Новости часа

FDA предупреждает об опасности дезинфицирующих средств для рук на основе метанола

FDA предупреждает потребителей не использовать дезинфицирующие средства для рук на спиртовой основе, содержащие метанол или древесный спирт, который используется в качестве топлива и антифриза и токсичен при попадании в организм через кожу или опасен для жизни при попадании в организм.

Саю: простой способ оздоровления всего организма по-японски

Япония считается лидером в рейтинге стран по продолжительности жизни. Многие ученые считают, что секрет долгожителей заключается в правильном рационе и питье теплой воды, которая имеет особое значение для каждого человека.

Как правильно ухаживать за кожей на локтях

Причиной того, что ваши локти стали грубыми, могут быть перепады температур, некачественная синтетическая одежда, особенно если вы любите сидя за столом ерзать локтями.

Неврологи нашли тревожные изменения головного мозга у ликвидаторов последствий теракта

Исследование показало: люди, первыми включившиеся в ликвидацию последствий террористической атаки на Всемирный торговый центр 11-го сентября 2001 года в США, имеют повышенный риск деменции.

Соль поможет при ушибах

Если вы сильно ударились или упали, и вам поставлен диагноз “ушиб”, то боль можно снять солевыми повязками.

Ученые исследовали генеалогию коронавируса SARS-CoV-2

Был проведен сравнительный анализ геномов ближайших родственников коронавируса SARS-CoV-2. Оказалось, предок опасного вируса отделился от общего древа эволюции вирусов летучих мышей от 40 до 70 лет назад.

Чем грозит кондиционер в машине

Использование охлаждающих систем в автомобиле может стать причиной резких сосудистых спазмов, проблем с сердцем и целого ряда простудных заболеваний.

21 существующее лекарство может быть полезно для лечения COVID-19

Исследование, представленное в журнале Nature, проведенное международной группой ученых под руководством доктора Сумита Чанда установило, что существует более 20 препаратов, останавливающих репликацию вируса SARS-CoV-2, ответственного за текущую пандемию.

Эко-питание: пища для здоровья и долголетия

Живая эко-кулинария - это блюда, приготовленные из ингредиентов, не содержащих ГМО, созданных самой природой с участием или без участия человека, без использования химии.

Витамин В8: при бессоннице, выпадении волос и похудении

Инозит или инозитол - это вещество, которое вырабатывается в теле человека, и содержится в некоторых продуктах растительного и животного происхождения. Это важный компонент, влияющий на функции многих органов и систем.

Картофельные ростки как могучее народное средство от многих известных болезней

Большинство людей думают о картофеле, только как об одном из главных продуктов питания. Но это ошибочное мнение. Хотя он содержит много крахмала и является калорийным, но при этом может принести много пользы для организма.

Лучшее новости

Безрукова в молодежном образе, Чиповская с женихом и другие звезды на премьере спектакля

Мобильный Художественный театр представил новую аудиопостановку «Рас — Стаемся», главные роли в которой озвучили актриса Аня Чиповская и Вадик Королев — лидер группы OQJAV. На этот раз маршрут спектакля пролегает от выхода из метро Воробьевы горы со стороны Лужников до смотровой площадки у фуникулеров.

104-летняя женщина рассказала, как ей удалось сохранить здоровье и хорошее самочувствие

Рут Кундсин, ученый-микробиолог, первая женщина-профессор Гарварда на пенсии, заявила, что спортивные тренировки мотивировали ее жить и помогли сохранить здоровье даже в преклонном возрасте.

Певица Жасмин блеснула в шелковой комбинации цвета крем-брюле и собрала комплименты

Жасмин показала, как составить стильный монохромный образ на основе нежных кремовых оттенков. 42-летняя певица блеснула на фото в Instagram в элегантной шелковой комбинации и собрала десятки восторженных комплиментов.

Надежда Бабкина в полосатой рубашке и ярких тапках показала стильный образ для прогулки на самокате

Надежда Бабкина вернулась в Москву после отдыха в Крыму, и тотчас же передала фолловерам яркий видео-привет. 70-летняя народная артистка похвасталась, что с легкостью освоила электросамокат, а заодно показала образ, который выбрала для прогулки на нем.

Счастливые улыбки и влюбленные взгляды: Кассель показал постельное фото с Кунаки в честь годовщины отношений

53-летний актер Венсан Кассель и 23-летняя модель Тина Кунаки, поженившиеся в 2018 году, отмечают пятилетие своих романтических отношений, которые многим кажутся идеальными.

Актуальное новости

Онкологи рассказали, какие симптомы могут предупреждать о раке поджелудочной железы

Рак поджелудочной железы часто диагностируют слишком поздно. Дело в том, что ее довольно сложно разглядеть во время обычных обследований, а специфические симптомы бывают редко.