Новости часа

Умерла единственная дочь Альфреда Хичкока: секретарше из «Психо» было 93 года

Актриса Патриция Хичкок О'Коннел была единственной дочерью знаменитого режиссера и короля саспенса. Она мирно ушла из жизни в своем доме в Калифорнии, о чем сообщила ее младшая дочь Кэти Фиала. Судя по всему, причиной стал почтенный возраст.

Жара возвращается: терапевт даёт советы, как минимизировать последствия

Какие болезни обостряются под воздействием жары особенно часто? Какая одежда может спасти от африканского зноя? Как часто и что надо пить, чтобы утолить в жару жажду? Почему нужно минимизировать увлечение вредными привычками? Чего ни в коем случае не следует делать, если воздух на улице раскаляется?

4 упражнения, чтобы успокоиться

Как научиться спокойнее относиться к событиям, которые пугают своей неизбежностью, и перестать постоянно тревожиться? Предлагаем попробовать техники, которые советуют психологи.

50-летняя учительница бросила работу и стала успешной моделью нижнего белья

Жительница британского города Лидса оставила преподавательскую деятельность ради карьеры модели, несмотря на ухмылки окружающих. Дело в том, что Рэйчел Перу счастливая обладательница большого бюста, однако поначалу она считала свой седьмой размер больше наказанием, чем даром.

Похудевшая и похорошевшая Алина Кабаева впервые за долгое время появилась на публике

Знаменитая гимнастка дала интервью телеканалу «Россия-1», где прокомментировала ситуацию на Олимпиаде в Токио, произошедшую с российской гимнасткой Диной Авериной, занявшей второе место. Всех поразил внешний вид Кабаевой: 38-летняя спортсменка и председатель совета директоров медиахолдинга выглядела очень стильно.

Плоский живот за 5 минут в день

Чтобы добиться плоского животика, не обязательно изнурять себя тренировками в спортзале. Вот 7 упражнений специально для плоского живота, которые можно выполнять дома.

7 убедительных причин пить теплую воду натощак

Те, кто внимательно относятся к своему здоровью, знают о пользе теплой воды, если пить ее натощак. Это простое средство поможет вам правильно начать свой день, быть энергичными и бодрыми.

Защемление седалищного нерва: снимем боль за 1 минуту

Многие люди по утрам сталкиваются с ощущением покалывающих или тупых болезненных ощущений в бедрах или голенях. Иногда дискомфорт происходит после длительного нахождения в одном положении или физической нагрузки.

Заболевания печени, желчного пузыря и поджелудочной железы: лечение травами

Чистотел - растение, обладающее множеством полезных свойств и может выступать в роли антисептика, утолять разного рода боли, очищать организм и помогать в регенерации поврежденных клеток органов.

Лучшее новости

Бывшая супруга Эминема попыталась покончить с собой

Эминем и Ким Скотт впервые поженились в 1999 году, спустя два года развелись, а позже снова поженились. Во второй раз их брак продлился несколько месяцев. Женщина также является матерью его дочери Холли Джейд.

Где сосредоточены указывающие на заболевания сердца боли – и как их распознать

Заболевания сердечно-сосудистой системы считаются довольно распространенным недугом. Так, по данным British Heart Foundation (BHF), порядка 11% мужчин и 9% женщин имели проблемы со здоровьем в данной области.

Дмитрий Гордей впервые назвал причину расставания с Клавой Кокой: «Я рассказал, и мне стало легче»

Певица всеми возможными способами скрывала свои отношения с блогером. Даже после расставания пары она не стала называть имени своего возлюбленного, несмотря на то, что сам Гордей посвятил своей бывшей возлюбленной несколько постов.

Владимир Стеклов вылечился от коронавируса и готов выйти на сцену

Актер до последнего старался вылечиться дома, однако в конце июля он потерял сознание и был доставлен в больницу. Вместе с ним в столичную клинику попали и его жена с маленькой дочерью. К счастью, всем удалось справиться с болезнью.

Скончалась звезда «Великолепного века» Сабина Тозия: у актрисы был рак

О кончине коллеги и партнера по трем проектам с прискорбием сообщила Мерьем Узерли на своей странице в Instagram. В свой 38-й день рождения актриса выложила сторис, где рассказала об уходе 75-летней турецкой актрисе Сабины Тозии.

Теперь пешком: машины Аланы Мамаевой арестовали после иска экс-супруга

Футболист, который поменял свою бывшую возлюбленную на ее знакомую и строит новую любовь, решил оставить девушку без имущества и отсудить у нее движимое и недвижимое имущество, а также забрать к себе семилетнюю дочь.

Антон Лаврентьев и Алина Астровская — о семейном психологе, любви на расстоянии и брачном контракте

Невероятно обаятельные экс-ведущие «Орла и Решки» уже вместе более четырех лет. Но в этом году сделали важный шаг и полгода назад сыграли свадьбу. Они открыто поделились с Агатой Муцениеце в YouTube-программе «Честный развод», что не всегда разделяют желания друг друга, больше не готовы участвовать в затяжных тревел-проектах, а главное — не против подписать брачный контракт.

Россиянка сделала грудь у хирургов из соцсети и теперь страдает от «адских» болей

Жительница Южно-Сахалинска решилась на пластическую операцию по увеличению груди, но вследствие сильно пожалела. Все потому, что результат не оправдал оптимистических ожиданий девушки Анны, а только наполнил ее жизнь болью.

Следуя каким правилам, можно заметно похудеть за 3 месяца

На процесс похудения и снижение веса влияет множество факторов, таких как физическая активность, питание и образ жизни в целом. Следуя трем правилам, возможно спрогнозировать сроки, в которые получится добиться желаемых форм.

Тина Кунаки примерила платье 20-летней давности, доставшееся ей от мамы

Внимание к винтажу за последнее время повышенное — и продолжает расти. Так, например, Кайли Дженнер смело выгуляла платье 34-летней давности на благотворительный вечер школы Парсонс, а Белла Хадид вышла на красную дорожку в Каннах в наряде, в котором в 2002 году дефилировала по подиуму Наоми Кэмпбелл.

Анна Миклош рассказала об аборте, отношениях с женатым и бесплодии во втором браке

Российская актриса, известная многим по телевизионным проектам, в программе «Судьба человека» поделилась с Борисом Корчевниковым тяжелым решением — в раннем возрасте сделала аборт, который повлек за собой развод с мужем и многолетнюю невозможность родить в браке со вторым мужем.

Рената Литвинова устроила дефиле в легинсах и кукольном платье в горошек

Рената Литвинова продолжает совершать оммаж талантам дизайнера Демны Гвасалия и снова появилась в total look от Balenciaga. Наряд — максимально драматичный и эффектный. На замену излюбленного актрисой монохромного черного пришла новая классика — оттенок Hot Pink, ставший лейтмотивом года.

Назван простой и очень эффективный способ профилактики мочекаменной болезни

Как сообщает онколог-уролог Ярослав Потапов, от количества ежедневно употребляемой жидкости зависит риск возникновения камней в почках. По его словам, дефицит воды в организме может спровоцировать возникновение песка, а затем и камней в почках, а чтобы этого избежать необходимо поддерживать водный баланс.

Препарат Roche вызывает значительное улучшение состояния пациентов с ДВКЛ

Компания Roche представила результаты испытаний, демонстрирующие значительное улучшение состояния для повышения выживаемости пациентов с ранее нелеченной диффузной В-крупноклеточной лимфомой (ДВКЛ).

Актуальное новости

COVID-19 повышает риск преждевременных родов

Авторы подчеркнули, что подученные ими данные в очередной раз подтверждают необходимость принятия мер по профилактике коронавирусной инфекции у беременных, в частности проведения вакцинации.