Новости часа

Почему немеют руки во сне?

Когда определенные участки сдавлены, кровь может не поступать в конечности. По этой причине появляется онемение или ощущение покалывания. Далее мы расскажем про это более подробно.

Как укрепить иммунную систему с помощью питания

Сегодня как никогда для здоровья человека имеет значение иммунная защита. Как скорректировать образ жизни в сторону усиления иммунитета? Важно обеспечить пищевой рацион питательными веществами и микроэлементами, которые позволят организму уменьшить воспалительные процессы.

Знаменитый шеф-повар Ивлев поделился советами, как разнообразить любимые новогодние блюда

Известный шеф-повар, телеведущий и ресторатор Константин Ивлев поделился лайфхаком, как сделать традиционный новогодний салат оливье особенно вкусным и необычным. По его мнению, чтобы привычное блюдо заиграло новыми красками и получилось оригинальным, можно добавить в него немного сливочного хрена.

Психогенная боль в сердце. Кардионевроз, депрессия, психологическая травма

Если мы испытываем стресс, находимся в напряжении, пережили конфликт, у нас могут возникнуть боли в сердце. Какими еще симптомами сопровождаются кардионевроз, соматизированная депрессия, психологическая травма?

Как избавиться от вздутия живота

Вздутие живота - распространенное состояние, при котором живот кажется наполненным и напряженным. Иногда он ощутимо превышает нормальный объем брюшной полости, что приводит к дискомфорту и болям.

Риск повторно заболеть ковидом при «омикроне» в 3 раза выше, чем при других штаммах — исследование

Похоже, что люди, инфицированные более ранними вариантами COVID, не защищены от Omicron, хотя вакцинация по-прежнему предотвращает серьезные заболевания, заявили исследователи из ЮАР.

10 способов быстрее заснуть

Бессонница случается со всеми. Мы знаем 10 способов, которые помогут вам заснуть быстро и приятно, не прибегая к рецептурным средствам.

Хотите здоровую спину? Тренируйте ноги!

Если у вас проблемы со спиной, особенно с поясничным отделом, тогда необходимо обязательно тренировать ноги. Если мышцы ног ослаблены, то неизбежно увеличивается нагрузка на спинные мышцы, отсюда и возникают проблемы с позвоночником.

Иммунный ответ организма

Каждый компонент иммунной системы выполняет важные функции. Иммунитет образует клетки крови, удаляет из организма «клеточный мусор», обнаруживает вирусы и бактерии и уничтожает их.

Лучшее новости

Дочь Заворотнюк ответила хейтерам, обвинившим ее в том, что она «бросила больную мать»

Несколько дней назад Анна отправилась в отпуск на Мальдивы, откуда публикует большое количество красивых фотографий. Это очень не понравилось подписчикам девушки — они негодуют из-за того, что дочь актрисы развлекается в то время, пока ее звездная мама находится в тяжелом состоянии.

Айза Долматова рассказала, как потеряла крупные контракты из-за случайно опубликованного фото

Экс-супруга Гуфа призналась в том, что ее ошибка стоила ей не только репутации и ухудшила ее психоэмоциональное состояние, а также поспособствовала потере ею большого количества финансовых средств.

Актер сериала «Ликвидация» Максим Дрозд напугал поклонников фотографией из больницы

53-летний актер в своем Instagram-аккаунте поделился снимком, на котором он стоит в окружении врачей одной из казахстанских больниц с перебинтованными ногами — поклонники начали переживать за любимца.

Слуцкая вспомнила, как дети тяжело переживали ее развод: «Было трудное для них время»

Ирина Слуцкая счастлива со вторым мужем, предпринимателем Алексеем Говыриным, с которым растит маленькую дочь Киру. С первым супругом она прожила 17 лет, в семье росли сын и дочь. И расставание родителей стало непростым для них испытанием.

Алана Мамаева через год после расставания оплачивает налоги бывшего мужа-футболиста

Один из самых громких разводов случился весной 2021 года. Алана и Павел Мамаевы расстались после 7 лет брака. Жена не простила футболисту измену, хотя раньше на подобные выходки закрывала глаза. Алана говорила, что мечтает разойтись тихо и мирно, но не вышло.

Лена Катина рассказала о своем новом возлюбленном: «Он — мужчина моей мечты»

Экс-«татушка» тщательно скрывает свою личную жизнь после развода, однако на этот раз она решила быть чуть более откровенной и в одном из интервью приоткрыла завесу тайны, рассказав о своих взаимоотношениях с новым мужчиной.

Тодоренко попала в больницу — она в плохом состоянии: «Пропал голос, и кружится голова»

31-летняя телеведущая пожаловалась на свое состояние — она переживает, что могла заболеть коронавирусом, несмотря на то что первый тест оказался отрицательным. Сама она чувствует себя не очень хорошо.

Россиянам рассказали, как уменьшить ежемесячный платеж при подорожании ипотеки

В связи с увеличением ключевой ставки в ближайшее время ожидается подорожание ипотеки, соответственно, повысится и ежемесячный платеж. Эксперт по недвижимости Дмитрий Ракута рассказал, как поступить в данной ситуации будущим ипотечникам.

С глаз долой: от каких вещей надо избавиться, чтобы не притягивать несчастье и нищету

Наверняка у каждого человека на дальней полке шкафа найдутся вещи, которыми он давно не пользовался, но жалеет выбросить. Однако определенные ненужные предметы могут притянуть негативную энергию в дом.

Война началась? Наследники Градского спешно нанимают адвокатов для борьбы за наследство

Композитор, певец и педагог Александр Градский ушел из жизни 28 ноября. Не успели даже похоронить мэтра, как вслух стали обсуждать возможную судьбу его немаленького наследства — произведений, театра «Градский Холл», архивов.

Помолодевшая Мэрил Стрип устроила дефиле в цветочном кимоно и на шпильках

Мэрил Стрип устроила эффектное дефиле после съемок в телешоу. Тема эфира — новый фильм «Не смотри наверх», в котором актриса снялась вместе с Леонардо Ди Каприо и Дженнифер Лоуренс. К слову, недавно творческий дуэт появился на премьере: Леонардо — в чинном костюме, Дженнифер — с заметно округлившимся животом и в платье Dior.

Шейк и Кунаки померились дерзкими разрезами: голосуйте за самый горячий образ

В Саудовской Аравии продолжается кинофестиваль Red Sea International Film Festival, который с первого дня собирает топовых селебрити на красной дорожке. В числе тех, кто прилетел ради сближения с искусством, была и Ирина Шейк, которая явно решила отвлечь зрителей от просмотра фильмов.

Маргарита Мамун рассказала трогательную историю знакомства с мужем: «Полгода ждал свидания»

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Маргарита Мамун стала гостьей программы Бориса Корчевникова «Судьба человека». В студии спортсменка вспомнила, каких усилий стоила ей победа на Олимпиаде в Рио, когда умирал ее отец, и как будущий супруг сделал ей предложение.

Актуальное новости

Эксперимент по онлайн-продаже рецептурных лекарств: готовы к нововведениям?

1 января 2022 года в России планируется запустить эксперимент по онлайн-продаже в России рецептурных лекарств и даже определили пилотные регионы – это Москва, Московская и Белгородская области*. Уже сейчас понятно, что работа проекта будет возможна благодаря системе «Электронный рецепт», а реализации(я) отчасти станет ответственностью аптеки.