Новости часа

Плоский живот за 5 минут в день! 3 простых упражнения

Нам нужно будет подтянуть живот в трех направлениях: вверху, внизу и по бокам. К сожалению, одного упражнения, которое задействовало бы все эти направления сразу, у нас нет. Но есть довольно простые упражнения для каждых групп мышц по-отдельности.

Рецепт целительной кунжутной пасты от гипертонии и высокого холестерина

Густая паста из кунжутных семян называется сезамовая или тахини. Этот продукт известен с давних времен, особенно его любят в Китае и Японии. Пасту добавляют в различные блюда и соусы для усиления вкуса.

ОАЭ – олицетворение роскоши востока

Любителей восточного колорита приглашают к себе в гости Объединенные Арабские Эмираты. Это удивительная страна, которая всего за несколько лет смогла превратится из отсталого государства в могучую богатую державу.

Волшебный напиток от целлюлита

Целлюлит представляет серьезную эстетическую проблему для многих женщин. Он выражается в образовании маленьких скоплений жира в подкожной жировой клетчатке

Незаметные признаки того, что вы теряете здоровье: ТОП-16

Здоровье - бесценный дар. Но возможности организма небезграничны, и здоровье со временем начинает слабеть. По каким признакам можно определить приблежающееся заболевание? Вот 16 основных сигналов, что со здоровьем что-то не так.

Когда может быть опасен арбуз?

Из пояснений известного диетолога Михаила Гинзбурга следует, что употребление арбуза может быть опасным при некоторых имеющихся заболеваниях.

О чем может говорить боль в желудке после еды

Современный ритм жизни зачастую становится причиной того, что человеку некогда отдохнуть и нормально поесть в течение рабочего дня. В результате этого на завтрак - чашка кофе, на обед - фаст-фуд, а на ужин - все, что находится в холодильнике.

В первые две недели после ковида у пациентов повышенный риск инфаркта миокарда — The Lancet

Крупное общенациональное исследование, основанное на всех пациентах с COVID-19 в Швеции, проведенное в университете Умео, пришло к выводу, что риск острого инфаркта миокарда и инсульта увеличивается в три раза в первые две недели после COVID-19.

Юлия Пересильд прошла гипоксическую тренировку для съемок в космосе

Актриса принимает участие в совместном проекте «Роскосмоса», Первого канала и студии Yellow, Black and White «Вызов», в рамках которого будет снимать цикл документальных фильмов, снимать которые планируется в космосе.

Умерла единственная дочь Альфреда Хичкока: секретарше из «Психо» было 93 года

Актриса Патриция Хичкок О'Коннел была единственной дочерью знаменитого режиссера и короля саспенса. Она мирно ушла из жизни в своем доме в Калифорнии, о чем сообщила ее младшая дочь Кэти Фиала. Судя по всему, причиной стал почтенный возраст.

Жара возвращается: терапевт даёт советы, как минимизировать последствия

Какие болезни обостряются под воздействием жары особенно часто? Какая одежда может спасти от африканского зноя? Как часто и что надо пить, чтобы утолить в жару жажду? Почему нужно минимизировать увлечение вредными привычками? Чего ни в коем случае не следует делать, если воздух на улице раскаляется?

4 упражнения, чтобы успокоиться

Как научиться спокойнее относиться к событиям, которые пугают своей неизбежностью, и перестать постоянно тревожиться? Предлагаем попробовать техники, которые советуют психологи.

50-летняя учительница бросила работу и стала успешной моделью нижнего белья

Жительница британского города Лидса оставила преподавательскую деятельность ради карьеры модели, несмотря на ухмылки окружающих. Дело в том, что Рэйчел Перу счастливая обладательница большого бюста, однако поначалу она считала свой седьмой размер больше наказанием, чем даром.

Похудевшая и похорошевшая Алина Кабаева впервые за долгое время появилась на публике

Знаменитая гимнастка дала интервью телеканалу «Россия-1», где прокомментировала ситуацию на Олимпиаде в Токио, произошедшую с российской гимнасткой Диной Авериной, занявшей второе место. Всех поразил внешний вид Кабаевой: 38-летняя спортсменка и председатель совета директоров медиахолдинга выглядела очень стильно.

Лучшее новости

Бывший муж Макеевой Матвейчук впервые показал лица детей

Певец и актер Глеб Матвейчук впервые стал отцом в 2018 году — супруга Елена Глазкова родила ему дочь, которую назвали Алисой. А в 2020-м на свет появился второй ребенок пары — сын Александр. Звездные родители скрывали лица наследников, однако в честь первого дня рождения сына решили нарушить эту традицию.

Тренер победившей на Олимпиаде Линой Ашрам прокомментировала конфликт с Диной Авериной

На прошедших летних Олимпийских играх в Токио разгорелся скандал из-за нечестной, по мнению многих спортсменов и экспертов, победы израильтянки Линой Ашрам в соревнованиях по художественной гимнастике.

Отец Жасмин скончался через два дня после похорон его матери

Певица Жасмин за несколько дней потеряла сразу двух близких людей. Накануне стало известно о том, что от последствий коронавируса скончалась ее 90-летняя бабушка. Однако печальные новости ухудшили состояние и отца звезды.

Наталия Орейро после месяца в блонде снова сменила цвет волос

44-летняя звезда «Дикого ангела» в конце июня предстала в жюри шоу Argentina Got Talent с белокурыми локонами. В новом образе Наталия Орейро успела сняться и в нескольких фотосессиях. Однако, видимо, звезда осталась не слишком довольна итогами бьюти-эксперимента.

Стал известен размер пенсии Ангелы Меркель: канцлер будет получать в 2,5 раза меньше своей зарплаты

67-летняя действующий канцлер Германии объявила о своем уходе с поста с сентября 2021 года. Размер пенсии Меркель рассчитан согласно немецким законам и обнародован Союзом налогоплательщиков ФРГ в Берлине.

Квентин Тарантино не помогает матери финансово: она отреагировала на детские обиды сына

58-летний голливудский режиссер и сценарист около месяца назад потряс мир заявлением о нежелании помогать своей матери финансово. Все дело в обиде на родительницу, которая до сих пор беспокоит Квентина с 12-летнего возраста.

Ольга Орлова удивила фанатов селфи, на котором добавила себе возраста

43-летняя певица и телеведущая Ольга Орлова решила показать, как она будет выглядеть через несколько десятков лет. Используя программы для обработки изображений, телезвезда Орлова «состарила» себя на современном портрете, а затем поделилась результатами с подписчиками своей официальной страницы в соцсетях.

Стали известны причины конфликта Аллы Пугачевой и Валентины Легкоступовой: «Это была холодная война»

Ровно год назад из жизни ушла популярная российская певица и исполнительница хита «Ягода-малина» Валентина Легкоступова. За время творческой карьеры у звезды, как и у многих, периодически возникали конфликты с коллегами.

Собчак высмеяла реакцию Прилучного на отказ в совместном интервью

33-летний российский актер Павел Прилучный публично заявил о том, что не собирается общаться на личные темы даже c самыми популярными журналистами. Особенно артист отметил гуру этого жанра – Юрия Дудя и Ксению Собчак, видеоинтервью которых чаще всего оказываются в топе по просмотрам на Youtube.

Шепелев рассказал, почему путешествовать с маленьким ребенком надо без помощников

Недавно телеведущий вместе с семьей отдохнул на Мальдивах. В поездку Дмитрий Шепелев и Екатерина Тулупова взяли не только старших детей, но и 4-месячного сына Тихона. Как признался Шепелев своим подписчикам в соцсетях, присутствие малыша не помешало отдыху.

Актриса Евгения Глушенко пропала с экранов 10 лет назад: чем занимается жена Александра Калягина

Главная героиня фильма «Влюблен по собственному желанию» давно не выходит в свет, а последняя картина «Группа счастья» с ее участием вышла в 2011 году. 68-летняя любимица советских режиссеров и талантливая актриса проработала в театре более 40 лет.

Сергей Зверев стал объектом травли из-за выдвижения в депутаты: «Уже есть иммунитет к хейту»

58-летний эпатажный российский стилист и певец на протяжении всей карьеры не раз подвергался критике и осуждению со стороны. Но на днях Сергей рассказал о более серьезной травле, в основном, из-за своего интереса к политике.

Почему зрители не готовы к постаревшим героиням «Секса в большом городе» — комментарий психолога

В Нью-Йорке полным ходом идут съемки очередного сезона без преувеличения культового сериала «Секс в большом городе» — мы увидим неунывающих подруг двадцать лет спустя. Теперь им за пятьдесят. Новые порции фотографий со съемочной площадки живо обсуждают поклонники по всему свету.

Агата Муцениеце вернулась к детям после долгой разлуки: сын и дочь актрисы жили с бабушкой

Артистка не виделась с детьми от бывшего мужа и коллеги Павла Прилучного 8-летним Тимофеем и 5-летней Мией больше двух месяцев. Из-за занятости Агата была вынуждена так надолго оставить сына и дочь на попечении своей матери в Латвии.

Концепт-шеф Карло Греку: «Я не люблю легких путей, потому и связал жизнь с Россией»

Новый герой нашей постоянной рубрики «От первого лица» — молодой, но уже известный шеф-повар Карло Греку. Свою карьеру в ресторанном бизнесе он начал в юном возрасте: ему было лишь 17 лет, когда он стал помощником повара в небольшом ресторане в Италии.

Актуальное новости

FDA внесло изменения в разрешения на третью дозу вакцины для людей с ослабленным иммунитетом

Лица с ослабленным иммунитетом и те, кто перенёс трансплантацию твёрдых органов, имеют пониженные возможности для борьбы с инфекциями и другими заболеваниями, и они особенно уязвимы перед COVID-19.

Адоптивная клеточная терапия с ИКТИ демонстрируют положительные перспективы при немелкоклеточном раке легких

Введение в клиническую практику ингибиторов контрольных точек иммунитета, направленных на подавление PD-1 и PD-L1, было одобрено для лечения немелкоклеточного рака легких (НМРЛ).

Льготные категории граждан получат от Правительства допподдержку

Председатель Правительства подписал распоряжение о направлении ещё более 1,6 млрд рублей на обеспечение отдельных категорий граждан лекарственными препаратами, медизделиями и лечебным питанием.

Правительство поддержало медицинских работников специальными социальными выплатами

Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении ещё 46,3 млрд рублей на осуществление специальных социальных выплат работникам медицинских учреждений и подразделений, участвующим в оказании медпомощи пациентам с коронавирусной инфекцией.