Новости часа

Ванночка для ног: детокс всего организма

Наш организм каждый день подвергается воздействию всевозможных токсинов. Мы дышим загрязненным воздухом, пьем не очищенную воду и употребляем продукты с вредными компонентами в составе.

7 способов снять тревогу без успокоительных

Когда тревога не дает уснуть, когда мы уже не можем думать ни о чем другом, кажется, что спасут нас только «волшебные» таблетки. Но на самом деле мы можем справиться с беспокойством, не прибегая к помощи лекарств.

Сырой картофель для лица: 5 секретов идеальной кожи

Такой простой продукт как сырой картофель может быть успешно спользован в косметических целях. Этот овощ поможет вам избавиться от неприглядных мешков под глазами, отечности лица, удалить пигментные пятна и навсегда забыть об акне.

Стресс и депрессия: ошибки и мифы

Мнение психиатров о том, как правильно лечить депрессивные состояния, менялось не раз и не два: «это неизлечимо», «вам помогут только таблетки», «вам и таблетки не помогут»... А что все-таки поможет?

Антитела к коронавирусу предотвращают повторное заражение COVID-19 на несколько месяцев

Согласно новому исследованию, защитные антитела иммунной системы, которые развиваются после заражения COVID-19, сохраняются не менее нескольких месяцев. И повторное заражение действительно кажется относительно редким.

Удивительное влияние кофеина на тело

Многие из нас не мыслят начала дня без чашки ароматного кофе или чая. Такие напитки (а также шоколод, какао) способны дарить заряд бодрости и хорошего настроения. Но избыток кофеина может стать причиной проблем со здоровьем.

COVID-19 может убивать клетки сердца, вызывая рубцевание ткани и мешая сокращению

С самого начала пандемии COVID-19 был связан с проблемами сердца, включая снижение способности перекачивать кровь и нарушение сердечного ритма. Но остается открытым вопрос, вызваны ли эти проблемы вирусом, поражающим сердце, или воспалительной реакцией на вирусную инфекцию в других частях тела.

Российские ученые уточнили, как долго сохраняется опасность зараженных коронавирусом поверхностей

Глава лаборатории НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Минздрава Владимир Гущин вместе с коллегами установил, как долго сохраняется коронавирус на разных поверхностях. Многое зависело от типа поверхности.

Эксперты доказали опасность веганства для костей

Немецкий федеральный институт оценки рисков проанализировал состояние здоровья костей у 36 веганов и 36 человек, придерживавшихся смешанной диеты. Для этого проводилась ультразвуковая денситометрия пяточной кости.

Быстрая потеря сил на фоне стресса: как восстановиться?

Китайская медицина, построенная на представлениях об энергии ци, утверждает: в результате острых эмоциональных переживаний мы очень быстро теряем жизненные силы. Именно с этим связаны многочисленные симптомы, сопутствующие стрессу: от утомления до резко развивающихся хронических заболеваний. Что делать, чтобы быстро восстановиться?

Как нас обманывают стоматологи?

Обращение к стоматологу - само по себе стресс, а когда сумма в чеке внезапно оказывается заметно больше, чем ожидалось, то стресс усиливается многократно. Как избежать ненужных манипуляций и защитить себя от переплаты за лечение?

Польза биотина для здоровья: что говорит наука

Биотин - водорастворимый витамин группы В, другое его наименование - В7. Он имеется в различных продуктах: мясе и субпродуктах, дрожжах, яичных желтках, сыре, бобовых культурах, цветной капусте, зелени и грибах.

Горчичное масло холодного отжима привлекло внимание кардиологов

Регулярное употребление этого масла способно уменьшить накопление висцерального жира, улучшить метаболизм глюкозы и липидов. Уровень "хорошего холестерина" при этом повышается, а уровень "плохого холестерина" - падает.

ФМБА отчиталось о первой фазе испытаний новой вакцины против коронавируса

Вакцина ФМБА, в отличие от других вакцин, воздействует не на S-белок коровнавируса, а на другие белковые компоненты вируса, что позволяет инициировать длительный иммунный ответ на клеточном уровне.

Стрессовые события реально провоцируют болезни сердца и раннюю смерть

Южно-Уральский университет исследовал крыс с посттравматическим расстройством и здоровых крыс. У первых повышался риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и преждевременной смерти вследствие данных заболеваний.

Эксперт: регулярные обследования позволят вовремя выявить развитие опасных болезней

Валерий Саванович, основатель и владелец медицинской онлайн-лаборатории Lab4U.ru, советует регулярно проходить обследования в соответствии с возрастом и рядом других параметров. Есть утвержденный перечень проверок.

Неврологи нашли новое средство для поддержания мозга

В кунжуте скрывается уникальное соединение - сезаминоле. Это антиоксидант, который, как оказалось, спасает нейроны черной субстанции головного мозга от смерти при болезни Паркинсона вследствие окислительного стресса.

Группа крови оказалась серьезным фактором риска инфицирования коронавирусом

В ходе исследования специалисты сфокусировались на роли группы крови, с точки зрения силы связывания вируса с эритроцитами и клетками эпителия дыхательных путей. Сила связки напрямую влияет на тяжесть инфекции.

Тест: достаточно ли вы спите?

Если человек постоянно недосыпает, организм адаптируется, старается беречь силы, снижая скорость многих процессов. Мозг работает не в полную силу, не раскрывает возможности памяти и интеллекта человека на полную мощь.

5 принципов «здорового» образа жизни, от которых больше вреда, чем пользы

Сто с лишним лет назад дамам для поддержания здоровья на полном серьезе врачи рекомендовали пить уксус, а каких-то 50 лет назад - пережариваться на солнышке. Каждое десятилетие меняют правила здорового образа жизни - и важно вовремя заметить, не устарели ли наши убеждения?

Почему ребенку скучно в школе и что с этим делать

Если присмотреться к школьникам, которые зевают и засыпают на уроках, отвлекают одноклассников, постоянно тянутся за смартфоном, а дома на вопрос «что было в школе» отвечают «как обычно», мы увидим, что они вовсе не лентяи и не хулиганы.

Недоверие, утиль, просрочка, новый штамм. Что показали первые дни вакцинации в Украине

Украина стала 95-м государством планеты, где стартовала вакцинация. При этом мы начали вакцинацию позже всех в Европе. И, судя по темпам, рискуем стать последними, кто привьет какую-то значительную долю своего населения.

Мировые эксперты предрекли эпидемию глухоты

Всемирная организация здравоохранения предупреждает: над миром нависла угроза потери слуха у людей. Было подсчитано, что к 2050 году каждый четвертый человек на Земле будет страдать от проблем со слухом.

Иногда под видом банального несварения желудка скрывается рак поджелудочной

Рак поджелудочной характеризуется резким снижением веса у пациента. Он может жаловаться на тошноту, потерю аппетита, диарею либо запор. Также к тревожным симптомам относятся жжение в груди и горький привкус во рту.

Лучшее новости

Экс-жена одного из самых богатых людей в мире вышла замуж за школьного учителя

В 2019 году основатель Amazon Джефф Безос развелся с супругой Маккензи Скотт. Брак длился 25 лет, поэтому новость шокировала общественность. Тогда пара сообщила, что они не будут становиться врагами, а наоборот — остаются в хороших отношениях.

Мария Миронова показала редкое фото звездных родителей: «Они теперь вместе молодые и красивые»

7 марта отцу актрисе известному советскому артисту должно было исполниться 80 лет. Мужчина ушел из жизни 16 марта 1987 года. А не так давно Мария потеряла маму Екатерину Градову, которой было 74 года.

Звезде «Кривого зеркала» Александру Морозову удалили лишнюю кожу: «Операция была 7 часов, все болит»

Несколько лет назад юморист еще страдал от лишнего веса — теперь его не узнать. Артист смог сбросить 50 килограммов благодаря операции по уменьшению желудка. На днях мужчина перенес еще одно серьезное хирургическое вмешательство — удаление лишней кожи.

Актуальное новости