Новости часа

Целебные свойства секса

Оказывается, секс - это не только приятное занятие, он имеет и целебные свойства. Медики уверяют - в определенных сферах такая близость поможет решить проблемы со здоровьем.

Тутовый шелкопряд помог вырастить новые мышцы

Университет Юты использовал шелк тутового шелкопряда для получения скелетных мышц. Ученые надеются значительно усовершенствовать методы лечения атрофии мышц за счет выращивания новых клеток.

Дома престарелых включились в программу вакцинации против коронавируса

Вакцинация от коронавируса уже началась в домах престарелых России. Правда, о повсеместной вакцинации пока говорить рано. Но чиновники признают, что старшая возрастная группа находится в приоритете.

Специалисты создали материал, восстанавливающий спинной мозг после травм

Ученые Калифорнийского университета разработали материал, который может взаимодействовать с поврежденным спинным мозгом и поддерживать процесс заживления. Во многом он имитировал естественную ткань спинного мозга.

Эксперт советует внимательно следить за запахом изо рта

Семейный врач-терапевт, гастроэнтеролог Никита Харлов отмечает: запах изо рта может свидетельствовать о целом ряде проблем со здоровьем. По его словам, иногда по запаху возможно определить стадию развития заболевания.

Роль витаминов в профилактике инфаркта

Значение витаминов при заболеваниях сердца определяется их участием в метаболических процессах и влиянием на функциональное состояние клеточных и субклеточных мембран.

Медиков встревожила мутация дифтерийной палочки

Возбудитель дифтерии (дифтерийная палочка) вырабатывает устойчивость к различным классам антибактериальных препаратов. И в ближайшее время он может стать реальной мировой проблемой, прогнозируют эксперты.

Трансжиры: великое открытие, которое губит нас

Известный американский ученый, профессор педиатрии Пол Оффит в своей книге «Ящик Пандоры. Семь историй о том, как наука может приносить нам вред», одну из историй посвятил «великой маргариновой ошибке» - изобретению трансжиров.

Онкологи предложили лечить рак почки по-новому

Комбинация ниволумаба и кабозантиниба увеличивала продолжительность жизни в 2 раза по сравнению с обычной терапией, а в некоторых случаях даже полностью избавляла от рака. И это при меньшем объеме побочных эффектов.

Эксперты четко определили группу повышенного риска COVID-19

Новое исследование Массачусетской больницы общего профиля, Института Броуда и Массачусетского технологического института показало, почему мужчины, пожилые люди и курильщики более подвержены коронавирусной инфекции.

В каких случаях антибиотики не помогут

Врачи не редко назначают антибиотики с целью лечения того или иного заболевания. А бесконтрольное применение таких препаратов приводит к потере устойчивости организма к их действию. Принимая антибиотики самостоятельно при любом недуге, вы рискуете существенно ухудшить состояние здоровья.

Жирная рыба однозначно полезная для сердечников

Масштабное исследование, включавшее данные почти 192000 добровольцев более чем из 60 стран (примерно у 52000 были сердечно-сосудистые заболевания), показало, насколько важно регулярно употреблять жирную рыбу.

Японские эпидемиологи готовятся к наплыву людей в связи с Олимпиадой

Правительство Японии собирается ввести ограничение в отношении количества людей, въезжающих в страну в преддверии Олимпийских игр (дата их проведения - лето этого года) после отмены режима чрезвычайной ситуации.

Украинские врачи первыми в мире научились предсказывать течение коронавируса у больных

Украинские ученые сделали важное открытие, которое поможет медикам предсказывать течение Covid-19 у пациентов из групп риска и других категорий населения. Первым в мире им удалось доказать, что на развитие болезни влияет уровень внеклеточной ДНК.

Домашние питомцы лечат тело и душу

Каждый, у кого есть домашний любимец, подтвердит - общение с ним дарит радость. Чем отношения с питомцем полезны для нашего физического и ментального здоровья и как мы можем сделать счастливыми их самих? Об этом - Трейси Асамоа, психиатр из Техаса и хозяйка немецкой овчарки.

Ванночка для ног: детокс всего организма

Наш организм каждый день подвергается воздействию всевозможных токсинов. Мы дышим загрязненным воздухом, пьем не очищенную воду и употребляем продукты с вредными компонентами в составе.

7 способов снять тревогу без успокоительных

Когда тревога не дает уснуть, когда мы уже не можем думать ни о чем другом, кажется, что спасут нас только «волшебные» таблетки. Но на самом деле мы можем справиться с беспокойством, не прибегая к помощи лекарств.

Сырой картофель для лица: 5 секретов идеальной кожи

Такой простой продукт как сырой картофель может быть успешно спользован в косметических целях. Этот овощ поможет вам избавиться от неприглядных мешков под глазами, отечности лица, удалить пигментные пятна и навсегда забыть об акне.

Стресс и депрессия: ошибки и мифы

Мнение психиатров о том, как правильно лечить депрессивные состояния, менялось не раз и не два: «это неизлечимо», «вам помогут только таблетки», «вам и таблетки не помогут»... А что все-таки поможет?

Лучшее новости

Вечер памяти Василия Ланового внезапно отменили перед самым началом

Концерт «Посвящение другу» в память об актере Василии Лановом в Москве был отменен за полтора часа до его начала, об этом рассказал президент Международного культурного центра «Слава» Вячеслав Моцардо.

Дочь Синди Кроуфорд носит угги с «дедушкиными» носками — и вам советует

Юные модели правят модный бал, и в авангарде трендсеттеров оказалась дочь легендарной Синди Кроуфорд Кайя Гербер. Девушка с завидной регулярностью занимается пилатесом — папарацци частенько ловят ее на улицах солнечного Лос-Анджелеса, как раз по пути в спортзал.

Юлия Меньшова похвасталась кольцом за 81 000 рублей на безымянном пальце

Юлия Меньшова признается, что обожает украшения, и в ее шкатулке — огромная коллекция драгоценностей всех мастей. Некоторые из них теряют свою актуальность, но она не спешит прощаться с ними. 51-летняя телеведущая похвасталась новинкой, которую планирует сделать фамильной реликвией.

Бейонсе после откровенного интервью поблагодарила Меган Маркл за мужество и лидерство

Американская певица Бейонсе поблагодарила супругу британского принца Гарри Меган Маркл за ее мужество после интервью, которое члены королевской семьи дали Опре Уинфри, пишет People.

Почему Меган Маркл не сочувствуют после скандального интервью: комментарий психолога

Интервью принца Гарри и Меган Маркл телеведущей Опре Уинфри, как и ожидалось, бурно обсуждают. Несмотря на серьезные обвинения в адрес королевской семьи, далеко не все сочувствуют беременной Меган Маркл.

Мороз с «бровями» на бюсте и Киркоров в жемчугах: как прошла вечеринка Simone Rocha x H&M

9 марта в столице состоялся коктейль по случаю запуска долгожданной коллаборации бренда H&M и ирландского модного Дома Simone Rocha. Покупатели активно добавляют онлайн-магазин в закладки браузеров и держат руку на пульсе перед стартом продаж, который намечен на 11 марта.

Актуальное новости

Рак шейки матки можно предотвратить: что обсуждали эксперты на конференции во Всемирный день борьбы с ВПЧ

Российские эксперты утверждают, что принятие необходимых мер по предотвращению новых случаев заражения ВПЧ позволит спасти более 40 тысяч российских женщин.