Новости часа

Как правильно ухаживать за кожей на локтях

Причиной того, что ваши локти стали грубыми, могут быть перепады температур, некачественная синтетическая одежда, особенно если вы любите сидя за столом ерзать локтями.

Соль поможет при ушибах

Если вы сильно ударились или упали, и вам поставлен диагноз “ушиб”, то боль можно снять солевыми повязками.

Ученые исследовали генеалогию коронавируса SARS-CoV-2

Был проведен сравнительный анализ геномов ближайших родственников коронавируса SARS-CoV-2. Оказалось, предок опасного вируса отделился от общего древа эволюции вирусов летучих мышей от 40 до 70 лет назад.

Чем грозит кондиционер в машине

Использование охлаждающих систем в автомобиле может стать причиной резких сосудистых спазмов, проблем с сердцем и целого ряда простудных заболеваний.

21 существующее лекарство может быть полезно для лечения COVID-19

Исследование, представленное в журнале Nature, проведенное международной группой ученых под руководством доктора Сумита Чанда установило, что существует более 20 препаратов, останавливающих репликацию вируса SARS-CoV-2, ответственного за текущую пандемию.

Эко-питание: пища для здоровья и долголетия

Живая эко-кулинария - это блюда, приготовленные из ингредиентов, не содержащих ГМО, созданных самой природой с участием или без участия человека, без использования химии.

Витамин В8: при бессоннице, выпадении волос и похудении

Инозит или инозитол - это вещество, которое вырабатывается в теле человека, и содержится в некоторых продуктах растительного и животного происхождения. Это важный компонент, влияющий на функции многих органов и систем.

Картофельные ростки как могучее народное средство от многих известных болезней

Большинство людей думают о картофеле, только как об одном из главных продуктов питания. Но это ошибочное мнение. Хотя он содержит много крахмала и является калорийным, но при этом может принести много пользы для организма.

Правила питания при гипертонии

В начальном периоде гипертоническая болезнь проявляется нестойким повышением артериального давления, периодическими головными болями, сердцебиением, иногда болями в области сердца.

Как правильно тушить разные виды продуктов

В целом существует не так уж много способов приготовления пищи, а на ежедневной основе мы и вовсе используем не больше пяти: варим, жарим, запекаем, готовим на пару и тушим.

Генетики обнаружили ключ к лечению герпеса

Ученые предложили атаковать не вирусные белки, как это делает традиционная терапия, а гены и их физические свойства. Речь идет об использовании новых молекул, которые проникают через белковую оболочку вируса.

Инновация для вакцины от коронавируса COVID-19 может значительно ускорить мировое производство

Отвечая на необходимость быстро разработать миллиарды доз жизненно важных вакцин против коронавируса COVID-19, научная группа из Университета Техаса в Остине успешно перепроектировала ключевой белок коронавируса, и модификация могла бы обеспечить гораздо более быстрое и стабильное производство.

Вечерние упражнения для снятия усталости

Вы делайте гимнастику по утрам, но к вечеру вся польза от этих упражнений улетучивается? Если вы чувствуете усталость после трудного рабочего дня, уделите несколько минут физическим нагрузкам. Вечерняя гимнастика поможет снять мышечное напряжение.

Лучшее новости

Юлия Высоцкая примерила образ стильной наездницы в лукбуке своей новой обувной капсулы

Юлия Высоцкая выпустила новую коллекцию обуви совместно с брендом «Эконика». Актриса и телеведущая поделилась собственным взглядом на гардероб современной женщины, квинтэссенция которого — стиль и максимальный комфорт в молниеносном ритме жизни.

Прилучный всколыхнул фанатов трогательным фото с дочкой: «Паша и Агата помирятся!»

Развод Павла Прилучного и Агаты Муцениеце состоялся больше месяца назад, но их поклонники до сих пор уверены, что они вновь будут вместе, несмотря на то, что у актера уже есть другая избранница.

12 бесполезных вещей, на которые вы тратите деньги (а могли бы уже накопить на квартиру)

Ваши друзья уже давно съехали от родителей в свои квартиры, а вы все никак не можете на это решиться? И дело вовсе не в отсутствии финансов, а в том, как правильно распоряжаться средствами, чтобы не сливать их на ненужные безделушки, а позволить себе что-то стоящее.

Самые эффектные публичные падения Мадонны, Сальмы Хайек и других звезд с высоких каблуков: фото

Шаткое положение в рейтингах селебрити — полбеды. А вот когда оно застает врасплох на красной дорожке или подиуме — уже обидно. В числе тех, кому пришлось спуститься с небес на землю, оказалась Мадонна, которая рухнула со ступеней во время концерта, Сальма Хайек, не устоявшая на запредельно высоких платформах, и Леди Гага, всегда уверенно дефилировавшая в самой причудливой обуви.

Тест: узнайте, сможете ли вы похудеть на модной диете или нет

Диет великое множество. Однако большинство из нас не могут выдержать ограничений в еде — слишком много соблазнов вокруг, слишком сложно бороться с неправильными пищевыми привычками. Хорошая новость: силу воли можно прокачать! Узнайте, хватит ли вам ее, чтобы получить заветный результат.

Гагарина, Муцениеце, Мороз и другие знаменитости, которые расцвели после развода

Одни женщины после развода погружаются в депрессию, запускают себя и стараются как можно реже выходить в свет. Эти знаменитости, напротив, оказавшись в статусе разведенных барышень, буквально расцвели.

Актуальное новости

Онкологи рассказали, какие симптомы могут предупреждать о раке поджелудочной железы

Рак поджелудочной железы часто диагностируют слишком поздно. Дело в том, что ее довольно сложно разглядеть во время обычных обследований, а специфические симптомы бывают редко.