Новости часа

Эко-питание: пища для здоровья и долголетия

Живая эко-кулинария - это блюда, приготовленные из ингредиентов, не содержащих ГМО, созданных самой природой с участием или без участия человека, без использования химии.

Витамин В8: при бессоннице, выпадении волос и похудении

Инозит или инозитол - это вещество, которое вырабатывается в теле человека, и содержится в некоторых продуктах растительного и животного происхождения. Это важный компонент, влияющий на функции многих органов и систем.

Картофельные ростки как могучее народное средство от многих известных болезней

Большинство людей думают о картофеле, только как об одном из главных продуктов питания. Но это ошибочное мнение. Хотя он содержит много крахмала и является калорийным, но при этом может принести много пользы для организма.

Правила питания при гипертонии

В начальном периоде гипертоническая болезнь проявляется нестойким повышением артериального давления, периодическими головными болями, сердцебиением, иногда болями в области сердца.

Как правильно тушить разные виды продуктов

В целом существует не так уж много способов приготовления пищи, а на ежедневной основе мы и вовсе используем не больше пяти: варим, жарим, запекаем, готовим на пару и тушим.

Генетики обнаружили ключ к лечению герпеса

Ученые предложили атаковать не вирусные белки, как это делает традиционная терапия, а гены и их физические свойства. Речь идет об использовании новых молекул, которые проникают через белковую оболочку вируса.

Инновация для вакцины от коронавируса COVID-19 может значительно ускорить мировое производство

Отвечая на необходимость быстро разработать миллиарды доз жизненно важных вакцин против коронавируса COVID-19, научная группа из Университета Техаса в Остине успешно перепроектировала ключевой белок коронавируса, и модификация могла бы обеспечить гораздо более быстрое и стабильное производство.

Вечерние упражнения для снятия усталости

Вы делайте гимнастику по утрам, но к вечеру вся польза от этих упражнений улетучивается? Если вы чувствуете усталость после трудного рабочего дня, уделите несколько минут физическим нагрузкам. Вечерняя гимнастика поможет снять мышечное напряжение.

Экстракт морских водорослей превосходит ремдесивир в блокировании коронавируса COVID-19

В тесте на противовирусную эффективность от COVID-19, экстракт из морских водорослей значительно превзошел ремдесивир, современный стандартный антивирус, используемый для борьбы с болезнью.

5 продуктов для укрепления и здоровья суставов

На изнашивание и крепость суставов влияет не только возраст, но объем нагрузок и питание. Поэтому специалисты рекомендуют в рацион включить несколько продуктов для поддержания здоровья суставов.

Как лучше высыпаться: витамины и минералы, которые помогут нормализовать сон

Вы спите по 7-8 часов в сутки, но все равно чувствуете усталость? Подолгу не можете уснуть и часто просыпаетесь? Зачастую причина такого состояния - нарушение суточных биоритмов. Наши «внутренние часы» могут сбиваться из-за стрессов, напряженной работы, дефицита питательных веществ в организме.

8 природных способов омоложения организма

Старение организма - естественный процесс, который запускается уже после 30−35 лет. Его ускоряет неправильное питание и малоподвижный образ жизни, плохая экология и стрессовые ситуации. Они стимулируют развитие хронических болезней, подтачивающих здоровье изнутри.

Лучшее новости

Жених-скряга запретил невесте покупать свадебное платье и заставил ее выйти замуж в дешевом костюме

О пышной свадьбе с десятками гостей, подарков и безупречном белом платье мечтают многие, но в силу разных обстоятельств не у всех желания становятся реальностью. Историю своих родителей рассказала одна из пользователей портала Reddit, и призналась, что ей жаль ее маму.

Нонна Гришаева подразнила фанатов дерзким разрезом платья и соблазнительными чулками

Нонна Гришаева примерила новый сценический образ и поделилась ярким фото в своем Instagram. 49-летняя актриса восхитила поклонников стройной фигурой и собрала десятки восхищенных комплиментов.

Алсу в блейзере без бра vs Зара в строгом костюме: кому total black идет больше

Сеть охватил международный челлендж Women Empowerment, запущенный в защиту от домашнего насилия. В числе поддержавших онлайн-акцию — Алсу и Зара, которые опубликовали чувственные снимки в лучших традициях power dressing (стиль сильных женщин — прим.

От кариеса до цистита: причинами каких болезней может быть плохой запах изо рта

Неприятный запах изо рта — довольно распространенная проблема. Если он появляется только по утрам, чаще всего это свидетельствует лишь о недостаточной гигиене, однако если проблема остается с вами и на протяжении продолжительного времени, пришла пора проверить здоровье.

Владимир Кузьмин рассказал о знакомстве с молодой женой: «Я сразу же проверил ее паспорт»

Владимир Кузьмин и Екатерина познакомились в 2000 году. Они прожили в браке 17 лет, и после этого музыкант ушел из семьи. Но вскоре он понял, что жить без своей красавицы Кати не может.

Анну Хилькевич подняли на смех за копию дизайнерской сумки, купленную в переходе

Анна Хилькевич похвасталась стильным аутфитом в своем Instagram, а заодно и поделилась забавной историей, которая приключилась с ней на старте карьеры. 33-летнюю актрису подняли на смех за попытку выглядеть дорого.

О каких скрытых заболеваниях свидетельствует непреодолимая тяга к определенной еде

Ученые заявили, что надо быть внимательными к тому, что вы едите и ваши близкие, так как неожиданная смена вкусовых предпочтений у человека может быть признаком проблем со здоровьем.

Актуальное новости

Онкологи рассказали, какие симптомы могут предупреждать о раке поджелудочной железы

Рак поджелудочной железы часто диагностируют слишком поздно. Дело в том, что ее довольно сложно разглядеть во время обычных обследований, а специфические симптомы бывают редко.