Новости часа

ОАЭ – олицетворение роскоши востока

Любителей восточного колорита приглашают к себе в гости Объединенные Арабские Эмираты. Это удивительная страна, которая всего за несколько лет смогла превратится из отсталого государства в могучую богатую державу.

Волшебный напиток от целлюлита

Целлюлит представляет серьезную эстетическую проблему для многих женщин. Он выражается в образовании маленьких скоплений жира в подкожной жировой клетчатке

Незаметные признаки того, что вы теряете здоровье: ТОП-16

Здоровье - бесценный дар. Но возможности организма небезграничны, и здоровье со временем начинает слабеть. По каким признакам можно определить приблежающееся заболевание? Вот 16 основных сигналов, что со здоровьем что-то не так.

Когда может быть опасен арбуз?

Из пояснений известного диетолога Михаила Гинзбурга следует, что употребление арбуза может быть опасным при некоторых имеющихся заболеваниях.

О чем может говорить боль в желудке после еды

Современный ритм жизни зачастую становится причиной того, что человеку некогда отдохнуть и нормально поесть в течение рабочего дня. В результате этого на завтрак - чашка кофе, на обед - фаст-фуд, а на ужин - все, что находится в холодильнике.

В первые две недели после ковида у пациентов повышенный риск инфаркта миокарда — The Lancet

Крупное общенациональное исследование, основанное на всех пациентах с COVID-19 в Швеции, проведенное в университете Умео, пришло к выводу, что риск острого инфаркта миокарда и инсульта увеличивается в три раза в первые две недели после COVID-19.

Юлия Пересильд прошла гипоксическую тренировку для съемок в космосе

Актриса принимает участие в совместном проекте «Роскосмоса», Первого канала и студии Yellow, Black and White «Вызов», в рамках которого будет снимать цикл документальных фильмов, снимать которые планируется в космосе.

Умерла единственная дочь Альфреда Хичкока: секретарше из «Психо» было 93 года

Актриса Патриция Хичкок О'Коннел была единственной дочерью знаменитого режиссера и короля саспенса. Она мирно ушла из жизни в своем доме в Калифорнии, о чем сообщила ее младшая дочь Кэти Фиала. Судя по всему, причиной стал почтенный возраст.

Жара возвращается: терапевт даёт советы, как минимизировать последствия

Какие болезни обостряются под воздействием жары особенно часто? Какая одежда может спасти от африканского зноя? Как часто и что надо пить, чтобы утолить в жару жажду? Почему нужно минимизировать увлечение вредными привычками? Чего ни в коем случае не следует делать, если воздух на улице раскаляется?

4 упражнения, чтобы успокоиться

Как научиться спокойнее относиться к событиям, которые пугают своей неизбежностью, и перестать постоянно тревожиться? Предлагаем попробовать техники, которые советуют психологи.

50-летняя учительница бросила работу и стала успешной моделью нижнего белья

Жительница британского города Лидса оставила преподавательскую деятельность ради карьеры модели, несмотря на ухмылки окружающих. Дело в том, что Рэйчел Перу счастливая обладательница большого бюста, однако поначалу она считала свой седьмой размер больше наказанием, чем даром.

Похудевшая и похорошевшая Алина Кабаева впервые за долгое время появилась на публике

Знаменитая гимнастка дала интервью телеканалу «Россия-1», где прокомментировала ситуацию на Олимпиаде в Токио, произошедшую с российской гимнасткой Диной Авериной, занявшей второе место. Всех поразил внешний вид Кабаевой: 38-летняя спортсменка и председатель совета директоров медиахолдинга выглядела очень стильно.

Лучшее новости

Алана Мамаева раскрыла настоящие причины развода с мужем

Развал семьи футболиста и его супруга сопровождался большим скандалом. От жены Павел ушел к знакомой его супруги, а у жены пытается отобрать ребенка и отсудить алименты, а также часть имущества. Ранее стало известно, что по его иску суд арестовал два автомобиля Аланы.

Скарлетт Йоханссон осталась ни с чем после конфликта с Disney

Актриса подала в суд на компанию, обвинив ее в том, что они лишили ее части ее дохода, запустив фильм с ее участием, «Черная вдова», одновременно в кино и на стриминговом сервисе. Компания объяснила это заботой о людях.

Камерон Диас призналась, почему отказалась от успешной карьеры (и это не из-за ребенка)

Когда голливудской звезде было 40 лет, она не так давно вышла замуж и познала радость материнства, она приняла неожиданное, но твердое решение завершить актерскую карьеру. В новом интервью честно рассказала, какие чувства и ощущения привели ее к этому.

Приемный ребенок Эминема совершил каминг-аут и поменял имя

Матерью Стиви (в прошлом Уитни) является бывшая супруга рэпера, Кимберли Скотт. Музыкант усыновил ребенка в 2005 году. Биологический отец Стиви, татуировщик, скончался в 2020 году. У звезды также есть родная дочь, Холли Джейд.

Возникновением каких патологий опасен постковидный синдром и кто в зоне риска

Специалисты стали использовать новый термин «длительный COVID», означающий долгое наличие симптомов после выздоровления от коронавируса. Также данное действие называют постковидным синдромом, который встречается среди 10-20% переболевших вирусом людей.

Мася Шпак станцевала лезгинку в день развода c Александром Шпаком

Известный блогер опубликовала радостную фотографию, на которой они с Александром Шпаком благополучно и официально развелись. Блондинка заявила, что это их последнее появление в кадре вместе. Судя по положительным эмоциям и улыбкам на лицах обоих, каждый уже пережил горечь расставания и готов идти дальше.

Дубцова и Кудрявцева поборолись за самый «хищный» пляжный образ

Ирина Дубцова продолжает делиться солнечными фото из Греции, дразня всех тех, кто сейчас в офисе, а не у бассейна. С собой певица захватила целый арсенал ярких нарядов и уже успела похвастаться фигурой в неоновом купальнике.

Певицу МакSим выписали из больницы: «Очень хотела обнять своих дочерей»

Коронавирусом звезда заболела в начале лета. Болезнь сильно подкосила певицу — врачи приняли решение перевести ее в реанимацию и подключить к аппарату ИВЛ, а позже погрузить в медикаментозную кому, в которой она провела полтора месяца.

Здоровый образ жизни и 56 татуировок: актриса Зои Кравиц раскрыла секреты красоты

Американская актриса Зои Кравиц известна многим по ролям в фильмах «Дивергент», «Фантастические твари и где они обитают», «Безумный Макс: Дорога ярости» и благодаря сериалу «Большая маленькая ложь». Кроме профессиональной деятельности, знаменитость является лицом косметического бренда Ив Сен Лорана YSL Beauty.

Звезда «Маргоши» заявила, что Меньшиков «выжил» ее из театра сразу после декрета

Неприятная история возникла после того, как многие из артистов попали под сокращение. При этом на несправедливое отношение пожаловались актеры со стажем, которые прослужили в театре много лет, и отметили, что роли предпочитают отдавать молодым.

Назван способ борьбы с онкологией — и он доступен всем

По мнению профессора кафедры профилактической медицины медицинского факультета Университета Сан-Паулу Леандро Резенде, существует способ, который значительно снижает риск летального исхода среди заболевших онкологией, и он доступен практически каждому.

Какие родинки необходимо удалять, поскольку они опасны для здоровья

Многие люди, если не испытывают эстетического дискомфорта, не обращают внимание на родинки и не следят за их состоянием — а зря! Они могут перерождаться в злокачественные образования, особенно среди тех, у кого в семейном анамнезе диагностировались онкологические заболевания.

Как правильно восстанавливать мышечную массу после перенесенного COVID-19

Перенесенная коронавирусная инфекция оказывает влияние на весь организм, в том числе и сказывается на внешнем виде. Зачастую отмечаются случаи существенной потери мышечной массы. О снижении веса и о том, как правильно восстанавливаться после болезни рассказала кандидат медицинских наук, врач-эндокринолог клиники МГУ, автор Telegram-канала «Доктор Павлова» Зухра Павлова.

Актуальное новости

FDA внесло изменения в разрешения на третью дозу вакцины для людей с ослабленным иммунитетом

Лица с ослабленным иммунитетом и те, кто перенёс трансплантацию твёрдых органов, имеют пониженные возможности для борьбы с инфекциями и другими заболеваниями, и они особенно уязвимы перед COVID-19.

Адоптивная клеточная терапия с ИКТИ демонстрируют положительные перспективы при немелкоклеточном раке легких

Введение в клиническую практику ингибиторов контрольных точек иммунитета, направленных на подавление PD-1 и PD-L1, было одобрено для лечения немелкоклеточного рака легких (НМРЛ).

Льготные категории граждан получат от Правительства допподдержку

Председатель Правительства подписал распоряжение о направлении ещё более 1,6 млрд рублей на обеспечение отдельных категорий граждан лекарственными препаратами, медизделиями и лечебным питанием.

Правительство поддержало медицинских работников специальными социальными выплатами

Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении ещё 46,3 млрд рублей на осуществление специальных социальных выплат работникам медицинских учреждений и подразделений, участвующим в оказании медпомощи пациентам с коронавирусной инфекцией.