Новости часа

Инфекционисты рассказали, почему зубная щетка может стать источником инфекции

Бразильские ученые показали, что дезинфекция зубных щеток должна быть частью гигиенических привычек, которые помогают бороться с инфекциями. Это также помогает предотвратить заражение коронавирусом.

Антитела второго поколения защищают от коронавируса, его мутаций и новых штаммов

Институт исследований в области биомедицины (IRB) разработал антитела второго поколения, которые защищают от коронавируса SARS-CoV-2, вируса, вызывающего COVID-19, и всех его проверенных штаммов. Это также предотвращает мутацию вируса, которая противостоит терапии.

Маргарин, колбаса и еще 5 продуктов, которые могут ускорить старение

Существует множество факторов, влияющих на скорость старения организма. И питание - далеко не последний из них. Исключите эти продукты из рациона, и вы сможете продлить хорошее самочувствие и молодость кожи на долгие годы.

Лимонный чай поможет похудеть

Это один из самых полезных для нашей талии напитков, которые нужно обязательно включить в свой рацион. Отметим, что неправильный выбор напитков может стать препятствием на пути похудения.

Погружение в сон: 6 советов специалистов, как быстрее уснуть

Хроническая усталость или переутомление также нарушает режим работы нашего организма перед сном, как и во время бодрствования. Мы собрали несколько важных советов от специалистов, как быстрее уснуть и действительно отдохнуть ночью.

Это упражнение поможет сформировать королевскую осанку и идеальное положение органов

Осуществляя простые "пульсации" пятками, удастся седалищные бугры привести в движение, активируя тем самым работу мышц таза, что необходимо для правильной осанки и корректировки положения внутренних органов.

Эксперт: порой можно заподозрить врача в назначении "лишних" анализов, но это не так

Екатерина Гергесова, к.м.н., медицинский консультант онлайн-лаборатории Lab4U, констатирует, что иногда пациенты жалуются на назначение "лишних" анализов. Однако пациенту сложно оценить их реальную необходимость.

Простое тестирование покажет скрытое развитие заболевания

Антитела, которые сигнализируют о вирусной или бактериальной инфекции, а также цитокины, указывающие на воспаление, наблюдаемое при таких состояниях, как ревматоидный артрит и сепсис, можно выявить не только в крови.

Как избавиться от вздутия живота за несколько минут

Проблемы с перевариванием пищи, когда живот раздувает как воздушный шарик, и в любой момент газы могут о себе заявить самым неподобающим образом, заставляет многих людей тратить большие средства на избавление от метеоризма.

Эксперт советует бороться со страхом заразиться COVID-19

Психотерапевт Игорь Салынцев уверен: паническая боязнь коронавируса может привести к реальным проблемам со здоровьем. Повышенная тревожность ослабляет иммунитет, делая организм более восприимчивым к инфекциям.

Инфекционисты рассказали, почему зубная щетка может стать источником инфекции

Бразильские ученые показали, что дезинфекция зубных щеток должна быть частью гигиенических привычек, которые помогают бороться с инфекциями. Это также помогает предотвратить заражение коронавирусом.

Новый назальный спрей избавит от социального дистанцирования

Университет Бирмингема готовит спрей, который может предотвратить заражение коронавирусом на срок до 2 дней. Формула спрея позволяет удержать вирус в образующимся покрытии, из которой он не сможет выйти и размножиться.

Как за 7 шагов вылечить диабет 2 типа: простые, но эффективные советы

Сахарный диабет - сложное эндокринное заболевание. Наряду с гипергликемией ему сопутствует нарушение всех видов обмена веществ. Принято считать, что это неизлечимый недуг. Чтобы опровергнуть данное мнение, предлагаем 7 шагов для успешного исцеления от сахарного диабета 2 типа.

«Король антиоксидантов»: астаксантин замедляет старение мозга

Астаксантин способен замедлять старение головного мозга. Он также полезен для зрения, здоровья кожи и сердца, а оказывает противоопухолевый эффект. Астаксантин - мощный антиоксидант, который может помочь в лечении тяжелых случаев COVID-19.

Сидячая и безопасная: как работать в офисе и дома без вреда для здоровья?

Работаете в офисе или из дома? Поздравляем - вы в группе риска! Нет, не по коронавирусу: ожирение, болезни суставов и позвоночника, зрения, а также заболевания сердечно-сосудистой системы - если не предпринимать специальных усилий, ваши шансы познакомиться с этими недугами серьезно возрастают.

Когда нужно обратиться к детскому дерматологу

Для разных возрастов свойственны разные дерматологические болезни. У самых маленьких чаще всего встречается атопический дерматит - это достаточно распространенное заболевание аллергической природы, которое имеет генетические корни.

Суточная потребность в белке: сколько вам нужно?

Как понять, достаточно ли человек получает белка в сутки? Если вам необходимо сбросить вес, набрать мышечную массу, восстановиться после активных физических нагрузок, почувствовать себя сытым и просто позаботиться о здоровье, поступление в организм белка играет ключевую роль.

7 признаков дефицита цинка и лучшие продукты, чтобы победить его

Дефицит минерала цинка в организме может обернуться тяжелыми последствиями. Например, у человека возникают проблемы с кишечником, иммунитетом, неврологией. Как восполнить нехватку цинка в организме? Важно вводить в пищевой рацион продукты с высоким содержанием этого микроэлемента.

Медики научились диагностировать болезнь Альцгеймера до появления симптомов

Аномально гиперактивные зоны мозга позволяют предсказать развитие болезни Альцгеймера. Данная гиперактивация наблюдается у людей без клинических симптомов болезни, еще до стандартно выявляемых когнитивных нарушений.

Женщины больше рискуют умереть от внезапной остановки сердца ночью

Во время ночного сна, когда замедляется обмен веществ, уменьшается частота сердцебиения и снижается давление, иногда происходит внезапное нарушение электрической активности сердца, что приводит к его остановке.

Лучшее новости

Как Миддлтон, Водонаева и другие звезды носят алую клетку-шотландку

Один из долгоиграющих трендов не сходит с модной арены: к нему прикипели и инфлюенсеры, и селебрити, и королевские особы. Смотрим, как яркую клановую клетку носят Кейт Миддлтон, Алена Водонаева, Риз Уизерспун и другие звезды.

Актуальное новости

Пациентские организации просят включить в «Круг добра» все орфанные заболевания

Перечень нозологий, лечение которых будет обеспечивать фонд, не содержит всех редких заболеваний. Специалисты здравоохранения уже выступили за необходимость рассмотреть включение в перечень и других нозологий, в том числе муковисцидоза.

США останется в ВОЗ и присоединится к вакцинной инициативе COVAX

Директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи подтвердил, что США сохранит членство в ВОЗ и вместе с другими членами организации будет бороться с пандемией COVID-19.