Новости часа

Как очистить организм через лимфатическую систему

Детоксикацию вашего организма сделать очень легко, если вы в курсе, как работает лимфатическая система. Прежде чем приступить к массажу лимфатических узлов, вам необходимо точно знать, как правильно его делать.

Пить нужно не много, а правильно: как работает минеральная вода

Мы привыкли пить много кофе и много воды. Вода стала символом здоровья, а кофе - символом хорошего самочувствия. Насколько они оправдывают себя в условиях, когда вы недосыпаете, работаете «на пределе», ходите на тренировки или соблюдаете диеты?

Витамин K2: Защит ваш мозг и поможет предупредить пародонтоз!

Дефицит витамина К2 (менахинона) вызывает кровоточивость десен и, без вмешательства, может привести к последующим стадиям заболеваний пародонта, результатом которых может стать выпадение зубов и серьезные заболевания.

Как тело предупреждает нас об избытке алкоголя

Многие люди регулярно употребляют алкогольные напитки, но считают, что пьют умеренно. Мол, у них нет тяжелого похмелья, они не падают на пол, а значит, всё в порядке, но организм может посылать нам очень серьезные предупреждения.

Только 27% украинцев поддерживают введение ковид-сертификатов в стране

Возможное введение "паспортов вакцинации" в Украине поддерживает только 27% граждан, при этом против такого введения документа, в котором будет содержаться информация о наличии прививки от коронавируса, треть украинцев (34%).

10 основных ошибок при жарке шашлыка

Выбор мяса и маринада, безусловно, влияют на качество шашлыка. Но сегодня мы поговорим не об этом - а о том, как не испортить прекрасный исходный продукт уже в процессе приготовления.

Адаптогены: что это такое и как они работают

Адаптогены, не смотря на их целительные свойства, не являются общей панацеей. Однако, они эффективно помогают организму бороться со стрессом, и адаптировать тело к условиям жизни и среды. Адаптогены применяются, когда необходимо укрепить защитные функции организма, эти растения (и грибы) улучшают работу нервной, эндокринной, иммунной и сердечно-сосудистой систем, повышают либидо (у женщин).

3 доступных продукта, которые улучшают сон

Сон - важная составляющая для хорошего здоровья. Его недостаток может спровоцировать ослабление иммунитета, увеличить риск диабета, привести к набору веса и повышенному давлению.

Как пережить период цветения, если у вас поллиноз

С ранней весны до осени в нашей стране идет цветение разнообразных растений. С апреля по май цветут березы, дубы, ольха и тополя. В июне и июле зацветают злаковые, в августе и сентябре распускаются луговые цветы - такие, как амброзия.

4 побочных эффекта отказа от яиц

Яйца - один из самых популярных продуктов, когда речь заходит о приготовлении завтрака. Но далеко не всем нравится их вкус, а кто-то считает, что есть их неполезно. Однако полный отказ от яиц может привести к собственным проблемам.

5 завтраков, которые избавят вас от проблем с кожей и лишнего веса

Не так давно ученые Гарвардского университета пришли к выводу: употребление злаков может стать ключом к долголетию. Люди, на обеденном столе которых часто присутствуют каши, чувствуют себя лучше и выглядят более молодо в сравнении с теми, кто не приветствует этот вид еды.

Диетологи назвали продукты, которые снимают отечность

Проблема отечности может возникнуть по разным причинам. В тканях собирается большое количество воды. Это сигнал, что с организмом что-то не так, и нужно обратиться к врачу. А вот снять отеки помогут некоторые продукты, которые должны быть в рационе.

Самопомощь при головной боли без анальгетиков: советы остеопата

В большинстве случаев головная боль связана с напряжением мускулов, это так называемая «головная боль напряжения». Ее вызывают стрессы, физическая усталость, перемена погоды, сидячая работа - мускулы напрягаются и сдавливают череп.

Однокомпонентная вакцина "Спутник Лайт" официально зарегистрирована в России

В отчете Российского фонда прямых инвестиций говорится: эффективность составила 79,4% с 28-го дня после получения вакцины. Этот показатель превышает показатели эффективности многих вакцин, требующих двух инъекций.

Как застраховать здоровье

Украинцы могут застраховать здоровье тремя способами: оформить договор добровольного медицинского страхования, приобрести страховку от несчастного случая или выбрать страховую защиту от серьезных и критических заболеваний.

"Эпиваккорона" проходит новую стадию испытаний

Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора проводит первую и вторую фазы клинических испытаний трехкратной вакцинации от коронавируса препаратом "Эпиваккорона".

Ортодонтическое лечение: как и зачем исправляют прикус

Ортодонтия - это перспективное направление стоматологии, быстро завоевывающее сегодня авторитет в Украине и других странах. Мечта о голливудской улыбке - лучшем показателе респектабельности человека - давно стала для жителей нашей страны реальностью.

Остеохондроз: когда надо обращаться к врачу

Остеохондроз - дистрофический процесс в костной и хрящевой тканях, преимущественно межпозвоночных дисков. Проявляется болями, ограничением движений в пораженных суставах.

Как укрепить иммунитет, укрепляя психику

Почти все человечество сегодня борется с COVID-19. Но когда враг невидим, мы чувствуем себя беспомощными. Если в него нельзя выстрелить, мобилизовать армию и пойти войной, что же делать?

5 упражнений для здоровой спины от рефлексотерапевта

Болезни позвоночника - одни из наиболее распространенных патологий в нашем мире, а многие из них носят хронические формы. Боли в спине не позволяют нормально работать, отдыхать, из-за них люди злоупотребляют сильнодействующими препаратами, еще сильнее ухудшающими здоровье и самочувствие.

Как вакцинироваться от коронавируса в Украине, если ты не медик и не пенсионер. Все способы

Пока вакцинация от коронавируса полным ходом идёт в Европе, Украина до сих пор сражается за каждую поставку вакцин и безнадежно отстает от других стран по количеству привитых граждан. По состоянию на 30 апреля, во всей 40-милионной Украине лишь 130 человек получили обе дозы прививки от коронавируса.

Витамин В3 – лекарство для нервных клеток

Если вас одолевают кожные заболевания, если вы без особой причины нервничаете и разражаетесь, а кроме того, страдаете поносом, то вам наверняка не хватает всего лишь витамина В3.

Коронавирус и сердце: чего опасаться?

Имеющиеся сердечные заболевания могут усугубить течение коронавирусной инфекции, но также COVID способен вызвать патологические поражения органа, даже если человек не был сердечником.

Лучшее новости

Лидия Доротенко, Наталья Величко и другие звезды, доживающие век в одиночестве и забвении

Приемные сыновья 89-летней советской актрисы, звезды «Полосатого рейса» Лидии Доротенко выгнали ее из собственной квартиры в Петербурге, вынудив спать в подъезде, о чем сообщили очевидцы.

«Хочешь есть? Попей!» — Оцениваем с диетологом секреты стройности Веры Брежневой

Тема стройности для многих женщин — «больная». Она будоражит и не дает покоя, особенно весной, когда хочется избавиться от лишних килограммов и привести свое тело в порядок к лету. В современном мире существует множество различных диет и секретов идеального тела, а редакция Passion.

Тест: мы определим, счастливы ли вы или просто притворяетесь

Как бы вы не старались скрыть свое истинное настроение, от опытного взгляда не ускользнет тот факт, что на самом деле вы не настолько счастливы, как думают окружающие. Или, возможно, все не так плохо, и вы вполне удовлетворены своей жизнью? Пройдите наш тест и узнайте, притворяетесь ли вы или на самом деле вас все устраивает, и вы вполне счастливый человек.

Мадонна в чулках, Спирс без юбки и еще 5 самых вульгарных образов звезд

Перья, стразы, экстремально глубокие декольте — набор, чтобы соблазнять и шокировать. Этим трюком часто пользуются селебрити, чтобы устранить конкурентов в борьбе за внимание публики. Мадонна, например, уже не первое десятилетие носит чулки в дерзкую сетку и уже не представляет свои образы без них.

Актуальное новости

Будьте внимательны: скорость ходьбы в паре снижается

Если вы регулярно гуляете со своим супругом или партнером, возможно, необходимо ускориться. Новое исследование, проведенное специалистами по медсестринскому делу, здоровью и кинезиологии Университета Пердью, показывает, что пары часто снижают скорость, когда ходят вместе.

Утвержден порядок субсидирования экспорта лекарств

Компенсации составят до 80% от затрат на регистрацию за рубежом. Максимальный объем возмещения для производителей лекарств – 500 млн рублей за сертификацию одного продукта. Для остальных производителей – 50 млн рублей.