Новости часа

Психогенная боль в сердце. Кардионевроз, депрессия, психологическая травма

Если мы испытываем стресс, находимся в напряжении, пережили конфликт, у нас могут возникнуть боли в сердце. Какими еще симптомами сопровождаются кардионевроз, соматизированная депрессия, психологическая травма?

Как избавиться от вздутия живота

Вздутие живота - распространенное состояние, при котором живот кажется наполненным и напряженным. Иногда он ощутимо превышает нормальный объем брюшной полости, что приводит к дискомфорту и болям.

Риск повторно заболеть ковидом при «омикроне» в 3 раза выше, чем при других штаммах — исследование

Похоже, что люди, инфицированные более ранними вариантами COVID, не защищены от Omicron, хотя вакцинация по-прежнему предотвращает серьезные заболевания, заявили исследователи из ЮАР.

10 способов быстрее заснуть

Бессонница случается со всеми. Мы знаем 10 способов, которые помогут вам заснуть быстро и приятно, не прибегая к рецептурным средствам.

Хотите здоровую спину? Тренируйте ноги!

Если у вас проблемы со спиной, особенно с поясничным отделом, тогда необходимо обязательно тренировать ноги. Если мышцы ног ослаблены, то неизбежно увеличивается нагрузка на спинные мышцы, отсюда и возникают проблемы с позвоночником.

Иммунный ответ организма

Каждый компонент иммунной системы выполняет важные функции. Иммунитет образует клетки крови, удаляет из организма «клеточный мусор», обнаруживает вирусы и бактерии и уничтожает их.

Баня: секреты легкого пара

Баня - это не просто место, где можно провести время с близкими или встретиться с друзьями, а заодно и помыться. Правильная, мягкая баня - средство оздоровления, омоложения и гармонизации жизни.

Анемия: как понять, что вашему организму не хватает железа

Железо - важный микроэлемент в человеческом теле, который участвует в процессе дыхания. Железо входит в состав ферментов, причем присутствует в них в виде сложного комплекса - гема (кстати, он же присутствует в гемоглобине).

Понизить градус до нуля: как избавиться от алкогольной зависимости

В нашей культуре алкоголь для многих стал акселератором хорошего настроения и непременным атрибутом праздника. Однако стоит помнить о связанных с ним рисках для своего здоровья и вовремя выявить проблему.

Что такое перга и правда ли она так полезна

Перга, или пчелиный хлеб, - это это цветочная пыльца растений с добавлением мёда и пищеварительных ферментов пчёл, которая запечатывается в сотах и идёт на корм личинкам. Под воздействием ферментов в ней образуется молочная кислота, которая консервирует продукт и увеличивает его срок годности.

Приседания: специальная техника для улучшения осанки и здоровья позвоночника

Казалось бы, что приседания никакого отношения к осанке и здоровью позвоночника не имеют, на это совершенно не так. Мало того, что даже обычные приседания имеют непосредственное отношение к осанке, но мы будем рассматривать немного необычные приседания.

Лучшее новости

Ягудин высмеял слова Рудковской, высказавшейся об уровне его профессионализма

Конфликт в среде фигурного катания набирает обороты — теперь к нему подключился и заслуженный мастер спорта России Алексей Ягудин. Он прокомментировал интервью супруги Евгения Плющенко в своем аккаунте в Instagram.

Кто получит наследство Марка Рудинштейна и на что могут претендовать его родственники

Основатель фестиваля «Кинотавр» Марк Рудинштейн скончался 5 декабря 2021 года. Звездный адвокат Сергей Жорин рассказал, на что могут претендовать наследники первой очереди.

Иван Ургант на один вечер изменил название своего шоу — он посвятил весь выпуск памяти бабушки

Звезда советского кино Нина Ургант скончалась 3 декабря 2021 года. Почтить память близкой родственницы решил ее внук в своем вечернем развлекательном шоу на Первом канале.

Звезда «Молодежки» Светлана Антонова в годовщину свадьбы показала редкие семейные фото

Актриса Светлана Антонова посвятила супругу — режиссеру и актеру Александру Жигалкину трогательный пост. Она рассказала, как проходила их свадьба 8 лет назад, и поделилась с подписчиками редкими кадрами из семейного альбома.

Россиянам рассказали, на какую патологию указывает «синюшность» рук на морозе

При нормальном функционировании организма на морозе у человека краснеют руки, но у некоторых они приобретают другой оттенок. Если вы заметили, что на холоде пальцы стали бледные и синеватые, значит, не в порядке здоровье.

Билан посетил место захоронения Градского после разразившегося скандала

Прощание с маэстро проходило 1 декабря 2021 года в принадлежавшем ему театре «Градский Холл», однако среди коллег, пришедших, чтобы проводить композитора в последний путь, не оказалось певца Дмитрия Билана — поклонники осудили его за это.

Тина Кунаки появилась на премьере в платье цвета электрик и в объятиях Венсана Касселя

В Саудовской Аравии стартовал кинофестиваль Red Sea International Film Festival, который тут же собрал звездных гостей. Звание самой яркой пары открытия по праву завоевали Венсан Кассель и его молодая супруга Тина Кунаки.

Актриса фильмов «Стиляги» и «Оттепель» скрывает личность избившего ее мужчины

Несколько дней назад актриса Инна Коляда пришла в травмпункт с многочисленными травмами. Медики сразу же передали информацию в полицию. И теперь стали известны детали происшествия и то, как себя чувствует пострадавшая.

Ольга Орлова откровенно рассказала о жизни с мужем, которого долго скрывала от посторонних

На днях экс-солистка «Блестящих» Ольга Орлова призналась, что в сентябре вышла замуж. До этого она упоминала, что счастлива в отношениях с мужчиной, о котором долго мечтала. Но теперь звезда решила раскрыть все карты.

Весы постоянно нервничают, а Львы мелочатся: как знаки зодиака играют на нервах окружающих

Несмотря на идеальный характер и прочие положительные черты, некоторые люди могут раздражать окружающих. По мнению астрологов, в ряде случаев именно знак зодиака определяет самого противного человека.

Пальто в пол, огромные очки: Алла Пугачева в готичном образе прогулялась по ночной Москве

Алла Пугачева не перестает радовать поклонников своим позитивом и утонченным вкусом. В очередной раз Примадонна попала в объективы камер во время ее ночного променада по столичным улочкам. Народная артистка прогуливалась с другом, дизайнером Игорем Гуляевым. Он и опубликовал кадры с Пугачевой.

Наталья Давыдова и Софья Эрнст в одинаковых платьях Gucci: голосуйте, кто ярче

6 декабря в Москве отгремел масштабный юбилей журнала GQ, на котором были главные сливки звездного олимпа: от Яны Рудковской до Тимати. Среди гостей сияла и популярный блогер Наталья Давыдова, которая не побоялась выйти навстречу вечернему морозу в экстремально открытом платье.

Какие продукты к новогоднему столу лучше покупать заранее

Врач-диетолог, нутригенетик Андрей Золотарев считает, что покупать продукты к новогоднему столу стоит начинать уже сейчас. По его мнению, лучше не откладывать подготовку к застолью на последние числа года, поскольку это позволит избежать очередей, что очень важно в условиях коронавирусной инфекции, а также не навредит бюджету.

Актуальное новости

Эксперимент по онлайн-продаже рецептурных лекарств: готовы к нововведениям?

1 января 2022 года в России планируется запустить эксперимент по онлайн-продаже в России рецептурных лекарств и даже определили пилотные регионы – это Москва, Московская и Белгородская области*. Уже сейчас понятно, что работа проекта будет возможна благодаря системе «Электронный рецепт», а реализации(я) отчасти станет ответственностью аптеки.

Конгресс RSNA 2021: Philips представила новый портфель решений для МРТ на основе искусственного интеллекта

Решение оснащено технологиями искусственного интеллекта, которые упрощают и автоматизируют сложные клинические и операционные процессы в кабинете МРТ и отделении радиологии. Кроме того, томограф позволяет значительно сократить потребление жидкого гелия.