все они безвредные. Бактерии могут проникать в пищеварительный и дыхательный тракты и вызывать инфекции. Защитные силы организма и должный уход за ротовой полостью контролируют микрофлору. Как правильно ухаживать за зубами?

5 мифов о солнцезащитном креме

Лето подходит к концу, и пока погода позволяет миллионы людей ежедневно принимают солнечные ванны. Крайне важно не забывать про солнцезащитный крем, а для его эффективного использования важно перестать верить в некоторые распространенные мифы.

Почему взрослые все чаще занимаются танцами

Почти каждый человек мечтает о насыщенном и интересном хобби. Еще лучше, когда такой досуг приносит массу пользы для здоровья, способствует выработке полезных привычек и качеств.

7 незаезженных советских комедий, которые приятно посмотреть в конце лета

Советские фильмы сняты, наверно, на века, поскольку их всегда приятно пересматривать, к тому же они отличаются хорошим рейтингом. Между тем помимо одних из самых популярных комедий вроде «Иван Васильевич меняет профессию» или «Операция "Ы" и другие приключения Шурика» существует много достойных кинолент, которые вы могли случайно пропустить.

Японская техника чистки зубов хамигаки: возможно, поэтому они меньше болеют

Сколько раз в день вы чистите зубы? Скорее всего, два, утром и вечером. Японцы считают, что это непозволительно мало. У них даже есть собственная национальная методика чистки зубов, которая называется хамигаки.

Доктор Мясников рассказал, как защититься от ковида людям с плохим иммунитетом

Популярный доктор и телеведущий Александр Мясников в одном из постов в личном Telegram-канале высказался о роли людей с ослабленным иммунитетом в период активности коронавирусной инфекции. По его мнению, данную категорию можно назвать настоящими «инкубаторами», которые угрожают здоровью окружающих.

Лучшее новости

Любовь Аксенова названа самой успешной молодой актрисой России

Рейтинг из 10 российских артисток был составлен на основе нескольких важных критериев. Учитывались общее количество проектов, число главных ролей, фестивальные награды, кассовые сборы, общая популярность звезды, а также попадание фильма с участием исполнительницы на верхние позиции рейтингов телеканалов. В список вошли актрисы не старше 35 лет.

Моргенштерна едва узнали в костюме жениха: первые кадры со свадьбы скандального рэпера

Сегодня Моргенштерн решил сыграть свадьбу со своей возлюбленной Диларой. Ведущей его торжества стала Ксения Собчак, которая уже успела поделиться первыми кадрами с выкупа невесты.

5 признаков, которые «намекают», что у вас обострился аппендицит

Как сообщает медицинское издание «Медик Форум», одним из самых распространенных острых заболеваний кишечника в мире считается аппендицит. Однако патология касается не самого аппендикса, а воспаление приходится на его отросток.

Названы доступные способы стереть морщины с лица — ботокс не понадобится

Владелица одного из салонов красоты в Англии Кристал Принс рассказала о нескольких способах, которые помогут предотвратить появление морщин или уменьшить их количество. По ее мнению, фраза «ты — то, что ты ешь» отчасти верна, поскольку с возрастом кожа теряет свою эластичность и появляются морщины, а правильное питание наполнит ее клетки полезными веществами и поможет предотвратить или уменьшить нежелательные проявления.

Квартира под гардероб и 30 лет в мире моды: чем запомнилась эпоха Анны Делло Руссо

59-летняя итальянка официально объявила, что покидает пост креативного директора Vogue Japan, который занимала 14 лет. Легенда моды и звезда мировых fashion week уже в детстве знала, что хочет заниматься модой, и развелась, когда муж попросил освободить для него хоть немного места в гардеробной.

Эксперты выяснили идеальный возраст для лучшей интимной близости в жизни

В ходе недавнего исследования, которое провели специалисты с платформы Happify, стало известно, в каком возрасте у человека может случиться лучший секс в жизни. Опрос проводился среди людей определенной возрастной группы: от 50 до 60 лет; после чего экспертам был проведен анализ собранных данных.

Филипп Киркоров помирился со Светланой Лободой после громкого скандала с ее продюсером

Нателла Крапивина резко раскритиковала эксцентричное появление поп-короля на красной дорожке в сопровождении бывшего возлюбленного Ольги Бузовой Давида Манукяна. Комментарии продюсера Светланы не понравились музыканту, и дело перешло в открытый конфликт.

Для вывода токсинов и здоровья нервной системы: назван простой и полезный злак

Популярный отварной злак содержит чуть больше 100 ккал. на 100 гр. продукта. Кроме того, сложные углеводы обладают свойством насыщать на долгое время насыщать организм, что важно для контроля переедания.

Максим Матвеев стал «жженым» блондином. Оцените его новый образ

Максим Матвеев кардинально поменял имидж и стал неузнаваем. Жгучий брюнет, он неожиданно решил попробовать себя в другом амплуа. Фото в новом образе актер опубликовал в личном блоге, намекнув, что изменить стиль решил ради нового проекта.

Как восстановить обоняние после перенесенного коронавируса

Самым распространенным симптомом коронавируса считается нарушение или потеря обоняния. По данным инфекциониста Светланы Малиновской, данная патология называется паросмия, то есть искажение запахов. Это связано с проявлениями поражений в центральной нервной системе.

На какие опасные заболевания указывает головокружение и когда надо вызвать «скорую»

В большинстве своем головокружение не представляет серьезной опасности здоровью человека. Данный недуг может появляться по разным причинам. Например, он возникает в результате резкого падения артериального давления или так называемой постуральной гипотензии, которая возникает после резкого подъема из-за задержки реакции на сдвиг крови при движении.

Стал известен звездный состав новой серии «Неудержимых» — кто станет супергероем

Поклонники целой серии фильмов уже пришли в восторг от новости, что Сильвестр Сталлоне, Джейсон Стэйтем, Дольф Лундгрен и Рэнди Кутюр вернутся к своим ролям, но теперь появился и еще один повод для радости.

Дельта-штамм нашел новую цель: почему дети стали тяжелее переносить COVID-19

Стало известно, что теперь коронавирусной инфекции подвержены даже дети, а, в частности, они рискуют заразиться дельта-штаммом и могут тяжело переносить болезнь, потому вирус оказался опасен для детей так же, как и для взрослых.

Развестись невтерпеж: Бритни Спирс, Дрю Бэрримор и другие звезды с самыми короткими браками

Давая клятвы любви и верности у алтаря, они искренне верили в то, что проживут вместе долго и счастливо. Но брак многих знаменитостей не выдерживает испытание временем. Разводы порой случаются так же быстро, как и помолвки.

Актуальное новости

Тайгун Гюнай из компании Bayer возглавил совет директоров Ассоциации индустрии товаров для здоровья

Это первая организация в России, представляющая интересы производителей и импортеров безрецептурных лекарственных препаратов, потребительских медицинских изделий, биологически активных добавок и других видов товаров для здоровья.

Первый серийный МРТ 1.5Т Philips, произведенный в России, готов к поставке в лечебные учреждения

Компания Philips впервые произвела на площадке АО «Рентгенпром» в городском округе Истра Московской области магнитно-резонансный томограф. Производство было запущено в марте этого года, оборудование вскоре начнет поступать в российские больницы