Новости часа

21 причина начать пить отвар шиповника

Плоды шиповника, скромного кустарника, издавна применяются при лечении широкого спектра заболеваний. Настои растения помогают при проблемах с пищеварением, сердцем, сосудами, кожей и многими другими.

7 супер продуктов, о которых вы можете не знать

Упакованные обработанные пищевые продукты могут быть удобными, но если вы стремитесь улучшить свое здоровье, приготовление пищи с нуля с использованием свежих необработанных ингредиентов даже не подлежит обсуждению.

Почему немеют руки во сне?

Когда определенные участки сдавлены, кровь может не поступать в конечности. По этой причине появляется онемение или ощущение покалывания. Далее мы расскажем про это более подробно.

Как укрепить иммунную систему с помощью питания

Сегодня как никогда для здоровья человека имеет значение иммунная защита. Как скорректировать образ жизни в сторону усиления иммунитета? Важно обеспечить пищевой рацион питательными веществами и микроэлементами, которые позволят организму уменьшить воспалительные процессы.

Знаменитый шеф-повар Ивлев поделился советами, как разнообразить любимые новогодние блюда

Известный шеф-повар, телеведущий и ресторатор Константин Ивлев поделился лайфхаком, как сделать традиционный новогодний салат оливье особенно вкусным и необычным. По его мнению, чтобы привычное блюдо заиграло новыми красками и получилось оригинальным, можно добавить в него немного сливочного хрена.

Психогенная боль в сердце. Кардионевроз, депрессия, психологическая травма

Если мы испытываем стресс, находимся в напряжении, пережили конфликт, у нас могут возникнуть боли в сердце. Какими еще симптомами сопровождаются кардионевроз, соматизированная депрессия, психологическая травма?

Как избавиться от вздутия живота

Вздутие живота - распространенное состояние, при котором живот кажется наполненным и напряженным. Иногда он ощутимо превышает нормальный объем брюшной полости, что приводит к дискомфорту и болям.

Риск повторно заболеть ковидом при «омикроне» в 3 раза выше, чем при других штаммах — исследование

Похоже, что люди, инфицированные более ранними вариантами COVID, не защищены от Omicron, хотя вакцинация по-прежнему предотвращает серьезные заболевания, заявили исследователи из ЮАР.

10 способов быстрее заснуть

Бессонница случается со всеми. Мы знаем 10 способов, которые помогут вам заснуть быстро и приятно, не прибегая к рецептурным средствам.

Хотите здоровую спину? Тренируйте ноги!

Если у вас проблемы со спиной, особенно с поясничным отделом, тогда необходимо обязательно тренировать ноги. Если мышцы ног ослаблены, то неизбежно увеличивается нагрузка на спинные мышцы, отсюда и возникают проблемы с позвоночником.

Иммунный ответ организма

Каждый компонент иммунной системы выполняет важные функции. Иммунитет образует клетки крови, удаляет из организма «клеточный мусор», обнаруживает вирусы и бактерии и уничтожает их.

Лучшее новости

Новый год можно встретить с отравлением: 50% красной икры в России признано фальсификатом

Российские рыбаки добывают рекордное количество лосося и, соответственно, икры, которой в этом сезоне было произведено более 20 тысяч тонн. Тем не менее цены на деликатес в настоящем году завышены. Об этом сообщил руководитель информационного агентства по рыболовству Александр Савельев.

Раскрыта новая схема мошенничества в Сети, основанная на страхе людей перед COVID-19

Эксперты по кибербезопасности из Group-IB выявили новую схему мошенничества в социальной сети «ВКонтакте». Злоумышленники размещают пугающую информацию о новом штамме коронавируса и аргументируют ее мнениями «известных академиков», ссылаясь на сайт-клон Минздрава России.

От перемен в карьере до массовых разводов: астролог рассказала, что нас ждет в 2022 году

Для многих людей наступающий 2022 год окажется непростым. В связи с чем астролог, публицист, автор и ведущая ТВ-программ Татьяна Борщ посоветовала быть готовым к самым неожиданным переменам, которые коснутся личной жизни и карьеры.

Молочников с юмором поздравил Варнаву с днем рождения: «Опасное и очень нежное существо»

Сегодня артистка отмечает свое 37-летие. Пройти мимо важного события своей любимой девушки не смог ее возлюбленный Александр Молочников. Режиссер обратился к ней со своей страницы в Instagram.

Кэрри — в платье-пачке, Биг — в объятиях другой: как прошла премьера «Секса в большом городе»

8 декабря в Нью-Йорке состоялась премьера, которую весь мир ждал, затаив дыхание. Совсем скоро в прокат выйдет продолжение культового сериала «Секс в большом городе» под названием And Just Like That… («И просто так…»).

Пора выпустить пар: как справиться с сильным эмоциональным и умственным напряжением

Психолог, доцент кафедры социальной психологии Санкт-Петербургского государственного университета Татьяна Яничева предупредила, что стрессу свойственно накапливаться, а через определенное время «взрываться».

Война продолжается: Руссо подготовил серьезные материалы для суда против отступившего Пригожина

Конфликт между певцом и продюсером тянется уже далеко не первый год, однако сейчас набирает новые обороты. Теперь, после того как Руссо публично обвинил Пригожина в причастности к нападению на него много лет назад, он готовится к серьезному судебному разбирательству.

Тоцилизумаб одобрен в Европе для лечения тяжелой формы COVID-19

Европейская комиссия расширила показания для препарата компании Roche, включив в них лечение взрослых с коронавирусной инфекцией, которые используют системные кортикостероиды и нуждаются в дополнительном кислороде или механической вентиляции.

Усатый психопат: ученые выявили у кошек элементы антисоциального поведения

Ученые из Ливерпульского университета провели необычное исследование, в ходе которого определили степень психопатии у домашних кошек. Идея провести данный анализ возникла в связи с тем, что у каждого животного есть свои индивидуальные черты.

Модная бактерия хеликобактер пилори: как она передается и у кого способна вызвать рак

Более половины людей на Земле инфицированы Helicobacter pylori (НР). Частота выявления этой бактерии зависит от возраста, расы (чаще у азиатов) и экономического благосостояния страны. В развитых странах НР имеют около 40% населения, в развивающихся — до 90%.

Шеф-повар Маттео Лаи: «В Италии думают, что в России всегда холодно и снег лежит круглый год»

Новый герой постоянной рубрики «От первого лица» на Passion. ru — шеф-повар и бренд-шеф ресторанов Jamie's Italian в России Маттео Лаи, он же ведущий кулинарной программы «Однажды в Италии», новый сезон которой стартует 13 декабря на телеканале «Кухня ТВ».

Актуальное новости

РФПИ представил сроки объявления результатов испытаний комбинирования вакцин от коронавируса

Что касается завершения испытаний среди комбинаций вакцин от коронавирусной инфекции, по словам главы РФПИ, результаты будут опубликованы ближе к началу 2022 года для Спутника и AstraZeneca, а уже непосредственно в 2022 году по Спутнику и Pfizer.

RNC Pharma: по итогам 1–3 кв. 2021 г. в e-com сегменте российской фармрозницы максимальную динамику демонстрируют организации, сделавшие ставку на развитие сервисной составляющей бизнеса

Общий объём он-лайн продаж / бронирования продукции аптечного ассортимента (ЛП + парафармацевтика) в России по итогам 1–3 кв. 2021 г. исчислялся суммой 141,6 млрд. руб.

Холдинг Росэлектроника дал старт разработке кардиороботов

Автоматизированный аппарат будет разработан для проведения непрямого массажа сердца в отделениях реанимации и интенсивной терапии, а также автомобилях скорой помощи. Производством «кардиороботов» займётся НПП «Алмаз», входящий в состав холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех.

Эксперимент по онлайн-продаже рецептурных лекарств: готовы к нововведениям?

1 января 2022 года в России планируется запустить эксперимент по онлайн-продаже в России рецептурных лекарств и даже определили пилотные регионы – это Москва, Московская и Белгородская области*. Уже сейчас понятно, что работа проекта будет возможна благодаря системе «Электронный рецепт», а реализации(я) отчасти станет ответственностью аптеки.