Новости часа

Головная боль напряжения: профилактика и лечение

При беспокойстве, стрессе или депрессии часто возникают головные боли, спровоцированные чрезмерным напряжением. Для таких болей характерно ощущение давления в области затылка, скованность шейных мышц. Какие существуют меры профилактики?

Покупка лекарственных препаратов онлайн

Онлайн-покупки выбирает все большее количество людей. Сегодня в виртуальных магазинах приобретают практически все: от одежды до бытовой техники. Не менее удобно заказывать через Интернет и лекарственные средства.

Всего 1 уникальное упражнение для гармоничного тела!

Особенность этого упражнения заключается в том, что работа осуществляется не только у поверхностных мышечных слоев, но и постуральных. Благодаря этим мышцам человек держит вертикальное положение при движении и имеет правильную осанку при ходьбе.

Смородина поможет укрепить здоровье

Эта ягода - чемпион по содержанию витаминов, минералов и антиоксидантов. Мы узнали, для профилактики каких заболеваний можно использовать смородину.

Способы повышения естественной иммунной защиты

С годами мы начинаем лучше видеть свои цели, находим для себя эффективные оздоравливающие стратегии. Подобный подход работает в любой области жизни, но наиболее он важен в плане укрепления иммунной системы.

Чем полезны разные сорта чая

Чай - один из самых полезных для здоровья напитков. Однако существуют самые разные его типы, и ученые рассказали, что можно получить от каждого из них.

Ученые считают, что после третьей дозы вакцины Sinovac число антител против коронавируса растет в десятки раз

В результате исследования выяснилось, что после третьей дозы китайской вакцины против коронавируса Sinovac, выпуск которой хотят наладить в Украине, количество антител в организме увеличивается в 10-20 раз.

Пока не поздно: 6 советов, как сохранить зрение

Заботиться о своем зрении так же важно, как и чистить зубы по утрам. Однако мы так часто забываем о профилактике болезней. Вот несколько рекомендаций офтальмологов, как сохранить зрение.

Мясников высмеял рекомендации не заниматься сексом после вакцинации

Вокруг массовой вакцинации населения против коронавирусной инфекции ходит множество слухов и ложных рекомендаций. При этом высказывают свое мнение не только медики, но и должностные лица, об этом сообщает главный врач московской больницы №71 и телеведущий Александр Мясников.

Жирная рыба поможет при мигрени

Изменения в диете радикально уменьшают уровень хронических болей при мигрени и снижают потребность в приеме анестетиков. А эти лекарства могут вызывать привыкание и сопровождаться побочными эффектами.

«Утренние люди»: как научиться рано вставать и чувствовать себя бодро

Люди, которые просыпаются с рассветом, и те, кто встает позже всех, выглядят одинаково. Вот только «жаворонки» чувствуют себя гораздо бодрее и успевают сделать за день больше, чем «совы». Как перейти к новому режиму и высыпаться?

Чем топленое масло лучше сливочного

Топленое масло использовалось в традиционной кулинарии в течение многих веков, в качестве масла и в качестве ингредиента, но это также аюрведическое средство для массажа и травяных мазей, а также лекарственное средство для лечения сыпи и ожогов.

Первые шаги к здоровому питанию

Наверное, каждый хоть раз в жизни задумывался о своем питании и хотел привести его в норму - отказаться от вредных продуктов, есть больше овощей и фруктов

Многодетная мать потратила миллионы ради сходства с Барби — до пластики было лучше

47-летняя жительница штата Огайо прославилась в сети Instagram благодаря своей необычной внешности. Дело в том, что мать семерых детей решилась на кардинальные изменения, поэтому на услуги пластических хирургов американка уже потратила миллионы рублей.

4 правила как вылечить кишечник естественным путем

Порочное питание и образ жизни могут негативно отразиться на функциях пищеварительного тракта и способствовать развитию недугов. Как минимизировать факторы, приводящие к повышенной проницаемости кишечника и воспалению?

Треть украинцев имеют антитела к Covid-19, — Минздрав

Антитела к коронавирусу уже имеют треть украинцев. Об этом рассказал глава комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медпомощи и медстрахования, народный депутат из фракции "Слуга народа" Михаил Радуцкий.

Кейт Уинслет рассказала, как ухаживает за кожей после отказа от макияжа

Британская актриса Кейт Уинслет знакома зрителям по главным ролям во многих фильмах, но больше всего она ассоциируется с Розой — главной героиней «Титаника», которая принесла звезде мировую известность после премьеры в 1997 году.

Самые лучшие продукты для ума

В пожилом возрасте мозг человека особенно уязвим перед возрастными процессами. Но к этому можно подготовиться, если включить в рацион побольше данных продуктов.

Занятия спортом помогают бороться с последствиями недостаточного сна

Учёные из научно-исследовательского центра Чарльза Перкинса (Австралия) провели исследование, призванное выявить связь между качеством сна, физической активностью и смертностью у людей старше 35 лет.

Как выводить из организма тяжелые металлы

Тяжелые металлы могут попадать в организм из внешней среды. Накапливаясь, они наносят ущерб здоровью человека, вызывая токсичное отравление, ослабляя иммунную защиту, провоцируя неврологические недуги.

5 лучших продуктов для быстрого и здорового ужина

Часто завтрак называют главным приемом пищи, но ужин не менее важен. От него зависит качество сна, здоровье пищеварительной системы, процессы восстановления, которые идут в организме ночью, утренний аппетит.

Почему Джулианна Мур считает, что говорить об изящном старении женщины — сексизм

Американской актрисе и писательнице Джулианне Мур сегодня 60 лет, при этом стоит отметить, что она хорошо выглядит для своего возраста. В ее адрес постоянно приходят восторженные комплименты. Однажды ее похвалили за так называемое «красивое старение», тогда актриса негодовала.

Несмотря на риски для здоровья, Кэти Прайс не хочет отказываться от пластики

43-летняя британская звезда Кэти Прайс несколько недель назад прибегла к помощи турецких хирургов, чтобы пройти ряд пластических операций. Желание внешних изменений операбельным путем звезда объяснила тем, что она планирует шестую беременность и хочет к ней подготовиться.

Лучшее новости

11 российских актрис с ангельской внешностью, которые прекрасны без ретуши

Сегодня, когда услуги косметологов и пластических хирургов доступны практически всем, эксперименты с внешностью уже не считаются чем-то из ряда вон выходящим и не вызывают всеобщего ажиотажа. Не обходят кабинеты специалистов и знаменитости.

Советы звезд об отношениях, которые действительно работают

Несмотря на то, что многие звездные отношения не проходят проверку на прочность и часто завершаются разрывом, в мире селебрити еще остались эксперты в здоровых отношениях. Они готовы поделиться действенными рецептами.

Софии Вергара — 49: самые интересные факты о звезде

10 июля празднует свой День Рождения одна из самых ярких женщин американских телешоу — звезда «Американской семейки», София Вергара. Но актрисой она могла так никогда и не стать, благодаря интересным фактам, узнаем почему.

Актуальное новости

Medical Business 2021: бизнес для человека

23 июня коммуникационная площадка делового издания «Ведомости» собрала представителей государственной власти, топ-менеджмент медицинских клиник и ведущих экспертов для открытого обсуждения текущей проблематики здравоохранительной отрасли и передовых кейсов в области медицинского бизнеса.

Минпромторг предложил исключить запрет на использование схемы комиссии при реализации лекарств

В ведомстве отметили, что с 1 января 2021 года продавец оказался не вправе продавать отдельные виды товаров (в том числе лекарственные препараты), принятые на комиссию от любых лиц.

Утвержден порядок направления переболевших COVID-19 на углубленную диспансеризацию

В ведомстве подчеркнули, что приоритет для направления на углубленную диспансеризацию будут иметь граждане, перенесшие новую коронавирусную инфекцию в сочетании с хроническими заболеваниями, а также без них.