Новости часа

Когда может быть опасен арбуз?

Из пояснений известного диетолога Михаила Гинзбурга следует, что употребление арбуза может быть опасным при некоторых имеющихся заболеваниях.

О чем может говорить боль в желудке после еды

Современный ритм жизни зачастую становится причиной того, что человеку некогда отдохнуть и нормально поесть в течение рабочего дня. В результате этого на завтрак - чашка кофе, на обед - фаст-фуд, а на ужин - все, что находится в холодильнике.

В первые две недели после ковида у пациентов повышенный риск инфаркта миокарда — The Lancet

Крупное общенациональное исследование, основанное на всех пациентах с COVID-19 в Швеции, проведенное в университете Умео, пришло к выводу, что риск острого инфаркта миокарда и инсульта увеличивается в три раза в первые две недели после COVID-19.

Юлия Пересильд прошла гипоксическую тренировку для съемок в космосе

Актриса принимает участие в совместном проекте «Роскосмоса», Первого канала и студии Yellow, Black and White «Вызов», в рамках которого будет снимать цикл документальных фильмов, снимать которые планируется в космосе.

Умерла единственная дочь Альфреда Хичкока: секретарше из «Психо» было 93 года

Актриса Патриция Хичкок О'Коннел была единственной дочерью знаменитого режиссера и короля саспенса. Она мирно ушла из жизни в своем доме в Калифорнии, о чем сообщила ее младшая дочь Кэти Фиала. Судя по всему, причиной стал почтенный возраст.

Жара возвращается: терапевт даёт советы, как минимизировать последствия

Какие болезни обостряются под воздействием жары особенно часто? Какая одежда может спасти от африканского зноя? Как часто и что надо пить, чтобы утолить в жару жажду? Почему нужно минимизировать увлечение вредными привычками? Чего ни в коем случае не следует делать, если воздух на улице раскаляется?

4 упражнения, чтобы успокоиться

Как научиться спокойнее относиться к событиям, которые пугают своей неизбежностью, и перестать постоянно тревожиться? Предлагаем попробовать техники, которые советуют психологи.

50-летняя учительница бросила работу и стала успешной моделью нижнего белья

Жительница британского города Лидса оставила преподавательскую деятельность ради карьеры модели, несмотря на ухмылки окружающих. Дело в том, что Рэйчел Перу счастливая обладательница большого бюста, однако поначалу она считала свой седьмой размер больше наказанием, чем даром.

Похудевшая и похорошевшая Алина Кабаева впервые за долгое время появилась на публике

Знаменитая гимнастка дала интервью телеканалу «Россия-1», где прокомментировала ситуацию на Олимпиаде в Токио, произошедшую с российской гимнасткой Диной Авериной, занявшей второе место. Всех поразил внешний вид Кабаевой: 38-летняя спортсменка и председатель совета директоров медиахолдинга выглядела очень стильно.

Плоский живот за 5 минут в день

Чтобы добиться плоского животика, не обязательно изнурять себя тренировками в спортзале. Вот 7 упражнений специально для плоского живота, которые можно выполнять дома.

7 убедительных причин пить теплую воду натощак

Те, кто внимательно относятся к своему здоровью, знают о пользе теплой воды, если пить ее натощак. Это простое средство поможет вам правильно начать свой день, быть энергичными и бодрыми.

Лучшее новости

Кусок торта со свадьбы принцессы Дианы продали на аукционе за 2,5 тысячи: как и зачем его хранили 40 лет

Для королевской свадьбы было приготовлено 23 свадебных торта, но часть одного из них удалось не только сохранить на несколько десятков лет, но и выгодно продать — новому хозяину он обошелся примерно в две с половиной тысячи долларов.

Анастасия Решетова спустила 43 000 рублей на летнюю шляпу

Анастасия Решетова продолжает передавать приветы с лазурных берегов Франции и показывать многочисленные аутфиты, припасенные для отдыха. На этот раз модель продемонстрировала, пожалуй, главный мастхэв лета — эффектную плетеную шляпку с необычным аксессуаром, на который определенно стоит обратить внимание.

Умерала звезда сериала «Шерлок» Уна Стаббс

Английская актриса, известная по роли миссис Хадсон в популярном сериале «Шерлок», скончалась на 85-м году жизни. Смерть наступила дома в Эдинбурге, в кругу семьи и не стала неожиданностью — до этого она много месяцев болела.

Судебный иск и совместное проживание с бывшей женой: Чарльз возмущен поведением брата, принца Эндрю

Старший сын королевы Елизаветы по многим пунктам недоволен жизнью своего младшего брата. И причин для этого две: Эндрю находится всего в шаге от громкого судебного разбирательства, при котором его обвиняют в грязном поведении по отношению к 17-летней девушке.

Стефания Маликова показала, как стильно обыграть «зефирное» платье

Стефания Маликова покоряет курорты Средиземного моря и для этого использует арсенал своего багажа на максимум. Девушка поделилась фото образа, который выбрала для прогулки с мамой, а заодно показала, как добавить дерзости к «кукольным» платьям цвета зефира. Смотрим и учимся!

Стройная Бородина в микрошортах и другие звезды на премьере «Босс-молокосос 2»

19 августа в российских кинотеатрах стартует прокат второй части мультфильма «Босс-молокосос», а многие звездные родители уже успели показать его своим детям — накануне в Москве прошла премьера. Мероприятие посетили Ксения Бородина, Дмитрий Хрусталев и Мария Гончарук, Алена Водонаева, Екатерина Волкова, Зоя Бербер и многие другие ценители качественного юмора.

Мадонна, Арнольд Шварценеггер, Канье Уэст и другие знаменитости с раздутым эго

Путь на вершину шоу-бизнеса для многих складывается по-разному. Кто-то идет через тернии к звездам, кто-то пользуется тем, что родился в семье знаменитостей, а кому-то с легкостью удается достичь желаемого результата без блата и самостоятельно.

Новая возлюбленная Мамаева заявила, что вообще не пользуется косметикой: «Паша в восторге»

Сразу несколько звезд в последние дни ответили в сториз на вопросы своих подписчиков о натуральности их красоты и опровергли использование тонирующих средств, а также уколов и даже окрашивания волос.

Детский шампунь для умывания и другие секреты молодости супермодели Хайди Клум

На сегодняшний день всемирно известной немецкой супермодели Хайди Клум 48 лет. Конечно, многие удивляются тому, что у знаменитости четверо детей, поскольку ее фигура идеальна. При этом стоит отметить и потрясающую кожу на лице, она выглядит сияющей и увлажненной.

Слава Марлоу оказался одним из самых талантливых молодых музыкантов в мире

Битмейкер начинал свою карьеру с сотрудничества с Моргенштерном, эпатажным рэпером, который в последнее время нередко оказывается в центре внимания. Однако позже молодой человек решил начать собственную карьеру и достиг весьма значительных успехов.

Названа основная причина распада группы «Тату»: «Они ничего из себя не представляли»

Мировая слава группы длилась 2 года. За это время они получили премию MTV Music Awards, продали 1 миллион копий альбома в Европе, дали интервью журналу Rolling Stone, вышли в эфир американского ТВ в футболках с надписью против войны в Ираке, выступили на «Евровидении».

Моноклональные антитела смогли предотвратить заражение малярией

Применение одной инъекции моноклональных антител, которые были выведены и разработаны в Национальных институтах здравоохранения США, позволяет безопасно защитить от заражения малярией как минимум на 9 месяцев.

Собчак заявила, что достигла успеха не только благодаря фамилии отца: «Свое я бы забрала»

Телеведущая — однозначный лидер по количеству хейта от пользователей социальных сетей. Ее часто обвиняют то в лишнем весе, то в худобе, то в резких высказываниях. Теперь ей заявили, что все ее достижения — только благодаря известной фамилии.

Анна Заворотнюк поделилась кадрами из новой фотосессии и поразила невероятным сходством с матерью

Девушка ведет свой блог и занимается модельной деятельностью, постоянно борясь с хейтерами, которые обвиняют ее в хайпе на болезни ее матери. Из-за этого Анна неоднократно жаловалась на психологические проблемы и потребность в помощи психологов.

Актуальное новости

Льготные категории граждан получат от Правительства допподдержку

Председатель Правительства подписал распоряжение о направлении ещё более 1,6 млрд рублей на обеспечение отдельных категорий граждан лекарственными препаратами, медизделиями и лечебным питанием.

Правительство поддержало медицинских работников специальными социальными выплатами

Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении ещё 46,3 млрд рублей на осуществление специальных социальных выплат работникам медицинских учреждений и подразделений, участвующим в оказании медпомощи пациентам с коронавирусной инфекцией.

COVID-19 повышает риск преждевременных родов

Авторы подчеркнули, что подученные ими данные в очередной раз подтверждают необходимость принятия мер по профилактике коронавирусной инфекции у беременных, в частности проведения вакцинации.