Новости часа

Экс-солистка «Тату» Юлия Волкова показала повзрослевшую красавицу-дочь

Певица неоднократно признавалась, что очень рада быть мамой и действительно гордится своими детьми. В этот раз знаменитость решила показать поклонникам, какой очаровательной девушкой стала ее дочь.

Белки, жиры, углеводы: зачем нужны и как употреблять

Каждый, кто начинает уделять внимание своему рациону, рано или поздно задумывается о правильной пропорции белков, жиров и углеводов. И, конечно, если вы начали заниматься спортом и хотите добиться результата, то в этом придется разобраться.

Чистим почки без сложных процедур

Почки выполняют важную функцию: они выводят из организма воду и водорастворимые соединения. Это природный фильтр, который важно оберегать от переохлаждения и воспаления. Вот оптимальный способ очищения почек: каппинг-терапия.

Исследователи рассказали, как спасти клетки головного мозга от гибели

Институт теоретической и экспериментальной биофизики РАН (ИТЭБ РАН) обнаружил соединение, которое способно защитить мозг от развития нейродегенеративных заболеваний, включая болезни Альцгеймера и Паркинсона.

5 признаков защемленного нерва в вашей спине

Защемленный нерв возникает при чрезмерном давлении на нерв, окружающий наши ткани; включая кости, хрящ, мышцы или сухожилия. Это давление разрушает нервную функцию, что приводит к ощущению боли, онемения и / или слабости и покалыванию.

Грецкий орех вернет молодость!

Все наверное, слышали про пророщенную пшеницу. За сутки прорастания в воде жизненная сила пшеницы увеличивается в 100 раз! Но мало кто знает об уникальнейшем рецепте пророщенного грецкого ореха.

«Сахарная наркомания»: как очистить организм от сахара

Зависимость от сахара уже давно доказана учеными и приносит не меньше вреда, чем другие пристрастия. Человека, который является «сахарным наркоманом», определить несложно - он ест, когда не голоден, стыдится своих пищевых предпочтений, его «ломает» при отказе от сладостей или выпечки, и вредной пищей он улучшает свое настроение.

Назван очень опасный признак гипертонии

Медики призвали никогда не игнорировать головные боли по утрам, поскольку они могут оказаться очень опасным признаком тех нарушений, которые возникают как последствия гипертонии.

Аюрведа: трехдневная чистка

Аюрведические врачи советуют проводить чистку в начале каждого времени года, особенно весны и осени, чтобы освежить иммунную систему и избавиться от отходов, которые неизбежно возникнут, где бы вы ни жили и как ни питались.

Ученые назвали очередной фактор, повышающий вероятность тяжелого течения COVID-19

Пациенты, госпитализированные с тяжелыми инфекциями COVID-19 с высоким уровнем фактора свертывания крови V, подвергаются повышенному риску осложнений от тромбов, в частности, тромбозу глубоких вен или тромбоэмболии легочной артерии.

Пациентов в интенсивной терапии начнут посещать по новым правилам

Минздрав утвердил правила, позволяющие посещать пациентов в отделениях интенсивной терапии близким и друзьям. Отныне к пациенту допускается одновременно не более двух человек, если на это согласен сам пациент.

Российские исследователи рассказали, как спасти клетки головного мозга от гибели

Институт теоретической и экспериментальной биофизики РАН обнаружил соединение, которое способно защитить мозг от развития нейродегенеративных заболеваний, включая болезни Альцгеймера и Паркинсона.

Головная боль или инсульт? 4 важных отличия

Когда происходит инсульт, у врачей есть всего несколько часов, чтобы предупредить необратимые повреждения мозга. Чем раньше мы обратимся к врачу, тем выше шансы сохранить здоровье и даже жизнь. Но как отличить инсульт от просто очень сильной головной боли?

5 продуктов для улучшения контроля сахара в крови и защиты от диабета 2 типа

Выбор продуктов имеет решающее значение для нормализации уровня сахара в крови, и эти пять продуктов, могут помочь предотвратить или снизить риск развития диабета 2 типа, улучшив естественные механизмы контроля организма над выделением глюкозы в кровь.

8 привычек, которые стоит приобрести в 50, чтобы мозг оставался активным в 80

Никогда не поздно и никогда не рано начинать заботиться о нашем самом главном органе - о мозге. Сколько бы вам ни было лет, вы всегда можете помочь себе и сделать защиту от возрастных изменений крепче и надежней.

Любопытное исследование: Артур Фирстенберг о масках для лица

Введение обязательных масок нигде не снизило уровень смертности. В 20 штатах США, которые никогда не предписывали людям носить маски для лица в помещении и на улице, уровень смертности от COVID-19 значительно ниже, чем в 30 штатах, которые обязали носить маски.

Этот чай способен снизить повышенный холестерин за 6 недель

Питье этого чая на протяжении шести недель способствует снижению повышенного уровня «плохого» ЛПНП - холестерина, который откладывается на внутренних стенках артерий, ухудшает кровоток и повышает риски сердечного приступа.

Пандемию коронавируса обвинили в увеличении числа людей с ожирением

ООН выступила с официальным заявлением: мир может столкнуться с глобальной пандемией ожирения. Причина такова: пандемия коронавируса многих лишила доходов, что заставляет людей экономить на здоровом питании.

Эксперты проанализировали микрофлору астронавтов

Они советуют включить в рацион космонавтов блюда с большим количеством клетчатки, а также специальные добавки с бактериями, выделяющими иммуностимулирующие вещества и вещества, необходимые для роста костей.

Лучшее новости

Молочница: причины, симптомы и опасность лечения народными средствами

С молочницей хотя бы раз в жизни сталкивалось большинство женщин. Симптомы ни с чем не спутаешь: непрекращающийся зуд, творожистые выделения, боль при мочеиспускании. Несмотря на то, что кандидоз успешно лечится, многие проходят курсы лечения раз за разом, жалуясь на рецедив.

Основные ловушки мышления, которые мешают вам накопить на квартиру

Пока ваши знакомые расширяют жилплощадь или переезжают в престижные районы, вы с грустью подсчитываете, сколько денег у вас осталось и когда планируются ближайшие поступления. Знакомая ситуация? Эксперты уверяют, что виной тому может быть не ваш скромный заработок, а ловушки, в которые загоняет вас собственный разум, заставляя тратить больше, чем вы можете себе позволить.

Валерия в костюме «золотого слитка» и другие яркие образы звезд за неделю

Неделя была насыщена событиями, и звезды только и успевали перемещаться от одной локации к другой. В Венеции прогремел 77-й кинофестиваль, а в Москве прошла целая череда мероприятий: от церемонии вручения премии «Женщина года» до многочисленных звездных вечеринок.

Актуальное новости

Меньше сахара: как перестать злоупотреблять без страданий

Снижение количества сахара в рационе - одна из составляющих здорового питания. Но многим это дается тяжело, возникают срывы, последующее чувство вины и новые срывы. Мы расскажем, как идти по пути к здоровью без страданий по сладкому.

Самые полезные продукты для здоровья сердца: рекомендации турецкого диетолога

Сердечно-сосудистые заболевания остаются основной причиной смерти в мире. При этом здоровье сердца сильно зависит от образа жизни - начиная от того, как мы следим за здоровьем, и заканчивая едой.

Суперфуды по карману. Недорогие продукты для здорового питания

Многие считают, что правильное питание это очень дорого. Цены на некоторые популярные суперфуды - семгу, авокадо, киноа, семена чиа и другие, действительно высоки. Но есть не менее полезные продукты, которые не ударят по семейному бюджету.