Новости часа

Как избавиться от вздутия живота за несколько минут

Проблемы с перевариванием пищи, когда живот раздувает как воздушный шарик, и в любой момент газы могут о себе заявить самым неподобающим образом, заставляет многих людей тратить большие средства на избавление от метеоризма.

Как за 7 шагов вылечить диабет 2 типа: простые, но эффективные советы

Сахарный диабет - сложное эндокринное заболевание. Наряду с гипергликемией ему сопутствует нарушение всех видов обмена веществ. Принято считать, что это неизлечимый недуг. Чтобы опровергнуть данное мнение, предлагаем 7 шагов для успешного исцеления от сахарного диабета 2 типа.

«Король антиоксидантов»: астаксантин замедляет старение мозга

Астаксантин способен замедлять старение головного мозга. Он также полезен для зрения, здоровья кожи и сердца, а оказывает противоопухолевый эффект. Астаксантин - мощный антиоксидант, который может помочь в лечении тяжелых случаев COVID-19.

Сидячая и безопасная: как работать в офисе и дома без вреда для здоровья?

Работаете в офисе или из дома? Поздравляем - вы в группе риска! Нет, не по коронавирусу: ожирение, болезни суставов и позвоночника, зрения, а также заболевания сердечно-сосудистой системы - если не предпринимать специальных усилий, ваши шансы познакомиться с этими недугами серьезно возрастают.

Когда нужно обратиться к детскому дерматологу

Для разных возрастов свойственны разные дерматологические болезни. У самых маленьких чаще всего встречается атопический дерматит - это достаточно распространенное заболевание аллергической природы, которое имеет генетические корни.

Суточная потребность в белке: сколько вам нужно?

Как понять, достаточно ли человек получает белка в сутки? Если вам необходимо сбросить вес, набрать мышечную массу, восстановиться после активных физических нагрузок, почувствовать себя сытым и просто позаботиться о здоровье, поступление в организм белка играет ключевую роль.

7 признаков дефицита цинка и лучшие продукты, чтобы победить его

Дефицит минерала цинка в организме может обернуться тяжелыми последствиями. Например, у человека возникают проблемы с кишечником, иммунитетом, неврологией. Как восполнить нехватку цинка в организме? Важно вводить в пищевой рацион продукты с высоким содержанием этого микроэлемента.

Медики научились диагностировать болезнь Альцгеймера до появления симптомов

Аномально гиперактивные зоны мозга позволяют предсказать развитие болезни Альцгеймера. Данная гиперактивация наблюдается у людей без клинических симптомов болезни, еще до стандартно выявляемых когнитивных нарушений.

Женщины больше рискуют умереть от внезапной остановки сердца ночью

Во время ночного сна, когда замедляется обмен веществ, уменьшается частота сердцебиения и снижается давление, иногда происходит внезапное нарушение электрической активности сердца, что приводит к его остановке.

Российские ученые изготовили максимально полезную колбасу

Теперь колбаса запекается - обработка происходит при температуре 180 градусов, что позволяет сохранить полезные свойства ингредиентов. Также обновился состав - среди компонентов появился зизифус (китайский финик).

Вакцины всё-таки защитят от мутаций COVID-19

Иммунные клетки с памятью сохраняют своё воздействие более 6 месяцев подряд, они способны противостоять мутациям вируса вроде тех, что сейчас наблюдаются в ЮАР и Англии. К такому обнадёживающему выводу пришли исследователи из Университета Рокфеллера в США.

Белый хлеб, попкорн и еще 5 продуктов, которые не стоит есть после 30 лет

Вредная еда вредна в любом возрасте. Но после 30 лет, когда обменные процессы в организме резко начинают замедляться, на качество питания нужно обратить особое внимание. Эти продукты стоит исключить из рациона - если вы хотите надолго сохранить молодость и здоровье.

Что лечит шалфей

Шалфей - растение, которое активно используется в лечебных целях. Чай из шалфея поможет облегчить кашель, нормализовать уровень сахара в крови, понизить артериальное давление и т.д. Это растение укрепляет здоровье головного мозга: поддерживает способность к обучению, память и когнитивные возможности, может применяться в терапии деменции.

Лучшие овощи для больных артритом

Когда у вас артрит, выбор продуктов в магазине становится особенно важным. Следует покупать овощи, богатые антиоксидантами и другими питательными веществами, которые защищают от повреждений клетки и снижают воспаления во всем теле.

В России начал расти рынок сомнительных предложений по вакцинации против коронавируса

Эксперты "Роскачества" констатируют: в интернете растет число фейковых сайтов по продаже вакцины от COVID-19. Обычно подобные ресурсы предлагают приобрести иностранные вакцины, например, от компаний Pfizer и Moderna.

Интересное наблюдение: как нынешняя пандемия связана со Второй мировой войной

«В странах с наибольшими человеческими потерями во время Второй мировой войны сегодня меньше людей умирает от вируса. Звучит странно, однако это может кое-что объяснить», - пишет немецкий журнал Der Spiegel.

Лучшее новости

Родной отец тиктокеров Дани и Ильи Милохиных нашелся много лет спустя после расставания

Судьбу братьев-блогеров Дани и Ильи Милохиных обсуждают уже не первый день. Недавно Илья после 1 лет разлуки впервые увидел родную мать, теперь состоялась встреча с биологическим отцом, который не интересовался их судьбой.

Мужчина заморозил умершую от рака легких жену, чтобы воскресить ее в будущем

Проживающий в китайской провинции Шаньдун Гуй Цзюньминь уже 4 года пытается сохранить тело супруги при помощи криогенной заморозки, чтобы вернуть ее к жизни, когда будет найдено лекарство.

Девушка купила пальто онлайн и нашла сюрприз в кармане

Молодая мама столкнулась с ситуацией «ожидание и реальность» лицом к лицу, заказав дутое зимнее пальто в онлайн-магазине. Каково было удивление девушки, когда она нашла сюрприз в карманах, причем далеко не самый приятный!

Сара Джессика Паркер показала, как носить мешковатые треники с каблуками

Папарацци поймали Сару Джессику Паркер на улицах Нью-Йорка по пути в ее обувной бутик. Поклонники убедились: 55-летняя звезда «Секса в большом городе» — настоящий мастер маскировки, а вместе с тем — законодательница моды.

Актуальное новости

США останется в ВОЗ и присоединится к вакцинной инициативе COVAX

Директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи подтвердил, что США сохранит членство в ВОЗ и вместе с другими членами организации будет бороться с пандемией COVID-19.

Как повысить выручку в аптечной точке с помощью гибкого вывода сотрудников?

Большинство аптечных сетей планируют график работы персонала по фиксированным и стандартным параметрам. Такой подход не учитывает динамику трафика и количество времени, которое фармацевт тратит на обслуживание покупателя.