Новости часа

7 запахов для хорошего настроения

Обоняние - мощное и часто недооценённое чувство. Запах способен пробудить в нас как тёплые и приятные воспоминания, так и перенести в самые ужасные уголки памяти.

Чем грозит пережаренное мясо?

До того как культура стейков пришла в нашу страну, для большинства ценителей мясной кухни основным критерием готовности мяса являлась золотистая корочка.

Дешевое лекарство от диабета оказалось эффективным для лечения поражения легких из-за ковида

Метформин - широко назначаемый препарат для снижения уровня сахара в крови. Он часто используется в качестве ранней терапии (в сочетании с изменением диеты и образа жизни) при диабете 2 типа.

Как есть хлеб и не поправляться?

Любая диета начинается с того, что нужно отказаться от простых углеводов, и в первую очередь от белого хлеба. А вот низкокалорийный черный или полезный цельнозерновой - другое дело. Так ли это?

Золотые упражнения для здоровья: ТОП-3

Несложно самому сделать оценку собственного здоровья. Для этого следует присесть или отжаться по 30 раз, сделать наклон вперед и достать до пальцев ног, не согнув колени. И если вы сможете добиться этого без одышки, то это хороший результат.

Фитнес-блогер обвинила бренды в краже ее снимков для использования в рекламе диет

Популярная бодипозитивная модель и блогер-миллионник Даная Мерсер критикует диетические компании за то, что они без ее ведома используют личные фотографии девушки в своих целях. По ее словам, она находит соответствующие материалы практически каждую неделю.

5 кардиологических препаратов, которые могут навредить другим органам

Препараты, которые врачи прописывают при сердечно-сосудистых заболеваниях, имеют свои побочные эффекты. Их действие наносит определенный ущерб органам и системам. Вот 5 групп препаратов, которые применяются в кардиологии, и имеют серьезное побочное действие.

Как укрепить сосуды

Венам и артериям регулярные тренировки настолько же необходимы, как и мышцам.

Симптомы разрастания дрожжей в организме

Дрожжи представляют собой группу одноклеточных грибов, размножающихся спорами, путем почкования от родительских клеток. Если среда их обитания богата углеводами, то процесс деления развивается очень быстро, и занимает пару часов.

Самомассаж для улучшения зрения

Улучшить зрение можно с помощью самомассажа. В этой статье вы найдете несколько эффективных упражнений, позволяющих повысить остроту зрения, избавиться от усталости и минимизировать риск развития заболеваний глаз.

Антон Батырев после долгого молчания рассказал, почему расстался Евгенией Лозой

Более года назад распался брак российского актера театра и кино Антона Батырева и его коллеги по профессии Евгении Лозы. Напомним, они сыграли свадьбу в 2019 году, а уже весной следующего года объявили о разводе.

Изотоническое упражнение для похудения рук

С возрастом волокна мышц атрофируются, их тонус значительно снижается, кожа теряет эластичной, становится дряблой и обвисшей. Если одежда с коротким рукавом стала выдавать возраст, то следует заняться упражнениями для подтягивания мышц рук.

Лучшее новости

Instagram на день рождения: звездные дети, у которых с младенчества свои аккаунты

Дети знаменитостей отказываются в центре внимания с момента появления на свет, даже если родители не горят желанием освещать всю их жизнь. Однако некоторые намеренно делают из малышей звезд.

Будет жарко: 3 нескучных и остромодных способа носить лен

Погода нелетная и уж точно не летняя, но мы не унываем. Наступит жаркий сезон, и без легкой, многофункциональной и экологичной одежды из льна будет точно не обойтись. Хороша она всегда и везде — на борту яхты, на свидании у побережья, в городе и даже в офисе.

Опасно ли отказываться от мяса — отвечает доктор Наталья Зубарева

Споры о разных системах питания не утихают уже многие годы. И прийти к консенсусу в нем крайне сложно, потому что всегда находятся как за, так и против отказа от пищи животного происхождения. Но мало кто задается вопросом, а может ли исключение мяса из рациона быть опасно для здоровья.

Тест: узнайте, чего вы на самом деле боитесь за 12 вопросов

Наверняка вы сейчас подумали о том, что в принципе знаете о своих слабых сторонах и четко представляете, что может напугать вас или заставить поволноваться. Но, если бы все было так просто, то люди бы не мучились вопросами и не записывались бы на сеансы к психологам.

Конфликт продолжается: отец Маган Маркл узнал о рождении внучки по радио

Отец Меган Маркл, Томас, признался, что узнал о рождении внучки Лилибет по радио. И уже долгое время пытается всеми силами сгладить конфликт, который разрушил их отношения с дочерью накануне ее свадьбы.

Новая глава: Светлана Лобода нашла замену Нателле Крапивиной после громкого скандала

После споров, которые не утихали вокруг имени Светланы Лободы и Нателлы Крапивиной, артистка и продюсер, начали говорить о прекращении сотрудничества. Лобода уже связалась с новым продюсером.

Бывшая жена Ильи Прусникина больше не скрывает новые отношения

После того, как солистка Little Big, Соня Таюрская. призналась в романтических отношениях с Ильей Прусникиным, бывшая жена Ильи, Ирина Смелая, не растерялась и сделала свое признание. Расрыла имя нового избранника.

Актуальное новости

Голикова призвала максимально снизить зависимость от импорта лекарств

Опыт пандемии показал, что при производстве лекарств необходимо тесное взаимодействие с наукой, поскольку большой проблемой было масштабирование наработок, которые имелись у научных организаций.

«ПОРА ПЕРЕСТАТЬ БИТЬ ПО ЛИСТЬЯМ И НАЧАТЬ РАЗБИРАТЬСЯ С КОРНЯМИ»: итоги совещания по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями

В рамках пленарной сессии «Организация медицинской помощи для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Ключевые вызовы и пути их решений» эксперты обсудили наиболее эффективные инструменты, которые могут помочь достигнуть снижения смертности.