Новости часа

Чем грозит пережаренное мясо?

До того как культура стейков пришла в нашу страну, для большинства ценителей мясной кухни основным критерием готовности мяса являлась золотистая корочка.

Дешевое лекарство от диабета оказалось эффективным для лечения поражения легких из-за ковида

Метформин - широко назначаемый препарат для снижения уровня сахара в крови. Он часто используется в качестве ранней терапии (в сочетании с изменением диеты и образа жизни) при диабете 2 типа.

Как есть хлеб и не поправляться?

Любая диета начинается с того, что нужно отказаться от простых углеводов, и в первую очередь от белого хлеба. А вот низкокалорийный черный или полезный цельнозерновой - другое дело. Так ли это?

Золотые упражнения для здоровья: ТОП-3

Несложно самому сделать оценку собственного здоровья. Для этого следует присесть или отжаться по 30 раз, сделать наклон вперед и достать до пальцев ног, не согнув колени. И если вы сможете добиться этого без одышки, то это хороший результат.

Фитнес-блогер обвинила бренды в краже ее снимков для использования в рекламе диет

Популярная бодипозитивная модель и блогер-миллионник Даная Мерсер критикует диетические компании за то, что они без ее ведома используют личные фотографии девушки в своих целях. По ее словам, она находит соответствующие материалы практически каждую неделю.

5 кардиологических препаратов, которые могут навредить другим органам

Препараты, которые врачи прописывают при сердечно-сосудистых заболеваниях, имеют свои побочные эффекты. Их действие наносит определенный ущерб органам и системам. Вот 5 групп препаратов, которые применяются в кардиологии, и имеют серьезное побочное действие.

Как укрепить сосуды

Венам и артериям регулярные тренировки настолько же необходимы, как и мышцам.

Симптомы разрастания дрожжей в организме

Дрожжи представляют собой группу одноклеточных грибов, размножающихся спорами, путем почкования от родительских клеток. Если среда их обитания богата углеводами, то процесс деления развивается очень быстро, и занимает пару часов.

Самомассаж для улучшения зрения

Улучшить зрение можно с помощью самомассажа. В этой статье вы найдете несколько эффективных упражнений, позволяющих повысить остроту зрения, избавиться от усталости и минимизировать риск развития заболеваний глаз.

Антон Батырев после долгого молчания рассказал, почему расстался Евгенией Лозой

Более года назад распался брак российского актера театра и кино Антона Батырева и его коллеги по профессии Евгении Лозы. Напомним, они сыграли свадьбу в 2019 году, а уже весной следующего года объявили о разводе.

Изотоническое упражнение для похудения рук

С возрастом волокна мышц атрофируются, их тонус значительно снижается, кожа теряет эластичной, становится дряблой и обвисшей. Если одежда с коротким рукавом стала выдавать возраст, то следует заняться упражнениями для подтягивания мышц рук.

Китайское растение может помочь в лечении Covid-19

Группа исследователей из Университета науки и технологий Макао обнаружила, что компонент растения филлантуса мочегонного (популярен в китайской народной медицине) может предотвратить заражение новым коронавирусом (SARS-CoV-2).

Мясников объяснил, от каких болезней может защитить своевременное лечение зубов

Красивая улыбка не только придает вам уверенности в общении, но и означает нормальную работу всех систем организма, поэтому здоровье зубов очень важно. Однако их необходимо вовремя лечить, даже если они не приносят дискомфорт и вы не чувствуете болезненных ощущений, нужно в целях профилактики обращаться к стоматологу и проводить осмотр.

Лучшее новости

Новая глава: Светлана Лобода нашла замену Нателле Крапивиной после громкого скандала

После споров, которые не утихали вокруг имени Светланы Лободы и Нателлы Крапивиной, артистка и продюсер, начали говорить о прекращении сотрудничества. Лобода уже связалась с новым продюсером.

Бывшая жена Ильи Прусникина больше не скрывает новые отношения

После того, как солистка Little Big, Соня Таюрская. призналась в романтических отношениях с Ильей Прусникиным, бывшая жена Ильи, Ирина Смелая, не растерялась и сделала свое признание. Расрыла имя нового избранника.

Ваше Высочество: мировые звезды, у которых есть королевские корни

Если жизнь некоторых мировых знаменитостей кажется вам королевской, то вы не далеко ушли от истины. Среди английских и американских звезд есть те, кто имеет не только тесные связи в высшем свете, но и родственные — в генеалогическом древе королевских семей.

Руководство для родителей: секреты воспитания детей через призму астрологии

Воспитание детей – это колоссальный труд, зачастую требующий стальных нервов. Ведь все малыши индивидуальны. Одни могут тихонько играть в игрушки, а другие падают на землю и устраивают концерт драматичней шекспировских пьес. Разбираемся, как найти к ним подход.

Попкорн с лаймом и чаем матча от Катерины Агроник

Лето — это маленькая жизнь с долгими прогулками, пикниками и просмотром хорошего фильма в кинотеатре под открытым небом, на даче или просто под открытым небом. А какое кино без попкорна? Но покупные варианты обычно слишком соленые, чересчур сладкие либо просто «какие-то не такие» — пресные, обычные, без изюминки и в целом не слишком полезные.

Актуальное новости

Голикова призвала максимально снизить зависимость от импорта лекарств

Опыт пандемии показал, что при производстве лекарств необходимо тесное взаимодействие с наукой, поскольку большой проблемой было масштабирование наработок, которые имелись у научных организаций.

«ПОРА ПЕРЕСТАТЬ БИТЬ ПО ЛИСТЬЯМ И НАЧАТЬ РАЗБИРАТЬСЯ С КОРНЯМИ»: итоги совещания по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями

В рамках пленарной сессии «Организация медицинской помощи для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Ключевые вызовы и пути их решений» эксперты обсудили наиболее эффективные инструменты, которые могут помочь достигнуть снижения смертности.