Новости часа

Плоский живот за 5 минут в день

Чтобы добиться плоского животика, не обязательно изнурять себя тренировками в спортзале. Вот 7 упражнений специально для плоского живота, которые можно выполнять дома.

7 убедительных причин пить теплую воду натощак

Те, кто внимательно относятся к своему здоровью, знают о пользе теплой воды, если пить ее натощак. Это простое средство поможет вам правильно начать свой день, быть энергичными и бодрыми.

Защемление седалищного нерва: снимем боль за 1 минуту

Многие люди по утрам сталкиваются с ощущением покалывающих или тупых болезненных ощущений в бедрах или голенях. Иногда дискомфорт происходит после длительного нахождения в одном положении или физической нагрузки.

Заболевания печени, желчного пузыря и поджелудочной железы: лечение травами

Чистотел - растение, обладающее множеством полезных свойств и может выступать в роли антисептика, утолять разного рода боли, очищать организм и помогать в регенерации поврежденных клеток органов.

Где искать минералы в летнее время

В жаркое время года особое внимание уделяется поддержке водно-солевого баланса и кислотно-щелочного равновесия в организме. Поэтому необходимо пить много воды и употреблять продукты, которые помогут восполнить дефицит необходимых минералов.

Лучшие способы борьбы с зубной болью

Начнём с того, что самым эффективным средством лечения зубной боли является поход к дантисту. Но если по каким-то причинам вы не можете посетить зубного врача, то вот ещё несколько проверенных наукой методов.

Гимнастика для оздоровления сосудов

Выполняйте упражнения в любое удобное для вас время, но лучше между 17 и 19 ч. Можно выполнять утром и вечером, но не позже 20 ч. Если совмещать упражнения с длительными прогулками, то результат не заставит себя долго ждать.

Вакцинация не снижает вирусную нагрузку при заболевании коронавирусом

Исследование показало, что если прошедший через полную вакцинацию человек всё-таки заболевает COVID-19, то уровень вирусной нагрузки в его организме остается таким же, как и у тех, кто прививок не получал.

Как избавиться от головной боли: техника от остеопата

Верхний шейный отдел позоночника довольно часто повреждается при нырках, падениях, травмах, в спорте и т.д. Нарушение функций атланта (верхнего шейного позвонка) отрицательно влияет на головной мозг, блуждающий нерв и сердце, суставную систему.

5 факторов, уменьшающих размер мозга

Вероятно, у каждого из нас есть какие-то части тела или лица, размер которых мы хотели бы уменьшить. Но мозг в их число явно не входит, и вот несколько причин того, почему сокращение объема мозга всё же происходит.

Увеличьте потребление магния, если не хотите проблем со здоровьем

Магний необходим для нормального функционирования большинства клеток, особенно сердца, почек и мышц. Его недостаток будет препятствовать функционированию обмена веществ в клетках и ухудшать функцию митохондрий.

Как позаботиться о сердце и сосудах при перепадах погоды

Перепады температуры и атмосферного давления могут негативно сказаться на состоянии сердца и сосудов. Мы решили напомнить о том, как снизить нагрузку на сердечно-сосудистую систему и минимизировать риск развития сердечного приступа.

Лучшее новости

Сестры Аверины не планируют участвовать в следующей Олимпиаде из-за скандального судейства

Российские гимнастки Дина и Арина Аверины после проигрыша на играх в Токио подумывают о завершении карьеры. Девушки расстроены несправедливыми оценками, которые они получили. Все были уверены в победе России, ведь наша страна была лучшей в художественной гимнастике на всех Олимпиадах подряд с 1996 года.

Равшана Куркова спела хит из «Служебного романа», показав себя без макияжа и фильтров

40-летняя звезда фильма «Про любовь» сняла специальное видео для подписчиков своей страницы в соцсети. Равшана Куркова перепела фрагмент композиции «У природы нет плохой погоды», которую для фильма «Служебный роман» исполнила Алиса Фрейндлих.

55-летняя Холли Берри рассказала, что помогает ей сохранить фигуру после рождения двоих детей

Кроме того, что голливудская актриса потрясающе играет в кино и воспитывает детей, она является источником вдохновения для тех, кто хочет привести себя в форму. Холли Берри создала целый сайт, где можно найти все на тему здоровья и правильного образа жизни.

Олимпиада-2020 звершилась: как прошла церемония закрытия игр в Токио

Сегодня, 8 августа, в столице Японии прошло торжественное закрытие XXXII Летних Олимпийских игр. Последние две недели весь мир наблюдал за успехами 11 тысяч спортсменов из 206 стран. Российская сборная в этом году выступала не под флагом нашей страны, но от этого она не была слабее.

Возлюбленная Прилучного примерила шаровары и сапоги на шпильке в новой фотосессии

35-летняя звезда сериала «Папины дочки» Мирослава Карпович поделилась кадром нового фотопроекта со своим участием. Для съемки актриса выбрала образ total black, представ перед объективом в широких брюках, заправленных в сапоги, и укороченном жакете, надетом на обнаженное тело.

Бородина и Омаров после развода поделят три квартиры и особняк за 46 млн рублей?

Появились подробности расставания ведущей «Дома-2» Ксении Бородиной и предпринимателя Курбана Омарова. Паре предстоит поделить большой объем имущества, общая стоимость которого превышает 100 миллионов рублей.

Марго Робби лишилась роли из-за лекарств: актриса пришла на прослушивание невменяемой

Дважды номинированная на «Оскар» и одна из самых высокооплачиваемых актрис в мире рассказала, как приняла слишком много обезболивающего препарата и пришла на один из кастингов в «нетрезвом» состоянии.

Звезда «Кухни» Горбань выписалась из роддома и показала фото сына

34-летняя актриса Мария Горбань три дня назад стала матерью во второй раз. У нее и ее супруга, фотографа Кирилла Зоткина родился сын. Мальчик появился на свет в одной из американских клиник. Роды прошли хорошо, так что звезду сериала «Кухня» выписали уже через несколько дней.

Цифра дня: Месси ушел из «Барселоны» во французский «ПСЖ» с зарплатой в 50 млн евро

Президент футбольного клуба «Барселона» Жоан Лапорта подтвердил переход спортсмена в команду «ПСЖ». На следующей неделе Месси будет представлен как новый игрок. Парижский клуб арендовал Эйфелеву башню для проведения этого значимого события.

81-летний Виторган отпраздновал 2-летие дочери трогательным танцем с ней

День рождения младшей дочери Эммануил Виторган и его супруга Ирина Млодик отметили на побережье Балтийского моря в Юрмале. Там у супругов есть недвижимость, так что они могут въехать в Латвию несмотря на закрытые из-за пандемии коронавируса границы.

Звезда сериала «Клиника» Марки Пост умерла на 71-м году жизни

Популярная американская актриса скончалась после длительной борьбы с раком. Звезда лечилась на протяжении последних трех лет и, несмотря на болезнь, продолжала сниматься в кино в перерывах между курсами химиотерапии.

Кабаева осудила Утяшеву за слова о «вырванной» у российской гимнастки победе

Олимпийская чемпионка Алина Кабаева резко высказалась о судьях игр в Токио, отдавших победу в индивидуальном многоборье ошибившейся спортсменке из Израиля, а не представительнице России. Возмутило знаменитую гимнастку и последующее выступление по этому поводу Ляйсан Утяшевой.

Как прокачать личный бренд: 5 эффективных лайфхаков от эксперта

Сегодня много говорят про личный бренд и осознание его ценности растет с каждым днем. Все больше специалистов приходят к пониманию, что надо продвигать личный бренд, чтобы стать востребованными. Вопрос в том, что такое личный бренд и как его развивать?

По примеру Кейт Хадсон и Джей Ло: что такое здоровый фитнес с точки зрения остеопата

Никто не рождается со стальным прессом и осиной талией. Красивая и подтянутая фигура — это всегда результат активного образа жизни и правильных физических нагрузок. Яркий пример тому — голливудские звезды, например, Дженнифер Лопес, которой уже за 50, или мать троих детей Кейт Хадсон.

Актуальное новости

Названы продукты, которые разрушают поджелудочную железу

Некоторые продукты более других оказывают негативное воздействие на поджелудочную железу. Зухра Павлова, эндокринолог, кандидат медицинских наук МГУ, в своем Telegram-канале рассказала, какая еда является наиболее вредной для этого важного органа.

Какие признаки указывают на наличие нитратов в арбузе: агроном

Черешня и клубника уступили место на прилавках арбузу. Определить степень его зрелости и качество обывателю довольно трудно. Как выбрать правильный арбуз, выращенный без огромного количества нитратов, рассказал Владимир Викулов, агроном.

Закурить не найдётся: жизнь без никотина

31 мая отмечается Всемирный день без табака, главным лейтмотивом всех проводимых мероприятий является популяризация отказа от курения и распространение информации о последствиях воздействия никотина на здоровье человека.

Исследование: вакцинация от COVID-19 обеспечивает защиту реципиентам солидных органов

Пациенты после пересадки органов входят в группу высокого риска инфицирования COVID-19, так как им необходимо подавление иммунной системы для предотвращения отторжения трансплантата.

Названы характерные признаки начала развития атеросклероза

Атеросклероз - распространенная проблема современного человека. Ее причиной служит накопление холестериновых бляшек на стенках сосудов, из-за чего они сужаются, затрудняя кровоток. Бороться с проявлениями этого заболевания важно начать сразу же после возникновения первой симптоматики. Об этом сообщает портал «Медикфорум».